Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  OLLY13
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


OLLY13

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения OLLY13 (28)

Тема: УЗБЕКИСТАН
23.12.2017, 15:17

Доброго дня! Ищу потомков Меркуловой (девичья фамилия) Анны Фроловны,уехавшей из с.Бурдыгино Оренбургской области (РФ) в Среднюю Азию в 20-30е годы прошлого столетия.

Тема: РГИА - вопросы по разделу
20.12.2017, 23:52

Добрый день! Напишите,пожалуйста,в ЛС, кто может просмотреть пару листов в одном деле фонда 379 и выписать состав семьи.

Тема: Село Вислая Поляна
4.10.2017, 10:02

Елена,огромное Вам благодарствие за помощь и успехов в Ваших изысканиях!!!)

Тема: Село Вислая Поляна
17.09.2017, 22:27

Елена,там мои Меркуловы- Филипп и Исай. Вы в теме по Бурдыгино со мной переписывались и очень сильно помогли). Мне ещё и в этом году повезло-для просмотра в оренбургском архиве открыли некоторые описи,которые до этого были закрыты,и я смогла посмотреть МК Бурдыгино за 1847 г.,точно увязав бурдыгинских и вислополянских Меркуловых. Правда,метрика своеобразная- там нет фамилий!

Тема: Село Вислая Поляна
14.09.2017, 22:13

Елена,доброй ночи! Может,подскажете вот насчёт чего: я на портале ГАВО смотрела дело 106 фонда И18, а именно ревизские сказки по Вислой Поляне. В самой таблице ревизии есть колонка "лета наличных по 4ой ревизии". 4ая ревизия согласно данным сети Интернет проводилась в 1781-1787 гг. А на обложке дела 106 почему-то есть надпись: "1761-1767 гг. Датируется по времени проведения 3й ревизии". Как определить,в каком году примерно всё-таки переписывали вислополянцев согласно этому делу? У вас в записях упоминается окладная книга по результатам ревизии 1782 г. Вероятно,это как раз и есть год переписи. Просто меня надпись на обложке дела смутила. А то возраст в переписи указан,а от какого года отсчёт взять-непонятно...

Тема: Село Бурдыгино Бузулукского уезда
19.02.2017, 17:19

В Тамбовщине я подозреваю,что у меня тоже корни были. Елена,а Вы не знаете,существует ли в природе ревизия по Бурдыге за 1834 год?

Тема: Село Бурдыгино Бузулукского уезда
19.02.2017, 13:17

Да,я уже увидела,спасибо большое за подсказку,Елена. Я тоже склоняюсь,что РС1850 достоверна,т.к. там указанный возраст моего Кондратия совпадает с расчётным возрастом из его записи о браке. Неприятной неожиданностью оказалось,что ф.173 не дают в читзал,не судьба корни Рудаковых сыскать. Попробую заказать копирование, может,получится). Вам поклон в ноженьки за ваш труд!))))))

Тема: Село Бурдыгино Бузулукского уезда
19.02.2017, 0:12

Елена,добрый вечер! Благодаря Вашему труду и подсказкам я проверила и нашла по метрикам в архиве всех своих Меркуловых и добралась до упомянутого в РС 1850 Кондратия. У меня остался вопрос по расхождению в годе рождения Николая Исаевича-если верить ревизии 1816 г,то он родился в 1796 г.,а если верить ревизии 1850 г., то он родился в 1788 г. Как Вы думаете, почему такая разница?

Тема: РОССИЯ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.
11.11.2016, 12:16

Спасибо всем ответившим! Видела Новосаратовку,но усомнилась!

Тема: РОССИЯ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.
11.11.2016, 11:32

добрый день! может кто-нибудь подсказать, что за Саратовская колония была в Ленинградской области в 1942 году? конкретно интересует кладбище при Саратовской колонии, где захоронен родственник. Есть ли это кладбище ныне?

https://pamyat-naroda.ru/heroe...l60343177/

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
31.10.2016, 11:28

Добрый день. Может,кто-то сможет расшифровать год издания?

Тема: Зуевы
28.09.2016, 11:45


oleg12345 написал:
[q]
[/q]

Олег,а Оренбургская губерния в какой части Вас интересует? Примерно хотя бы.

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
28.09.2016, 11:11


Доня написал:
[q]
[/q]

Григорий у нас был, но он рождён уже в Жидиловке в 1897 в семье канонира в запасе Федора Егоровича. Ладно, ещё буду сама искать, но спасибо! Вы такую работу колоссальную провели по своей семье!! удачной вам операции!!!!

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
28.09.2016, 5:41


Доня написал:
[q]
[/q]

Относительно недалеко по прямой,скорее всего,мои отделились от кого-то и приехали в Жидиловку. А вам они тоже родня? Скажите,Илья или Егор не попадались вам?

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
27.09.2016, 12:08


Доня написал:
[q]
[/q]

Вы искали Ровенских? А какая территория вас интересует? Я тоже ищу в Оренбургской губернии.

Тема: Общество "Однодворец" в Оренбурге
20.09.2016, 16:14

Добрый день! Если можете,подскажите,кто знает,как можно использовать информацию о том,что прапрадед был канониром в запасе? Как-то можно узнать место службы или что-то ещё? Спасибо.

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
14.09.2016, 6:39

Добрый день! Подскажите,кто знает,как может помочь информация о том,что предок был канониром в запасе? Как можно за эту ниточку потянуть?

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
22.07.2016, 16:16

Olga Nikolaevna да, я уже поняла)

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
22.07.2016, 11:33

Olga Nikolaevna спасибо. Может,доработаю до отпуска и всё-таки сама схожу,быстрее получится,чем два месяца ждать

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
22.07.2016, 9:29

Maksim Andreevich вроде можно просто придти туда и выписать.

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
22.07.2016, 6:45

добрый день! В книгохранилище #1 ГАОО есть одно интересующее меня дело,но оно в плохом состоянии,в читзал его не выдадут. Сама сходить не могу из-за рабочего графика,элементарно не успеваю до закрытия. Мог ли бы кто-нибудь оказать услугу-выписать интересующих жителей из списка?

Тема: Село Бурдыгино Бузулукского уезда
11.07.2016, 18:01

спасибо за информацию!

Тема: ✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область
10.07.2016, 21:41


Tatianochka написал:
[q]
Хотелось бы уточнить для себя - в прошении о переселении информация только о конкретных лицах из данного села, либо по уезду или губернии в целом за определенный год?
Я тоже новичок
[/q]

Татьяна, здравствуйте, я отталкиваюсь от того, что нашла на данном форуме, в другой теме, о переселении в Оренбургскую область, там был список изъявивших желание переселиться из целого ряда деревень, кажется, разных уездов

Тема: ✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область
10.07.2016, 14:48


Dyk написал:
[q]
[/q]

да, прошение о переселении было от 1824 г.,спасибо за подсказочку). даа, пытаюсь объять необъятное, сразу по 4м фамилиям стараюсь что-то урвать!)

Тема: ✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область
10.07.2016, 11:11


душаков написал:
[q]
[/q]

премного благодарю за такую информацию! да, так далеко я вряд ли зайду в своих изысканиях, опыта - ноль, но до переселенцев 19го века постараюсь дойти!

Тема: ✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область
9.07.2016, 22:11

доброй ночи всем!
знаю, что в Тамбовской области есть Жидиловка. Есть она и в Тоцком районе Оренбургской области. Несколько фамилий тамбовских переселенцев из Жидиловки и других деревень попадаются (-лись) в современной оренбургской Жидиловке - Смагины, Дубовицкие, Казначеевы, Поповы, Стрельниковы, Зацепины, Зуевы . Зуевы - моя родня. Те Зуевы переселялись из Липовки. Может, кто-то когда-то встречал что-нибудь на этот счёт? Хочу как-то убедиться в том, что моя родня пошла от первопоселенцев Зуевых, но не знаю, с чего начать... А, может, кто-то ищет своих Зуевых).

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
8.07.2016, 19:19


Доня написал:
[q]


OLLY13 написал:
[q]
из каких краёв могли попасть Ровенские
[/q]
Почитайте всю тему ,найдёте много Ровенских,вот здесь к примеру
document.write('<a href="https://forum.vgd.ru/1860/32239/240.htm?a=stdforum_view&amp;o=">https://forum.vgd.ru/1860/32239...iew&amp;o=</a>'a_003.gif;https://forum.vgd.ru/1860/32239...iew&o=
[/q]

спасибо,да,я видела,только подумала,что Бугульминский уезд не совсем близко к Жидиловке,хотя,наверно,и не так уж и далёк,они могли и туда переехать.

Тема: Переселение в Оренбургскую губернию
7.07.2016, 23:22

Доброго времени суток!

буду признательна, если кто подскажет, даст наводку, - как ухватить начальную нить поиска, из каких краёв могли попасть Ровенские (-их) в с. Жидиловка Тоцкого (на сей день) района? по другим интересующим фамилиям хоть что-то проскакивает, а по этой...