Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

galina vasileva

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 2  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения galina vasileva

Тема: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
9.11.2018, 11:27
Valeriy68

Женское имя Хиония нельзя назвать распространенным, но по Метрическим книгам моего села в Дмитриевском уезде несколько раз встретилось. Только именно Хиония, а не Феона. Есть один очень интересный старинный документ - "Дневник курского помещика ... Анненкова". В нем автор часто упоминает свою внучку Хионию, ласково называя ее Хишей, Хишенькой. Так звали девочек с таким именем.

11.10.2016, 14:53
Огромное спасибо!

5.10.2016, 21:15
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в поиске одного издания. В июне этого года через десятые руки ко мне попали несколько отсканированных страниц какого-то издания, в которых по материалам ГАКО было собрано все, что есть в этом архиве по интересующей меня деревне. Начиная от истории ее возникновения и перечисления жителей по Писцовым книгам и заканчивая вырезками из газет советского времени.Огромное место уделено персоналиям: от участников обеих войн до учителей, почтальонов и продавцов магазинов.В общем, собрано все, что есть в ГАКО по этой деревне. Имея множество родственников и в соседних деревнях, хотела бы узнать полные выходные данные этого издания. Могу сообщить только, что там подобным образом рассказывается обо всех населенных пунктах Курской области. Год выпуска 2014-2016, т.к. в тексте есть упоминание о происходящих сейчас событиях на Донбассе. Исходя из пометки "Подробнее о селе Карманово читайте в статье "Карманово" в томе 1 книги 1 данного издания" делаю вывод, что это как минимум двухтомник. Если кто сможет помочь, буду очень благодарна.