ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Angelina I, Минск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Angelina I

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Angelina I

Тема: Шадурские
27.02.2018, 0:45

Это интересно, стоит рассмотреть и поискать мне. Спасибо!

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
25.02.2018, 17:07

Очень Вам признательна за ответ.

Тема: Шадурские
25.02.2018, 2:03

У меня, к сожалению, информации об этих фамилиях нет.

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
25.02.2018, 1:57

Здравствуйте! Можете ли подсказать в каких случаях в церковных записях указывалось, что умершего отпевали в православной церкви под пение "Святый Боже". Что это означает?

Тема: Шадурские
23.10.2017, 0:20

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а есть территориальная информация?
Мои родные Шадурские территория Литвы, Латвии, Беларуси.

Тема: Делюсь радостью
25.06.2017, 23:29

Мне кажется, даже уверена на процентов 99,9, что я нашла прижизненную фотографию Марата Казея, которая нигде не была опубликована,по крайней мере в интернете я ее не нашла.
Может посоветуйте, кому она интересна и кому ее можно передать ?

Тема: ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ЛЕНИНГРАДА
21.12.2016, 2:23

Терсинец

Спасибо Вам большое!

Тема: ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ЛЕНИНГРАДА
20.12.2016, 22:12


Терсинец написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам! Я так понимаю, что отправляли в Кировскую обл., а ниже написан Ленинградский адрес. Не подскажите, как можно по адресу узнать о человеке?

Тема: ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ЛЕНИНГРАДА
20.12.2016, 20:47

Помогите, пожалуйста, подсказкой, где можно поискать информацию на эвакуированных из Ленинграда.
Известно, что моя родственница (предполагаем, что звали Жуковская Виктория (Вера) Михайловна по словам родных работала то ли в МИДе, то ли еще в какой организации связанной с международными отношениями. Была эвакуирована на Урал, скончалась по дороге.
Буду признательна за любую помощь!

Тема: ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ
17.12.2016, 1:42

Информацию о полке нашла в "Донском Вестнике" статья "Трагедия комбрига Колесова", автор Иван Савин.
"Два брата Николай и Иван Колесовы в германскую войну служили в 4-ом Донском казачьем графа Платова полку. В октябре 1916 года 4-й полк был с германского фронта переведен на "отдых в Петроград.
В своих воспоминаниях Александров Федор Иванович (1893-1976), который был участником первой мировой войны и похода на Петроград в составе 3-го конного корпуса под командованием Краснова, тоже упоминает ""...наш 13 полк 1 кавдивизии 3 конного корпуса был во главе движения эшелонов на Петроград. Не доходя до Петрограда, мы выгрузились и в боевом порядке пошли на Петроград. В степи нас встретил взвод казаков 4-го Донского казачьего графа Платова полка. Начались разговоры. Мы узнали правду — нас привезли к Петрограду с целью подавления революции."

Большое спасибо за подсказки! Буду исследователь.

Тема: ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ
16.12.2016, 10:29

В одной из статей было написано, что их казачий полк стоял в Петрограде с 1916 по 1918 г.г..
Где умер не знаю, если проанализировать информацию Википедии то, вероятнее всего, что не в Питере.

Тема: ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ
16.12.2016, 1:55

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Разыскиваю документы и факты биографии (помимо тех, что есть в википедии) Колесова Николая Петровича.
Интересуют факты связанные с этапом его прибывания в Ленинграде, информация о личной жизни (брак, супруга, дети).
Прошу Вашей помощи.


Тема: Нужна помощь волонтеров
15.12.2016, 20:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите , пожалуйста, как можно разыскать ленинградскую газету "Голос бумажника" за 13/ VI - 1934 год?
Так же нужна помощь в поиске родных в С-Петербурге (Петрограде/Ленинграде) и Ленинградской обл. в период 1880-1945 г.г.
Пишите, пожалуйста, и здесь и в ЛС, боюсь упустить ответ ).



Тема: Униформа гражданских ведомств
15.12.2016, 11:26


G-ls Вы не в первый раз помогаете мне, я Вам очень благодарна! Ваши знания помогли найти дальнейшие пути поиска. Очень признательна!

Raisa28 Спасибо большое Вам! Это хорошая подсказка, т.к. действительно фото из Ленинграда, и теперь стало понятно куда дальше направить свои изыскания.

Благодарю форум за интересных, умных людей и реальную помощь!

Тема: Униформа гражданских ведомств
15.12.2016, 0:36

В семейном архиве хранится фотография, буду признательна если дадите пояснения по форме и что может значить подпись на обороте фото.

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
14.12.2016, 12:27

Благодарю Вас за помощь и восхищаюсь Вашими знаниями! Обязательно поищу на указанных Вами сайтах.

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
14.12.2016, 10:48

Спасибо Вам большое!

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
14.12.2016, 0:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста, узнать, что это за форма и в каком звании человек?


Тема: К поездке в Луганск
22.10.2016, 23:44

Semionoff Vitaly

Спасибо Вам!

Тема: КП жертв политических репрессий Кемеровской области
19.10.2016, 8:25

Konstantin Ivanov
Спасибо большое за ответ!
Увы никого нет...
Родился Евгений Павлович в Анжеро -Судженске, а вот отец был из Беларуси.

Тема: КП жертв политических репрессий Кемеровской области
19.10.2016, 2:27

Здравствуйте!
Если вопрос не сюда, приношу извинения и буду признательна за наводку, где правильно задавать эти вопросы.
В Анжеро-Судженске жили мои родные - Микульский Евгений Павлович 1937 г.р., его мама - Микульская (Извекова) Ольга Митрофановна 1896 или 1909 г.р., и его отец Микульский Павел Артамонович ( по сл. - переселенец, сосланный, точно не известно), о последнем и разыскиваю информацию.
Подскажите где и что можно узнать, как человек попал в эти края? Может есть где-то в доступе метрические книги?
Заранее благодарна! И еще раз извините, если не туда пишу.

Тема: К поездке в Луганск
18.10.2016, 22:46

Виталий, день добрый!
Увидела список украденных документов, один из пунктов касается мной разыскиваемых людей.
Совсем не в курсе ситации, поясните, т..е. эти документы отсутствуют? А есть ли доступ к другим? И как это происходит дистанционно?

Тема: Полянские
17.10.2016, 23:40

Мои ПОЛЯНСКИЕ из Петербурга и Колпино Царскосельского уезда Санкт-Петербургской губернии.


Павел Михайлович Полянский 1886 гр, работал на з-де им.Володарского в Петербурге с 1922 г. по 1929 г.

Виктория гр? - его сестра (фамилия по мужу неизвестна.В семье говорилось, что работала в МИДе в Петербурге, в блокаду была эвакуирована на Урал, в дороге скончалась.)


Надежда Михайловна Полянская 1896 гр (девичья фамилия Бузук) - его жена

Иосиф Бузук (Челябинск) - ее брат

Вера Бузук (Челябинск) - ее сестра или жена Иосифа Бузук


дети: Клавдия Полянская1923 гр
Василий Полянский 1926 гр

Ищу информацию, которая поможет в дальнейших поисках. Может подскажите, как на основе этих данных узнать, кто были их родители? Где можно и какие документы посмотреть или куда можно обратиться.
За ранее признательна!


Тема: Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019
17.10.2016, 9:54

Каргопольский Драгун

Благодарю Вас!
Эта фотография досталась мне от бабушки, а вместе с ней и фото Колесова Николая Петровича (о нем есть в википедии), воевавшего в Первой мировой и Гражданской. Возможно судьбы этих людей взаимосвязаны.
По семейным рассказам, прабабушка была замужем за человеком, которого характеризовали "как Жуков". Известно, что он погиб. А прабабушка жила и работала в Питере. В наследство достались эти фото, с которыми и пытаюсь разобраться.

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019
17.10.2016, 1:12

Здравствуйте!
Возможно ли, что либо узнать по форме этого человека?
Род войск, период, еще что-либо? Чуть видна шашка, может она станет подсказкой.
Буду признательна!


Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
16.10.2016, 17:31


G-Is написал:
[q]
[/q]


Я благодарна Вам, за Вашу помощь!
Пойду по этому направлению изучать.
А что Вас натолкнуло на мысль, что он воевал с Колесовым? (У меня тоже была такая версия, но кроме того, что эти фото хранились в одном альбоме, других "подсказок" у меня нет).
Шашки этого образца обязательно были у кавалеристов или могли быть и в других родах войск?
Светлый эфес шашки может ли подсказать, приблизительно, в каком чине мог быть этот человек?
Уж, извините, что засыпаю вопросами, мало что смыслю в военной тематике и прошу помощи понимающих людей.

Тема: ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ САЛОНЫ\СТУДИИ и их ПАСПАРТУ
16.10.2016, 11:01

День добрый!
В семейном альбоме хранятся фото людей, о которых нет никакой информации. Прошу помощи, подсказок. В каком периоде сделаны фото, что говорит одежда и другие детали об этих людях? Буду признательна за любую информацию!

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
16.10.2016, 10:35

Спасибо и на этом!
Буду ждать, вдруг найдется у кого-либо информация и об этом фото.

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
15.10.2016, 21:38

npocmoB и G-Is, спасибо Вам большое! Это действительно он, фото один в один. Мои поиски теперь имеют направление ). Я Вам очень признательна!

Может что мне подскажите по поводу второй фотографии.
Каким войскам, званиям принадлежала такая форма, в какой исторический период ее носили? Там можно рассмотреть и шашку (простите , не знаю как это точно называется) на боку. Но удивительно, что нет никаких знаков различия.

Еще раз СПАСИБО! )


Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
15.10.2016, 20:19

Прошу Вашей помощи и подсказок для дальнейшего розыска.
Эта фотография из нашего семейного альбома, досталась мне от бабушки, проживавшей в Санкт-Петербурге. Возможно у этого человека была жена с фамилией Полянская Виктория.
Возможно форма мне поможет в дальнейшем розыске родных. Буду признательна за любые зацепки.