ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  apetrochip, Челябинск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


apetrochip

Чипышев Анатолий Петрович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения apetrochip (10)

Тема: 1752 Велеть им построить кабак в само немедленном времени
18.11.2020, 15:23

>> Ответ на сообщение пользователя corian55 от 18 ноября 2020 10:56

Большое спасибо corian55 за совет, обязательно воспользуюсь!

Тема: 1752 Велеть им построить кабак в само немедленном времени
17.11.2020, 23:52


corian55 написал:
[q]

apetrochip написал:
[q]

А у вас нет информации по Окунёво-Буткино
[/q]


Такой информации у меня нет. Я даже ни разу не слышал про такой населенный пункт
А может, вы имели в виду Буткинскую слободу, которая одно время относилась к Окуневскому дистрикту?
[/q]


Спасибо! Точно так. Писал и забыл, что из них слободка, а что дистрикт. Список уже был известен, они мои предки. Кстати № 229 Тимофей тоже Чипышев, только реестр считал за 1749. А нумерация это так по реестру, чтобы заказать копию в ГУТО ГА?
Ещё раз спасибо за отклик. Хотелось больше узнать о периоде их проживании между В. Устюгом и Челябинском в Буткинской слободе (паспорт, список переселенцев и др.)

Тема: 1752 Велеть им построить кабак в само немедленном времени
15.11.2020, 14:37

Здравствуйте Алексей Устинович! А у вас нет информации по Окунёво-Буткино за период 1722-1736 годы. Мои предки там проживали в этот период, сами из под Великого Устюга и перед поселением в Челябинскую крепость. Спасибо. С уважением, Чипышев

Тема: Чепышевы, Чипышевы
31.01.2020, 21:53

>> Ответ на сообщение пользователя Nastysha_0978 от 12 июля 2019 15:29

Посмотрите Ревизские сказки Уфимская (Оренбургская) губерния 1) 1795 г. д. Чипышева, д. Сосновка, д. Першина; 2) 1816 г. крепость Магнитная, редут Спасский. 3) 1834 г. кр. Магнитная, пос Янгельский

Тема: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии
26.12.2018, 0:58

Фото из семейного альбома. Неизвестная родственница

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
25.12.2018, 23:45

Борискино д.
Год: 1811
Губерния: Оренбургская; Уезд: Бугульминский;
Сканированных изображений: 12
Борискино село
Год: 1795
Губерния: Оренбургская; Уезд: Бугульминский;
Примечание: удельные крестьяне;
Сканированных изображений: 1
Борискино село
Год: 1796
Губерния: Оренбургская;
Сканированных изображений: 1
Борискино село
Год: 1811
Губерния: Оренбургская; Уезд: Бугульминский;
Сканированных изображений: 1
Борискино село
Год: 1815
Губерния: Оренбургская; Уезд: Бугульминский;
Примечание: церковно-служители;
Сканированных изображений: 6
Борискино село
Год: 1815
Губерния: Оренбургская; Уезд: Бугульминский;
Примечание: церковно-служители;
Сканированных изображений: 1
Борискино село
Год: 1816
Губерния: Оренбургская; Уезд: Бугульминский;
Сканированных изображений: 3
Борискино село
Год: 1834
Губерния: Оренбургская; Уезд: Бугульминский;
Сканированных изображений: 3
Всё это в свободном доступе в интернете

Тема: Касимовы
24.03.2017, 23:35

Касимов Иван Гаврилович 1905 г.р. возможно там и родился (и его братья) проживали в Троицком уезде (Ныне Агаповский р-н Челябинской обл.,) потом г. Уфа и г. Липецк (1969)

Тема: Чепышевы, Чипышевы
24.03.2017, 23:04

Добрый вечер! А вы не рассматривали вот это: "Устюг Великий. Материалы для истории города 17 и 18 столетий". там на стр. 165 есть Чебышев (год 1721-й). Вполне буквы "б" и "п" могли трансформироваться. А также стр. 195 (Челбышев), 196 (Чалбышев),245 и 289. Может быть и ещё где-то, если я не заметил. Такие тексты требуют внимания и времени не одного дня. А вдруг вам пригодится. Удачи

Тема: Чепышевы, Чипышевы
23.03.2017, 16:45

Здравствуйте nadin_volga! Случайно наткнулся на ваше сообщение, и оно заинтересовало меня. Дело в том. что я занимаюсь поиском по своей фамилии Чипышев. Посмотрел ранее составленное древо и нашёл в нём Чипышеву Екатерину Филипповну. Года рождения её не знаю. а вот её отец Чипышев Филипп Яковлевич 1851-1920 гг. Он моему прадеду Максиму Яковлевичу (1847-1921гг.) родной брат. Кстати мой прапрапрадед Иван Венедиктович в переписи 1816 г. записан как Чепышев.

Тема: Великоустюгский уезд
23.02.2017, 23:22

Здравствуйте! Мои предки по фамилии Чипышев переселились из города Устюга Никольской слободы деревни Конягиной и Верх Югу Меленковой деревни. Возможно наименование деревень не точное. По актам Устюжской епархии т. 12 (1500-1699 гг.) там есть только дер. Конюхова. Нашей фамилии там нет. Есть основания предполагать, что переселенцы, а их было 2 семьи перебрались на Урал в период 1710-1730 г. По возрасту были около 1690-1726 годов рождения. Можно ли что-то про них узнать? Спасибо за ответ.