ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Inger
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Inger

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Inger (4)

Тема: Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
16.11.2017, 2:05

на карту неверно нанесено место отметки.Как исправить ошибку?

Тема: КАРТЫ !!! Для поиска места захоронения.
9.11.2017, 18:48

Очень прошу помочь в определении места захоронения моего деда.По одним документам он был захоронен 1 километр южнее деревни Черки,Краславского района Литовской ССР. А в отметке на похоронку он значится похороненным в деревне Вагали.И с развалом Советского Союза нет возможности определить,где находится захоронение.Помогите,если есть карты с детальными обозначениями деревень того времени,поделитесь пожалуйста.

Тема: Тикка Николай Александрович
9.11.2017, 17:31

Тикка Николай Александрович родился 22 мая 1910 года,уроженец Ленинградской области,Парголовского района,деревни Ивановка или Михайловское.Был призван в Советскую Армию 4 июля 1941 года Выборгским райвоенкоматом города Ленинграда.На фронте был рядовым стрелком 1254 стрелкового полка,278 стрелковой дивизии.Умер в госпитале 19 июля 1944 года.Похоронен 1 километр южнее деревни Черки, Краславского района,деревня Вагали,Латвийской ССР. (Литовская ССР в составе СССР с 3.08.40 года.Карсавский/Краславский?\ район Латвийская ССР в 1944 году шли ожесточенные кровопролитные бои с фашистами в Курляндском котле.)
Тикка Анна Дмитриевна, жена Тикка Николая Александровича. В девичестве Припольская/Трипольская,рождена в 1911 году в село Егорья,Лотошинского района,Московской области.Родила 4-х детей.Последний родился в блокадном Ленинграде 1941 году.Умер зимой этого же года,следом умер еще один ребенок,от голода.Анна с двумя оставшимися детьми,Людмила 7 лет и Галина 4 лет были эвакуированы из города Ленинграда 18 апреля 1942 года. По дороге Анна скончалась от голода.Детей отправили в детский дом.
Дети: - Тикка Людмила Николаевна 1934 года рождения.
- Тикка Галина Николаевна 1938 года рождения.

Тема: Тикка Николай Александрович
28.07.2016, 16:01

Тикка Николай Александрович родился 22 мая 1910 года.Было 2 сестры-одна родная(Тикка Ольга Александровна 1918 года рождения),вторая сводная(Тикка Валентина Александровна 1923 года рождения).И еще был брат Тикка Петр Александрович (г.р.-?).О нем вообще никаких сведений нет.Тикка Николай родился в Ленинградской области,Парголовский район,деревня Ивановка или Михайловское.