ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Olga_Vangou, Приморье
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Olga_Vangou

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Olga_Vangou

Тема: Ливенский уезд (Раздел - Орловская обл.)
2.08.2022, 4:02

NadejdaOrel
Большое спасибо за ответ! Буду изучать.
Удачи Вам в поисках!
Ольга

Тема: Ливенский уезд (Раздел - Орловская обл.)
1.08.2022, 12:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Просмотрела данную тему.
Так получилось, что поиск выводит меня на Зубцовскую волость Ливенского уезда Орловской губернии.
По данным Ставропольского архива на август 1899 года семья КОЖУХОВЫХ (жена в девичестве БОРОДИНА) из данной волости переселилась на освободившиеся земли селения Лиманское. Но к сожалению, нет указания на населенный пункт, из которого они прибыли, только волость.
Хотелось бы спросить знатоков, есть ли возможность в Орловском архиве найти место выхода указанной семьи. worthy.gif
Удачи всем в поисках!
Ольга


Тема: Некрасовы, век 19
3.05.2022, 15:13

Валентина Владимировна.
По Вашему совету изучила Вашу тему. К моим линиям никто из Ваших отношения не имеет (не увидела), но очень впечатлила проделанная Вами работа. Вы - молодец! Удачи Вам в Ваших дальнейших поисках!

Тема: ●Андреевка (деревня)
2.05.2022, 12:39

Уважаемая Tasha56!
Бартер - это: ты - мне, я - тебе? Но я не представляю, что могла бы предложить Вам в обмен.
А поучаствовать в расшифровке я бы не отказалась.
Правда - когда я сама в архиве смотрела записи в МК, то большую часть слов мне помогали прочитать работники архива. Может это своего рода "кретинизм", но меня в архиве "успокаивали", что несколько месяцев ежедневного просмотра таких текстов приводит к полному пониманию смысла написанного. Вот только изучать такие тексты каждый день по нескольку часов - для меня пока большая роскошь (к моему большому сожалению), основная работа (и чуть-чуть семья) занимают большую часть времени суток (даже в выходные).
Но если время терпит, я готова попробовать, хочется быть полезной.
Удачи нам всем в поисках!

Тема: Общие вопросы по работе ГАСК
2.05.2022, 11:05

Trish и MVValentina
Большое спасибо, что отозвались намой вопрос!

MVValentina, я обязательно посмотрю Ваши темы.

Всем удачи в поисках!!!

Тема: РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
30.04.2022, 4:46

Ekaterinburg
Спасибо за разъяснение, воспользуюсь Вашим советом.
Удачи в поисках!

Тема: РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
30.04.2022, 4:07

Здравствуйте!
Подскажите, если знаете:
- будут ли искать в архиве информацию без номера партбилета?
- потребуют ли доказательства родства?
Спасибо.
Удачи всем в поисках!

Тема: Общие вопросы по работе ГАСК
29.04.2022, 14:08

Уважаемые знатоки фондов ГАСК.
Поскольку "каталог фондов "Web-архив" закрыт по техническим причинам" может кто-то подскажет:
- есть ли в наличии МК по селениям Лиман, Ипатово, Старомарьевка, Надежда за период 1890-1917 гг?
- согласятся ли в архиве сделать из МК выписки всех носителей интересующей фамилии?
Спасибо.
Удачи всем в поисках!

Тема: Полтавская тема для проживающих и ищущих свои корни
29.04.2022, 7:35

Ник - Olga_Vangou
Откуда Вы - Приморье
Координаты поиска - Полтавская губерния, Лубенский уезд (предположительно - с. Лукомье и с. Мало-Селецкое)
Фамилии поиска -
МАКАРЕНКО, КОНОВАЛ(ов)
Примечание: за дальностью проживания в архивах Полтавы не работала, получала помощь на данном форуме,
в т.ч. от модератора темы, в архивах Приморья помогали профессиональные поисковики.

Тема: ●Андреевка (деревня)
29.04.2022, 4:20

Tasha56, огромное спасибо!

Думаю теперь больше уверенности, что моя ФЕОДОСИЯ из Андреевки. Теоретически - пятый сын Моисея, ИВАН, мог бы быть её отцом.
Вы пишите, что не все книги просмотрены. Этим просмотром сейчас кто-то занимается? Я готова оплатить эту работу. Особенно по второй половине 19 века.
Ещё раз - огромное спасибо!!!

Удачи в Ваших поисках!


Тема: ●Андреевка (деревня)
28.04.2022, 17:51

Хочу сказать спасибо Алине (Tomilina) за информацию по Касницким.
Справка дана два года назад, но я очень редко последнее время захожу на форум и увидела ей только сейчас.
Не знаю, что мне это даст, но хоть что-то в копилку.
По этой ветке сдвинуться не получается. Есть только одно имя: прабабушка - в девичестве Касницкая Феодосия Ивановна. Рождение приблизительное - 1867-1869 гг. Отчество "Ивановна" слишком распространенное. Замужем была за жителем д. Андреевка: Матвиенок Яков Петрович, предположительно 1867-1870 г. р. А вот откуда сама - не известно.
Но "курочка по зернышку" - может и мне однажды повезёт.
Удачи всем в поисках!

Тема: ● Уношево (Уношев, Унушев) ____ [село]
11.05.2020, 13:36

Аля, спасибо большое за ссылку, это интересно!
Удачи Вам в Ваших поисках!

Тема: ● Уношево (Уношев, Унушев) ____ [село]
3.05.2020, 12:48

Уважаемая Tomilina!
Пожалуйста сообщите источник Вашего сообщения от 22 марта по Южно-Уссурийскому округу.
Заинтересовало о "Вангов-Солом 1898".
Спасибо!

Тема: Шкуратовы
3.05.2020, 10:44

Уважаемая Tasha56, подскажите пожалуйста, откуда взята информация в сообщении от 10 апреля?
Спасибо.

Тема: Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
29.02.2020, 13:03

Здравствуйте!
Очень нужна помощь в просмотре МК церквей, находившихся на территории нынешнего Ипатовского района.
Ситуация у меня запутанная. dntknw.gif
Спасибо.
Всем удачи в поисках!

Тема: ГАСК метрические книги Фонд № 135 Опись № 78
24.02.2020, 11:39

romaf
Спасибо, я так и сделаю.

Тема: ГАСК метрические книги Фонд № 135 Опись № 78
24.02.2020, 10:20

romaf
Значит я правильно поняла. Спасибо за подтверждение!

Теперь задача - найти помощника для просмотра необходимых МК в ГАСК.
Если кто-то может предложить свою помощь на приемлемых условиях, прошу отозваться.

Удачи всем в поисках!

Тема: ГАСК метрические книги Фонд № 135 Опись № 78
24.02.2020, 8:22

Tany26
Спасибо за ответ.
Простите за глупый вопрос: а что даёт тогда эта подборка?
Упрощает оформление заказа на личный просмотр дел в самом архиве?
Тогда для иногородних это не очень большое подспорье. Или я ошибаюсь?


Тема: ГАСК метрические книги Фонд № 135 Опись № 78
23.02.2020, 10:23

Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, если зарегистрироваться на сайте ГАСК - это даст возможность посмотреть метрические книги в электронном виде (удаленно)? И что означает кнопка "в подборку"? На самом сайте не нашла "инструкции" или не там смотрю?
Спасибо. И всем удачи в поисках!

Тема: Исповедные ведомости Лубенского повета Полтавской губернии
23.01.2019, 15:27

Lara, огромное спасибо за ответ, я поняла.
Удачи Вам в Ваших поисках!

Тема: Исповедные ведомости Лубенского повета Полтавской губернии
23.01.2019, 15:08

Уважаемая Lara!
Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, можно ли на сайте admiral21 найти и полистать РС, ИВ или МК по Лубенскому уезду Полтавской губернии за 19 век (в первую очередь интересует Великоселецкая волость, а в ней в первую очередь м. Лукомье).
Я вижу, как много admiral21 помогает, но, если честно, никак не могу сообразить, как это всё работает (не хватает компьютерной грамотности), а отвлекать его глупыми вопросами (при его занятости)- никак не решусь, не удобно.
Спасибо.


Тема: Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
11.11.2018, 13:09

max shestyora

Судя по фамилии, Вы потомок Шестера Малахия Иосифовича по его сыну Илье. Возможно, Вы не знаете, что внучка Якова (другого сына Малахия) Галина Ефимовна Анищенко является членом клуба "Находкинский родовед" (г. Находка Приморского края) с 2013 года. Этот клуб издает свои Записки. Во втором выпуске за 2015 год есть её заметка: "История рода Шестёра" (как раз о Вашем Малахии). Статья не большая, но думаю, что у Г.Е. на руках много больше сведений о своём роде.
Если Вы ещё не знали об этом, то думаю, что, связавшись со своей родственницей, Вы сможете узнать много нового о своих предках. Полагаю, что найти Галину Ефимовну можно через указанный клуб, который собирается на свои заседания в городской библиотеке г. Находка (адрес и телефон библиотеки, думаю, есть в интернете).
Удачи в Ваших поисках!

Тема: Переселенцы на Дальний Восток
2.12.2017, 10:51

-=inna=-
Спасибо за хорошую новость. Обязательно попробую с ними связаться.
Удачи всем в поисках!

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
2.12.2017, 10:04

Оленка15

Спасибо большое за ссылки.
Удачи в поисках!

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
28.11.2017, 15:56

Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, кто знает worthy.gif

- есть ли МК, ИВ или иные документы с посемейными списками по с. Юрковка и с. Дениховка Таращанского уезда Киевской губернии, начиная с 1903 г. по 1920 г.?

- есть ли МК за 1881-1884 гг. по с. Горошково Таращанского уезда Киевской губернии?

Спасибо и удачи всем в поисках!

Тема: Переселенцы на Дальний Восток
28.11.2017, 15:20

-=inna=-
Спасибо большое за ответ!
А не подскажите, есть ли вероятность получить ответ из Архива Одессы по рейсам 1899г. по запросу из России?
Ещё раз спасибо!

Тема: Переселенцы на Дальний Восток
27.11.2017, 14:45

Уважаемая, -=inna=-!

Скажите, пожалуйста, Вы ещё не работали со списками переселенцев на ДВ на пароходах из Одессы за 1899 году?
Спасибо.