Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 48  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения _Niknn_

Тема: РГВИА
30.01.2019, 23:10
Здравствуйте! Нужна помощь.
Кто может в РГВИА посмотеть в картотеке карточку Маркова Макара Ефимовича, уроженца Нижегородской губернии. Дата рождения неизвестна. Был офицером царской армии. Ищу его послужной список. В ЛС, пожалуйста!
Заранее благодарю!

Звонил в справочную, по поводу смены номера, казали пользователь не дал согласие на обработку персональных данных. Если Вы имеете ввиду смену номера телефона.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста связаться с родственниками!
У моего прапрадедушки - Телегина Якова Алексеевича был брат - Телегин Федор Алексеевич. Оба уроженцы Нижегородской губернии. Федор Алексеевич был военным и из его личного дела я узнал, что у него в 1898 году родился сын - Георгий. На сайте память народа узнал, что Георгий был призван Харьковским РВК на ВОВ, так же узнал, что он был гв. подполковником. Из личного дела Георгия Федоровича узнал, что в 1937 году у него родился сын Владимир. По счастливой случайности, по телефонному справочнику узнал адрес проживания в Харькове. По более позднему справочнику по этому адресу проживает уже Литвинова К.В. Так как первая буква отчества совпадает, есть предположение, что это дочь Владимира Георгиевича Телегина.
Телефонный звонок на их номер не дал результатов (возможно и из-за введения 6-ти значных номеров, я имею лишь 5-ти значный). Отправил заказное письмо, лежит на почте уже около двух недель - не забирают, скоро отправят назад.
Может быть кто-нибудь может мне помочь? Есть еще варианты связи?
Буду Вам очень благодарен!

С информацией из Ф. 577 можно ознакомиться в электронном виде в 20 комнате Ленинской библиотеки на Варварской, 3.

Для поиска дел из данной описи введите в Расширенном поиске следующие ключевые слова:

Обращаем Ваше внимание, дела из данной описи находятся во вкладке результатов поиска «Библиотечные материалы».

Для более точного поиска желательно вводить дополнительную информацию: название дела, название населенного пункта, фамилии владельцев земли или крестьян.

Если Вам известны дополнительные сведения о названии дела (к примеру, географическое название села «Гарей»), Вы можете ввести следующие ключевые слова в ЭЧЗ:

Названия архивных дел Вы можете уточнить на сайте РГИА в

Тема: Обсуждения по 577 фонду
25.10.2018, 23:09
Спасибо большое за ответы! Буду искать

25.10.2018, 22:48
А в открытом доступе можно посмотреть сканы бумажного варианта?

25.10.2018, 22:08
Здравствуйте! Не могу найти на сайте РГИА нужной мне деревни, нет там и деревень принадлежащих этому же помещику. Почему? Не сохранилось, или опись не полная? Где можно найти нужное дело?

К сожалению, никакой информации на сайтах не нашел...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что можно определить по этой фотографии?
Заранее благодарю.

В подворной переписи 1710 г. в описи я встретил и Акишенки и Акишево. Кстати за Дуплеховым станом.
Спасибо большое за ссылки!

Здравствуйте!
Ищу информацию о Колдомой волости Костромского уезда, а так же о деревне Акишево (Окишево) в ее составе. Может быть кто-нибудь знает ее местоположение, или работал по ней?
Буду благодарен за любую информацию!

Эх...
В 9 описи тоже ничего...
Может быть есть другие варианты?

Просмотрел алфавит по Костромскому уезду, моей дворцовой волости там нет...
Может быть есть другие варианты?
Еще хотелось бы узнать где располагалась Колдомская волость?

Спасибо большое, буду разбираться:)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в 1688 году мои предки (дворцовые крестьяне) бежали из Костромского уезда Колдомской волости деревни Акушева в Нижегородский уезд. Хотелось бы изучить какие-то подворные переписи, переписные книги, чтобы углубиться в изучении рода. Но вот не знаю где могут находиться переписи дворцовых крестьян, в каких архивах? Были ли они вообще?
Может быть кто-нибудь встречал эту деревню?
Заранее благодарю!

С уважением, Никита.

Прошу помощи

Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста!

Деревня Татарская (на тот момент 1899г.) входила в Каинский уезд, Казаткульская волость.

Спасибо!

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, меня интересует подворная перепись 1901 года по городу Татарск (тогда статус города ещё не получил) а именно семья Телегиных.
Я проживаю в Нижнем Новгороде, поэтому сам в архиве работать не могу.
Подскажите пожалуйста номера дел? Или может быть у кого-нибудь есть копии этих документов? Есть ли этот документ на сайте? Если нет, то подскажите, как можно получить хотя бы выписку и сколько это примерно будет стоить?
Заранее благодарю!

LtColonel, огромное Вам спасибо!

Тема: обсуждения по фонду 1209
11.06.2017, 23:48
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ищу перепись 1646-1648гг. по Вологодскому уезду Тошинская волость Верховская треть деревня Дубиново, может быть кто-нибудь знает фонд, опись и номер дела?
Заранее благодарю!

Тема: обсуждения по фонду 350
11.06.2017, 23:45
markusha, спасибо за поправку:)

Тема: обсуждения по фонду 350
11.06.2017, 17:17
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ищу перепись 1646-1648гг. по Вологодскому уезду Тошинская волость Верховская треть деревня Дубиново, может быть кто-нибудь знает фонд, опись и номер дела?
Заранее благодарю!

Тема: Вологодский уезд
10.06.2017, 13:11
BOllga, спасибо большое!

Наверное была допущена ошибка, ведь это копия 1727 года с рукописи 1693.
Деревня видимо не сохранилось, и вряд ли получится определить ее местоположение?
Знаю, что в 1646-1648 г. была произведена всеобщая дворовая перепись населения, можно ли поработать с ней по Вологодскому уезду и именно деревне Дубиново?

Тема: Вологодский уезд
9.06.2017, 23:13
Здравствуйте!
Ищу сведения о "деревне Дубаново Вологодского уезда вотчины Ростовского Митрополита". Мои предки переселились
оттуда в село Рождественский Майдан Нижегородской губернии в 1689 году. Может быть кто-нибудь находил эту деревню на старых картах? Буду очень благодарен за любую информацию!