Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 35  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Anna Chu

VC написал:
[q]
все служили 5 лет
[/q]

VC, Дмитрий_Н, спасибо за уточнения!

Я еще раз перечитала имеющуюся у меня запись о браке Григория в 1902г и обнаружила, что он был крестьянином.
и дочь родил в 1904, соотвественно 1902-1903 был дома.

Меняет ли что-то эта информация?

Дмитрий_Н написал:
[q]
Приведенных Вами данных, в общем, достаточно,
[/q]

Спасибо огромное за такое подробное описание ситуации!
Вы вселили мне надежду :)

С Тамбовским архивом я плотно работаю, запрошу там списки, почему-то раньше не догадывалась это сделать.

Здравствуйте!
Мой прапрадед, Григорий Давыдович Байкин, 1876гр служил в русско-японской войне и даже вернулся живым.
Он из села Ачадово, Спасского уезда, Тамбовской губернии (сейчас это Мордовия).

Его семья указана в следующем документе:
"Наряд раздаточных ведомостей для получения продовольственного пособия семействам нижних воинских чинов по Ачадовской волости Спасского уезда.
Начато 1 декабря 1914 г.
Кончено 1 марта 1915 г. 127 л."

Может ли кто-то помочь с поиском информации о его службе в русско-японской войне?

Тема: Богородицкий уезд
26.09.2018, 16:03

sled_na_peske написал:
[q]
А я об этом предании слышала вне Малицкого, в семье.
[/q]

просто удивительно, что это не нашло никакого отражения в документах. Я по Никитскому от 1900 до 1720 дошла и нигде и намека на греков не было, ни в именах (а у меня там 100+ кровных), ни в названии "обществ" или "слобод". Обычно же такие штуки хоть как-то фиксируются, пусть хотя бы на уровне клички, которая потом перерастает в фамилию.

Я при этом, конечно, не оспариваю, ваше семейное предание, просто удивляюсь.

зы: у меня из Никитского вся отцовская семья, то есть 50% ДНК, но тест не показал ни доли процента греков, что и подтвердилось фамильным древом, выявленным по документам до 1720г. Но это опять же может просто мою семью не затронуло.

25.09.2018, 1:38

sled_na_peske написал:
[q]
Гаричанка по греческому происхождению ее основателей.
[/q]

ой, а это случайно не искажение Грачевки? Точно была Грачевская слобода, она же Грачевское общество, она же текущая улица Грачевка в селе Никитское.

Уж грекам там вроде совсем неоткуда взяться.

24.09.2018, 17:43

Eleanor написал:
[q]
А Вы перепись 1715 года смотрели?
[/q]

пока не попадалась такая (

akpetrov написал:
[q]
На всякий случай, в том же деле есть второй экземпляр записи, в которой дырки на других местах
Никитское, РГАДА Ф.350.Оп.2.Д.399.Л.127 –132 (109-114.jpg)
[/q]

Ого! вот это новость!

akpetrov написал:
[q]
"у него на дворе в особой избе живет подсоседник/племянник...."
[/q]

ничего себе!
Спасибо, попробую прочитать повнимательнее, хотя я там все глаза ломаю на этой скорописи ))

akpetrov написал:
[q]
Вот его реальный год рождения - большой вопрос.
[/q]

Да, это понятно, просто раз уж он точно перевалил в 17 век, то может еще какие-то документы сохранились за его конец, чтобы можно было поискать такого товарища.

Мне в этом плане повезло с Козловским уездом, там все, кого удалось проследить до начал 18 века были однодворцами и в конце 17 века были служилыми людьми в Козлове и прекрасно читаются по документам со всеми их пищалями, бердышами и меринами.

А тут кажется просто крестьяне и про них таких интересностей уже не найти.

Тема: для гуглящих
24.09.2018, 17:36
День добрый!
У меня тоже есть Гуров. Мой Гуров из Волово. Взят был в семью Белоусовых в Никитском, сменил свою фамилию, жена его первая умерла, он привел вторую в этот же дом и тоже дал ей фамилию Белоусовых.

Тема: Чуйкины
23.09.2018, 20:17
Совместными усилиями с chukanov нам удалось прочитать в 1РС за 1720г по селу Никитское Богородиского уезда, что был там

Андрей Алексеев - шестидесяти лет
дети его:
Иван двадцати пяти лет
Василий двадцати трех лет
Осип двенадцати лет

Если свериться с 3РС за 1763, то там находятся Иван и Осип Андреевы с точно совпадающим возрастом и далее они идут под фамилией Чуйкины.

23.09.2018, 20:09
Здравствуйте!
У меня опять вопросы, возможно они наивны, ну уж прошу простить :)

В РС за 1720г по селу Никитское удалось все-таки распознать Андрея Алексеева 60 лет, дети его Иван - 25лет, Василий - 23, Осип - 12.
Все это прекрасно сверяется с РС за 1763, где Иван и Осип Андреевы сыновья идут под фамилии Чуйкиных.

При этом в РС за 1710г есть только некий Иван Иванов Чуйкин, который как появился ни откуда, так и исчез в никуда.

1. Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать Андрея Алексеева (Чуйкина), раз он получается аж 1660гр?

2. Известно ли что-то про историю основания села дворцового Никитское, откуда туда могли переселять и почему?

Спасибо!

R222 написал:
[q]
http://geneteka.genealodzy.pl/...amp;w=07mz
[/q]

It's so amazing!

Thanks a lot!!!
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Спасибо огромное!

Тема: Кантонисты
21.09.2018, 23:43

Alexandr71 написал:
[q]
Из ревизских сказках мне известно
[/q]

а из каких ревизских сказок это известно? какой населенный пункт и год?

Здравствуйте!
Увидела в этой теме, что в Саратове было как минимум 2 католических церкви:
- Римско-католическая
- Саратов. Церковь Святого Климента на Немецкой улице

Или может это одно и тоже?

Подскажите, пожалуйста, остались ли по ним метрические книги или другие документы?
Конкретно интересуют записи о рождении следующих девочек:

1. Anna Semashko
Born around 1888
Born likely in Saratov, but technically unknown
One distinction is that Anna may have used the name Siezmash on some documents

2. Stanislava Semashko
Born April 12 1891
Born in Saratov

3. Marie Semashko
Born December 23 1897
Born in Saratov

Их родители Виктор Семашко и Александра Крузис. Или может просто встречалась где-то еще эта семья?

Прошу писать в ЛС.

Спасибо!

Тема: Поволжские немцы
21.09.2018, 23:26
Здравствуйте!
Ищу информацию про семью Виктора Семашко, который по непроверенным данным из поволжских немцев и родил своих детей в Саратове.

Вот что известно на данный момент:
Виктор Семашко служил на железной дороге и был явно не бедным человеком. Его жена Александра Крузис возможно имеет польские корни.
Возможно её полное имя Christine Alexandra Christianovna Kruzis.

Семья была католическая.
У них было три дочери:

1. Анна Семашко (по некоторым документам Siezmash), рождена примерно в 1888г, по неточным данным рождена в деревне Москва в Польше.
2. Станислава Семашко, 12 апреля 1891г рождена в Саратове
3. Мария Семашко, 23 декабря 1897г рождена в Саратове.

Примерно в 1909г семья переехала в Хабаровск, потом мигрировала в Японию.

Буду рада любой информации!

Подскажите в какой архив обращаться или может здесь есть специалисты, которые могут найти записи об этой семье со сканом/фото документов?

Спасибо!

Wladzislaw, KubaJ, спасибо за комментарии!

Мне прислали еще часть "фактов", которые удалось найти потомкам сестры Анны.
Оказывается было три сестры:

1. Anna Semashko
Born around 1888
Born likely in Saratov, but technically unknown
One distinction is that Anna may have used the name Siezmash on some documents

2. Stanislava Semashko
Born April 12 1891
Born in Saratov

3. Marie Semashko
Born December 23 1897
Born in Saratov

Про их родителей:
Alexandra Kruzis was married to Victor Semashko, who worked as an engineer in the railroad industry. We understand that they were fairly well off, and seemingly some degree of nobility. They were a Catholic family, who lived on the river. From my research, it would seem that Alexandra was part of the Volga German community in Saratov. My understanding is that Victor Semashko (or maybe it would be Alexandra Kruzis?) was at least partially Polish. My family has always known the name to be Alexandra Kruzis, but it is possible that her full name was Christine Alexandra Christianovna Kruzis.
At some point, likely when my Great Grandmother was around 12 (but not sure), they moved to Khabarovsk.

Александра Крузис вышла замуж за Виктора Семашко, который работал инженером в железнодорожной индустрии. Мы понимаем, что они были достаточно обеспечены и, по-видимому, в какой-то степени благородны. Они были из католической семьи, кто жил на реке. Из моих поисков, выходит, что Александра была частью комьюнити волжских немцев в Саратове. Я так понимаю, что Виктор Семашко (или может это была Александра Крузис?) был поляком. Моя семья всегда знала имя Александра Крузис, но возможно её полное имя было Кристина Александра Кристиновна Крузис.
При этом, похоже моей прабабушке было около 12, когда они переехали в Хабаровск
(получается это примерно 1909г)

Извините, что даю не всю информацию сразу. Сама по частям её получаю.

Пойду сейчас изучать Саратов.

Но если вам попадутся подобные имена-фамилии - буду очень рада помощи, можете писать в ЛС.

Спасибо!

Тема: Спасский уезд
19.09.2018, 14:56
У меня еще вопрос про искажение имени.
Дано:
в списке избирателей за 1917г (ф. 1068. о. 1 д.1187) по селу Крюковка есть следующая дама:
Агафия Викентиев - 64г, то есть получается, что она примерно 1853гр и должна быть где-то в РС за 1858г в возрасте 5 лет.

Но никакого Викентия я в 10РС не встречала во всех ближайших селах. Ни одного!

Однако попалась следующая семья:
15 - 15
Вединикт Архипов Кежватов / Кижатов 39 - 46
его сыновья
Зоть 19 - 26
Анисим - 16 фев 1853 - 5
Веденикта Архипова жена Анна Егорова - 47
его же дочери Степанида - 17
Агафия - 9
Зота Вединиктова жена Прасковья Михайлова - 26
его же дочь Авдотья - 6

Как думаете, могло за 50+ лет исказиться имя с Венедикта на Викентия и произойти ошибка в возрасте Агафии примерно на 4 года?

Здравствуйте!
Я в РС за 1858г по сельцу Ивановскому (Давыдовых что-то там...) нашла странную запись:
13 - 9
Егор Андреев - 35
брат его Иван Андреев - 27
Ивана сын Филипп - 4.5
второй брат Корней - 24
третий брат Тимофей - 22
четвертый брат Тихон - 14

это возраст на предыдущую РС (1850), а в столбце про текущий возраст указано "Переведены во дворовые в сказку №18"

И вот я не поняла что это за сказка, так как нумерация идущая на титульном листе каждого населенного пункта очень далека, так, например, дело 1958 с РС за этот же период начинается со сказки № 220.

Могла ли быть сквозная нумерация и по другим уездам, или все-таки сказку №18 нужно продолжать искать в Козловском уезде?
Может она кому-то встречалась?

(в РС за 1850 мне вообще не удалось найти такого населенного пункта, но перед тем как искать там еще раз, хотелось бы увидеть текущий состав этой семьи)

к сожалению про год рождения почему-то ничего не известно.
Но вот мне прислали фотографию Анны с её сыновьями, год снимка тоже не известен :(

Здравствуйте!
На меня на сайте 23andme (про ДНК анализ) вышла дама из Южной Африки, с которой у нас немного совпадает ДНК.

Ее бабушка по семейной ленегде была русской эмигранткой, вышедшей замуж за англичанина в Японии, потом перебравшаяся в штаты и умершая там в 1926г в полицейском участке "из-за того что русская".

Все, что известно про ее родословную на данный момент (привожу оригинальный текст присланный мне, чтобы не переверать имена + вольный перевод контекста):
Anna Victor Georgina Siemasz (that is the surname on her marriage certificate to my grandfather) BUT she was married previously, the other husband died. She married in 1913.
Her father was Josef Victor.
Unfortunately she is a complete mystery. She used many names and we think she may have been a spy or something. She was known as Betsy Smolensky, and she was also known as Ozol, and some other names (not Russian)
Nothing is known about where she was born except she once put on a ships manifest in 1921, that she was born in Moscow, Poland. ???????
The story in our family from my father is that she was a Russian princess. This is nonsense of course, but I think she was Russian, as my father remembered many Russian things from his childhood.
Anna's father was on her marriage certificate as: Joseph Victor Siemasz, engineer.

Анна Виктор Джеорджина Сеймаш (это её фамилия в её свадебном сертификате моего отца), но она до этого уже была замужем за другим мужем. Она вышла замуж в 1913г.
Её отцом был Иосиф Виктор.
К сожалению она была очень загадочной. Она использовала множество имен и мы думаем, она могла шпионкой или что-то типа того. Она была известна как Бэтси Смоленская, и еще её знали как Озол, и некоторые другие имена (не русские).
Ничего не известно о том, где она была рождена, кроме того, что она однажды была отмечена в корабельном манифесте за 1921г, где было сказано, что она из Москвы, Польша.
В нашей семье есть легенда, что она была русской принцессой. Это, конечно, нонсенс, но я думаю, что она была русской, так как мой отец помнит многие русские штуки из его детства.
Отец Анны был в её свадебном сертификате как Иосиф Виктор Сеймаш, инженер.

Внимание вопросы:
может уже кому-то попадалась эта таинственная история?
может кто-то знает про семьи с данными фамилиями и жителей Москвы в Польше?

Википедия мне подсказывает, что такое место существует https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва_(Польша)

еще есть информация, что Анна могла быть/бывать в Смоленске, но я ничего подобного не нагуглила.

Моя степень родства с внучкой этой Анны очень мала, чтобы определить хотя бы по какой ветке мы "семья". При этом про своих предков знаю довольно много, они несколько веков жили в Тульской и Тамбовской губернии, и только один персонаж был кантонистом и носил фамилию Солдаткин, и его семья слабо прослеживается, поэтому есть предположение, что он насильно перевезенный еврей в тамбовскую губернию...

Заранее спасибо!

Тема: Латвийские оптанты
17.09.2018, 1:38
подскажите, пожалуйста, а о каких годах идет речь?

16.09.2018, 20:19
Кантонисты (записанные как контанисты) села Кельгенина Спасского уезда Тамбовской губернии в10РС за 1858г:

6 - Степан Ефимов - 18
его брат Еливферий (?) Ефимов - 12
Степана Ефремова мать Марья Семенова - 38

7 - Петр Трофимов - 18. Семья № 53 (?)
Петра Трофимова жена Наталья Моксеева (?) - 20

8 - Григорий Петров - 1.5. Семья № 36

9 - Петр Емельянов - 11. Семья № 45

10 - Прокофий Алексеев - 3 мес. Семья № 12
Прокофия Алексеева мать Агафия Никитина - 25

11 - Семен Степанов - 3. Семья № 51

12 - Тимофей Федоров - 2 мес. Семья № 49

16.09.2018, 19:31
Добрый день!
Я тут читая РС за 1858г по селу Ачадово Спасского уезда Тамбовской губернии (сейчас это Мордовия) нашла запись о нескольких кантонистах:

1. Давыд Ермолаев Солдаткин - рожден 25 июня 1850 - 7,5 лет. Его односемьяне показываются в сей же сказке под № 34

2. Евтей Данилов - рожден 23 авг 1847 - 10,5. № 80

3. Степан Иванов - рожден 26 апреля 1847 - 11. № 60

4. Антон Степанов - рожден 11 июня 1853 - 5. № 106

5. Игнат Макаров - рожден 25 июня 1845 - 13. № 16

Я догадалась посмотреть только семью 34, так как предполагаю, что этот Давыд мой предок, но если кому-то нужна информация по другим кантонистам - могу дать контакты человека, который предоставит оставшуюся информацию.

При этом семья (34) Солдаткиных не имеет прямой связи с Давыдом, видимо он племянник или внук главы семьи.
№54 - №34
имя - возраст в предыдущей РС за 1850 - возраст в текущей РС за 1858
Лукьян Афонасьев Солдаткин - 54 - 61
Лукьянов сын Федосей - 26 - умер в 1851
Федосеев сын Петр - 3мес - умер в 1853

Больше Солдаткиных я в этой РС не встречала.
9РС нет в Тамбовском архиве, сейчас уточняю её наличие в Саранском.

Может кто-то что-то знает про эту семью?

Тема: РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
16.09.2018, 16:04
Перечислила в теме Спасского уезда документы, которые удалось найти на данный момент по разным архивам.
Конкретно по Ачадово (+) и Зарубкино (+), которые сейчас относятся к Зубово-Полянскому району Мордовии.

Вдруг кому-то будет полезно или кто-то сможет дополнить.

http://forum.vgd.ru/post/2175/...#pp2301118

Тема: Спасский уезд
16.09.2018, 15:31
Что-то совсем плохо все с данными по Спасскому уезду :(

Меня в частности интересует село Ачадово (+ деревня Подгородняя Крюковка) и село Зарубкино ( + деревня Кельгенино).

Вот что удалось найти на данный момент:
1) В Тамбовском архиве есть:
Фонд 12, опись 1 - Ревизские сказки
село Ачадово, Спасского уезда (номер дела - год):
2018 - 1858
1381 - 1834
684 - 1816
511 - 1815
443 - 1811
441 - 1811

деревня Крюковка (Подгородная) Спасского уезда:
2018 - 1858
1381 - 1834
684 - 1816
440 - 1811

деревня Кельгенина Спасского уезда:
2017 - 1858
1383 - 1834
684 - 1816
440 - 1811

село Зарубкино Спасскогоу езда:
2017 - 1858
1383 - 1834
511 - 1815
443 - 1811
439 - 1811

фонд 1049 оп 10 - Спасский и Темниковский уезд
(фонд непрофильный)

село Ачадово:
31 - оп. 1 д. 628 - МК 1778
45 - оп. 1 д. 329 - МК 1785, 1786
70 - оп. 1 д.508а - МК нояб 1796 - 1797
75 - оп. 1 д. 508 - МК окт 1797 - 1798
80 - оп. 1 д. 514 - МК окт 1798 - 1799
92 - оп. 1 д. 520 - МК окт 1799 - 1800

село Зарубкино:
31 - д. 628 - МК 1778
45 - оп. 1 д. 329 - МК 1785, 1786
70 - оп. 1 д.508а - МК нояб 1796 - 1797
73 - оп. 1 д. 509 - МК нояб 1797-1798
89 - оп. 1 д. 517 - МК окт 1799 - 1800

Кергенино - нет (скорее всего относится к Зарубкино)
Крюковки - нет (скорее всего относится к Ачадово)

2) В Пензенском архиве есть:
фонд 327 оп.1 д.6.
Наряд раздаточных ведомостей для получения продовольственного пособия семействам нижних воинских чинов по Ачадовской волости Спасского уезда.
Начато июль 1914 г.
Кончено март 1915 г. 105 л.
На бланках с заголовком «Раздаточная ведомость». Указывается волость, селение и идет нумерованный список чинов, с показанием имен и возраста членов семьи.
Иногда селение было не указано.

фонд 327 оп.1 д.8.
Наряд раздаточных ведомостей для получения продовольственного пособия семействам нижних воинских чинов по Ачадовской волости Спасского уезда.
Начато 1 декабря 1914 г.
Кончено 1 марта 1915 г. 127 л.

ф.327 оп.1 д.10.
Начато 16 марта 1915 г.
Кончено ----- 1915 г. 278 л.

Ф.335 оп.1 д.9.
Дело о мукомольной мельнице на реке Чивуше в дачах села Зарубкина ясашных крестьян и Спасских мещан.

3) В Воронежском архиве есть:
Коллекции документов середины XVII – XVIII вв. Доимочная книга г. Козлова и Козловского уезда за 1716 г. (Ф.И-290. Оп. 2 Д. 4).

4) В Саранском архиве есть:
- Метрические книги Христорождественнской церкви села Ачадово за 1800-1865 годы, Центральный Государственный Архив Республики Мордовия (далее ЦГАРМ), фонд 57, опись 1,6,7. Дела: 36, 389а, 62, 59, 65, 68, 391,
- Метрические книги Покровской церкви села Ачадово за 1901 -1918 годы, ЦГАРМ фонд 75, Опись 7,8. Дела №62,98,102,151

В архиве республики Мордовия в интервале с 1800 по 1918 отсутствуют книги за следующие годы: 1801-1803, 1807, 1811, 1813, 1825, 1834, 1842, 1866-1900, 1911.

Внимание вопрос: может кто-то знает где искать МК за 1866-1900 по Ачадово (+Подгородная Крюковка) и Зарубкино (+Кельгенино)?
Вдруг они сохранились в каком-нибудь еще архиве?

Ищу я там семьи Байкиных + Солдаткиных и Губиных + Кижатовых.

11.09.2018, 22:43
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а есть ли в РГАДА 1РС (1720г) по Богородицкому уезду и конкретно по селу Никитское?

А то у меня выходит, что есть 2РС и сказка за 1710г.

При этом когда-то 1РС точно существовала, так как на нее есть ссылка в описании семьи Чуйкиных:

"НАПИСАННЫЕ в ПРЕЖНЮЮ РЕВИЗИЮ
ИВАН  50 лет.
Осип  37 лет
АНДРЕЕВЫ ДЕТИ"

Здравствуйте!
В 3 РС фигурирует деревня Выдрубская Пронского уезда. Может кто-то знает что это такое?
Я или гуглю плохо, или интернету такая деревня не ведома.

Запись звучит так: У него жена Агафия 70 лет (1693 г.р.) взята города
Пронского из деревни Выдрубовской у помещика
Ивана Пименова сына Львова крестьянская Игнатова дочь.

А выглядет так:

Тема: Чуйкины
29.08.2018, 23:53
открыла для себя дивный мир - десятни.
Именно в них входили дети боярские, которые отправлялись, как служивые люди, на границу, потом по ходу передвигания границы, оправлялись дальше. На местах же получали землю, становились основателями новых сел и назывались "однодворцами". (надеюсь ничего не соврала)

И вот в списке одной из десятни нашла упоминание Чуйкина. Интересно, имеет ли он отношение к Чуйкину из Никитского (Богородицкий уезд, Тульская губерния), которые есть в 1РС или он по службе был отправлен куда-то еще.

Курская десятня 1636 года
“Лета 7144 марта в 10 день по Государеву Цареву и Великого Князя Михаила Федоровича всея Русии указу, стольник и воивода Данило Семенович Яковлев в Курску по списку смотрел дворян и детей боярских всех на лицо и окладчиков про них расспрашивал, хто каков на Государеве службе живет конен и оружен и люден, хто в головах и в сотниках и в губных старостах и у всяких дел и хто именем дети боярские и всякие служилые и жилецкие уездные люди во 140 и во 141 и во 142 и во 143 и в нынешнем во 144 году и при котором воиводе в татарские приходы взяты в полон и побиты, и хто убит на бою или на бою же в полон хто взят, и сторожи и станицы и в городех вестовщики в ту пору были, и хто имена в Курску перед стольником и воиводою перед Данилом Семеновичем Яковлевым Курчаня дворяня и дети боярские у смотру объявились конныи и оружны и людны, и иные пеши, хто в головах и сотниках и в губных старостах и у всяких дел и хто имена дворяня и дети боярские и всякия служилые и жилецкие люди и уездные во 140 и во 141 и во 142 и во 143 и в нынешнем во 144 году и при котором воиводе во тотарские приходы взяты в полон и хто убиты на бою или на бою же в полон хто взяты, и то писано в сей книге”.

- Ондрей Миронов сын Чуйкин.

Тема: Михины
24.08.2018, 23:35
Вон где аж и Михины и Манцевы и Толмачевы засветились:

В Писцовых книгах из Приказной избы Козловского уезда сохранились списки первопоселенцев села Иловай-Дмитриевского прихода с Буховской стороны: «Сергей Бедрин, Тихон Цвилев, Дементий Гусев, Федор Жихорев, Захар Ворнаков, Дементий Иванов, Филип Печенкин, Трофим Старого, Михайло Пузатова, Павел Филатов, Трофим Лапышев, Мирон Черемошенцов, Осип Быковской, Мартын Омельянов, Елизар Кокурин, Федор Мещеряков, Микита Цвилев, Иван Глинской, Федор Шуваев, Сергей Олехин, Мартын Терехов, Павел Сеченой, Андрон Глазнев, Федор Кирилов, Игнатий Ерыгин, Завьялов, Комышников…» и другие.

Села Иловай-Рождественского прихода с Хоботецкой стороны: «Тимофей Савин, Иван Галахтионов, Изот Семенов, Иван Клишин, Яков Рябово, Оксен Парнецкой, Калина Поткопаев, Василий Стрелников, Мокей Сухорев, Омельян Сибилев, Семен Искусново, Дмитрий Дикорев, Архип Толмачев, Онтип Гребенник, Никон Бородин, Степан Ноздрачев, Федор Мацнев, Филипп Жданов, Тимофей Голевской, Микита Офонасьев, Василей Галцов. Томила Михин, Борис Фролов…» и другие.
Источник: РГАДА, Ф.1209, Оп.1, Д.198. 1636 год.

Тема: Михины
24.08.2018, 23:07
РС по Иловай-Рождественскому:

имя - возраст в предыщую ревизию - возраст в 1858г

Михаил Зотов Михин - 54 - 61
Михаила Зотова от второй жены сын Тимофей - 8 лет и 9 мес - 15 лет и 9 мес
Михаила Зотова племянник Мирон Семенов - 42 - 49
Мирона Семенова от 2ой жены сын Андрей - 19 - отдан в рекруты в 1854г
Андрея Миронова сын Казьма - новорожд 1853г октября 12 - 4,5
Мирона Семенова от 2ой жены второй сын Федот - 14лет 8 мес - 21год 8 мес
Мирона Семенова 3ий сын Трофим - 7 мес - умер в 1854г
его же 4ый сын Иван - новорожд 1852г мая 7 - 5 лет 11 мес