Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 8  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения Vlajor

Тема: Гохгейм Карл Карлович
19.03.2019, 16:06
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Ищу сведения о своем пра-пра-дедушке - Гохгейм Карл Карлович и его потомках.

Известные сведения:
По семейным преданиям, он вероятно проживал какое-то время в Санкт-Петербурге. Германский подданный (данные 1909 г.). Был как-то связан (его рекомендовали управляющим имением с. Першино, Тульской губернии) с Великим князем Николаем Николаевичем (младшим).
Это дед моей бабушки Гохгейм (после замужества - Васильева) Нина Леонидовна, мещанка г. Симбирска 1887 г. р., мещанка г. Симбирска, место рождения неизвестно.
Его сын (отец моей бабушки) - Гохгейм Леонид Карлович, мещанин г. Симбирска.
Его дочь (вероятно) - Гохгейм Инна Карловна, 1877-1886 г.г. воспитанница С-Пб Мариинского института.
Сам Гохгейм Карл Карлович - с ноября 1909 года был (работал) управляющим имением в с. Першино, Алексинский уезд, Тульская губерния. Известно в архивах и истории как Першинская охота.
Как указано в доверенности (от 22 ноября 1909 г.) от Великого князя Николая Николаевича (младшего), владельца имения - германскому подданному Карлу Карловичу Гохгейм доверено управление имением (из Государственного архива Тульской области, фонд. 32., оп.1, Д.95).

К сожаление, в архивах, пока обнаружить больше ничего не удалось.

Прошу, если кому известны какие сведения по указанным фамилиям, откликнуться.
Заранее благодарен!

Розыскиваю сведения о своей родословной:
Бабушка: Гохгейм Нина Леонидовна - после замужества (1915 г., г. Пенза) - Васильева

1. Год и место рождения / смерти
год рождения - 1887
год смерти 1933 г. Пенза

2. Известные вам места проживания
г. Симбирск, г. Пенза

3. Год и место бракосочетания
1915г., г. Пенза

4. Сословие
мещанка г. Симбирска

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Муж - Васильев Алексей Алексеевич, 1892 г.р., мещанин г. Пронска Рязанской губернии, с 1912 (вероятнее ранее) проживал в г. Пенза
Дети: Галина - 1912 г.р. г. Пенза, Александр - 1915 г.р. г. Пенза, Леонид - 1916 г.р, г. Пенза
Возможные родственники Гохгейм Нины Леонидовны:
отец- Гохгейм Леонид Карлович, мещанин г. Симбирска; сестра- Гохгейм Валентина Карловна, мещанка г. Симбирска; сестра- Гохгейм Инна Карловна, в 1877-1886 г.г. воспитанница Санкт-Петербургского Мариинского института благородных девиц; Дед- Гохгейм Карл Карлович - управляющий имением с. Першино Алексинского уезда Тульской губернии (1887-1917 - в какой-то период, указано в Тульском архиве))

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

год рождения - 1887
год смерти 1933 г. Пенза

г. Симбирск, г. Пенза

1915г., г. Пенза

4. Сословие
мещанка г. Симбирска

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Муж - Васильев Алексей Алексеевич, 1892 г.р.
Дети: Галина - 1912 г.р. г. Пенза, Александр - 1915 г.р. г. Пенза, Леонид - 1916 г.р, г. Пенза
Возможные родственники: отец- Гохгейм Леонид Карлович, мещанин г. Симбирска; сестра- Гохгейм Валентина Карловна, мещанка г. Симбирска; сестра- Гохгейм Инна Карловна, 1877-1886 г.г. воспитанница Санкт-Петербургского Мариинского института благородных девиц; Дед- Гохгейм Карл Карлович - управляющий имением с. Першино Алексинского уезда Тульской губернии (1887-1917 - в какой-то период)

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

год рождения - 1892/ смерти -1941

г. Пронск Рязанская губерния. г.Пенза Пензенская губерния

1915 г. г. Пенза

4. Сословие мещанин г. Пронска Рязанской губернии

Васильев Алексей Алексеевич, учился и закончил Землемерное училище в г. Пенза (1910-1912), работал в г. Чембар, г. Пенза в землеустроительных органах (комиссии...)
Дети: Галина-1912 г.р., Александр - 1915 г.р. , Леонид - 1916 г.р. - все родились в г. Пенза. Брат (с большой вероятностью) - Васильев Иван Алексеевич, мещанин г. Пронска, Рязанской губернии
Жена - в девичестве - Гохгейм Нина Леонидовна, мещанка г. Симбирска , с 1912 (и, наверное, ранее) проживала в г. Пенза

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Помогите определить, кто изображен на фотографии.
Фото из семейного альбома: 1931 год. г. Елатьма, Рязанская область. "Курсы районного актива".
В эти годы наш дедушка - Тимофеев Алексей Иванович (родился в 1901-1902 г. в г. Тамбове) жил в г. Елатьма.
На снимке он, но не факт (очень похож) - стоящий один в последнем ряду мужчина.
Может кто-то узнает людей на фото или знает что-то об этих курсах.
Спасибо!

Доброго здоровья, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться. Имеется коллективное фото и надпись ( сожалению на скане плохо видна, но сам текст есть в наличии).
На фото мой родственник (дедушка жены) Тимофеев Алексей Иванович (крайний слева в третьем ряду). Надпись на фото: "Курсанты 1ЦПТШ
им. К. Маркса, 12 июня 1927 года". Предположительно в это время он жил в г. Тамбове или Елатьме.
Что нужно: - что обозначает аббревиатура - 1 ЦПТШ;
- где (город....) было снято.
А также, может кто имеет сведения о самом Тимофееве Алексее Ивановиче - родился предположительно в 1902 году в г. Тамбове, в г. Елатьма был руководителем Потребсоюза.
С уважением Владимир.

Тема: Старые фотографии.
1.04.2016, 13:30
Большое спасибо!
С уважением Владимир.

1.04.2016, 13:29
Большое спасибо!
С уважением Владимир.

20.03.2016, 7:54
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста прочитать текст на фото.

Тема: Гохгейм
12.03.2016, 16:06
Добрый день!
Ищу сведения о моей бабушке по отцовской линии (родители, братья, сестры и.п.) - девичья фамилия Гохгейм, после замужества (1909-1912г.г.)- Васильева Нина Леонидовна. Родилась в 1886-1887 г.г. Место неизвестно. Проживала в г. Пенза в 1912-1933 г.г. Умерла в 1933 г. в г. Пенза. По фамилии Гохгейм совсем мало сведений. Благодарен за любую информацию.

Добрый день! Мой НИК: Vlajor живу в Подмосковье.
Ищу сведения о моей бабушке по отцу - девичья фамилия Гохгейм, и ее родителях. Родилась в 1886-1887 г.г. После замужества - Васильева Нина Леонидовна. Жила в г. Пенза с 1912 по 1933 год, , может быть и раньше (в 1933 г. умерла в г.Пенза) В 1913 г. семья проживала на ул. Боголюбский порядок (в наст. время. ул. Революционная). О ее родителях ничего неизвестно. Муж - Васильев Алексей Алексеевич, 1891-1892 г.р., работал в Пензе и г. Чембар и селе Даньшино (в 1915 г. некоторое время) землеустроителем (закончил землемерное училище в Пензе). Умер в 1941 г.
Сведения о смерти и рождении (пока не подтвержденные) и другие найдены при работе в Пензенском архиве.
Буду благодарен за любую информацию.

VC !
Большое спасибо за помощь!

silf2011 ! Большое спасибо за помощь!

Большое спасибо!

Уважаемые форумчане!
Прошу помочь определить по форме одежды на фото принадлежность к ведомству, учреждению. Фото сделано в г. Пенза в 1912 году. Предположительно землемерное училище или сотрудник землеустроительного ведомства.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь прочитать надписи на старых фото.
Заранее благодарен.

Доброго здоровья, уважаемые форумчане!
Прошу помочь прочитать надпись на фото.
Заранее спасибо!