ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Vitaliy Vlad, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Vitaliy Vlad

Виталий Орлов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Vitaliy Vlad (2)

Тема: Запорожье (Александровск)
11.09.2018, 17:41

Здравствуйте!
Я на форуме нашел своего родственника в Запорожье.
Проблема в том, что родственник на форуме был один раз в 2005 году.
Его почта закрыта и связаться по ней нельзя - это плохо, но он жил в Запорожье в 2005 году - и это хорошо.
Родственницу зовут Орлова Людмила Романовна из Запорожья. Вот, что она пишет

Знаю, что Орловых много, но всё-же...Мой дед, Орлов Евгений Васильевич, был свяшеннослужителем в Тамбовской губернии, в селе Куксово. У него было шесть братьев. Несколько священников, несколько офицеров царской армии. Остались только фотографии. Жена его, моя бабушка, Евгения Васильевна (в девичестве Лаврова), была учительницей. У них было трое детей: Вера, Борис и Роман (мой отец). Все уже умерли. О судьбах остальных братьев Орловых ничего не известно. На этом сайте наткнулась на статью о династии священнослужителей Орловых в Тамбовской губернии. Орловы из той династии имели тоже отчества Васильевичи. Может это братья моего деда? Революция и репрессии сделали своё чёрное дело. Многие годы эта тема была табу в семье, а теперь те, кто что-либо знал, уже умерли. Хотелось бы о своих предках знать больше...

Помогите найти родственника!

Тема: Орловы
5.07.2017, 21:34

Здравствуйте!
На форуме нашел упоминание о статье о династии священнослужителей Орловых в Тамбовской губернии.
Подскажите пожалуйста где находится эта информация.