ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Matilda 1973, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Matilda 1973

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Matilda 1973 (9)

Тема: Станкевичи
2.03.2016, 18:14

смл
Здравствуйте!
Старший сын, Алексей Семёнович Станкевич родился в 1914 году.
Были просмотрены метрические книги по с. Вязовок за 1910- 1915гг, и записи о его рождении не выявили, и,случайно по учетной карточки награждённого из ЦАМО выяснилось его место рождения.

Теперь жду ответа из Черниговского архива,обещали вначале апреля.

Тема: Станкевичи
28.02.2016, 15:44

Добрый день!
Мою прабабушку звали Станкевич Дария Матвеевна, хотя отчество может быть не точным. Родилась она в 1886 году, что стало известно из записи о рождении её дочери за 1921 год ( данные из архива Черкасской области по книге ЗАГСа).
Ситуация тупиковая, так как больше о ней ничего неизвестно. Записей о бракосочетании не выявлено. Старший сын носил фамилию Станкевич, родила она его в с. Каневщина Яблоновского района Полтавской области. Муж и дочери носили фамилию Руденко, родились и жили в с. Вязовок Черкасской области.
Из рассказов известно, что её родители были против брака, и после замужества не общались. Родом она была то ли из Польши, то ли из Белоруссии.

Тема: Местонахождение населенного пункта
22.01.2016, 12:23

kukin, спасибо.

Тема: Местонахождение населенного пункта
21.01.2016, 20:04

Спасибо, Geo Z
Извините я некорректно сформулировала вопрос.
В анкете моего родственника, заполненной в 1956 году так указано место рождения.
Известно, что сейчас существуют:
с. Каневщина Глобинского р-на Полтавской обл.
п. Каневщина Золотоношский р-н Черкасская обл.
с. Каневщина Прилукский р-н Черниговской области.
Какой из современных населенных пунктов может являться Каневщиной, которую я ищу?

Тема: Местонахождение населенного пункта
21.01.2016, 18:31

Здравствуйте, подскажите какой это сейчас населённый пункт, если место рождения в 1914 году называлось : Полтавская область, Яблоневский район, с.Каневщина.

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
9.01.2016, 15:28

ksologubLeontiya спасибо за ответы.
Я понимаю , что эта форма и фото не времён ПМВ.

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
9.01.2016, 13:29

ksologub
Спасибо большое, Кирилл Николаевич. за комментарий.
Я разобралась с ответом, прочитав Вашу статью в журнале " Мундир". Белые нашивки на околыше фуражки и белые воротнички - это 3 полк в дивизии ( теперь и мне это понятно).
А каким годом можно датировать это фото, и почему в руках у него ложка и фотография?
С уважением, Наталия.

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
8.01.2016, 21:16

Здравствуйте!
На фотографии изображен мой прадед - Дьяченко Алексей Филимонович (сидит на стуле).
Фото сделано, вероятно, в Таганроге. Еще Алексей Филимонович родился примерно в 1880-1882 году.
Возможно ли определить какой это полк и к какому периоду относится этот снимок?.


Тема: Дьяченко
8.01.2016, 14:17

Моя бабушка, Дьяченко Анна Алексеевна, родилась в1911 году, предположительно, в селе Натальевка, Таганрогский округ, ОВД. До замужества с родителями, тремя братьями и двумя сёстрами жила в Таганроге на улице Свердлова. Прадед Алексей Филимонович имел братьев Федота и Ивана.
Ищу родственников.