Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

NEDOBOR

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 149  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений NEDOBOR

В 1604 г. "Роспись Русского войска" и в 1649 г. "Реестр Запорожского войска" есть фамилия Хрипун. Подскажите, исторически эти военные образования могли пересекаться?

Zolin, Вы можете ответить в личку? с ув. Сергей

Учащийся какого заведения?

Какое звание, чин, род войск?
Фото ок. 1919 г. Черкасская обл.
Благодарю!

Тема: Злобины
16.09.2018, 16:30
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в 1840-50 гг. согласно РС в Екатеринославскую губ. с. Златоустовка никто из Злобиных не выезжал ? С уважением Сергей.

1744 г. Миропольский уезд село Малая Рыбица к какому приходу относилась?

В Румянцевской перепеси по с. Выхолки нашёл:
"В оном дворе живет … Федор Шакула лет ему от роду 50, здоров, зашел в оную деревню из владения Генерала Судии Федора Лисенка с деревни Добродиевки в 1755 году"

ВОПРОС: Добродиевка - это где? с ув. Сергей.

Огромное спасибо!!!! Не Мельник интересна. Интресены: Злобов, Пастушенко, Криволап, Шакула.

В Румянцевской описи есть с. Выховки Новомисской сотни. Это могут быть Выхолки Суражского уезда?

Здравствуйте! Кто может посмотреть в ГАБО РС нач. 19 в. ? Пожалуйста, пишите в личку.... с ув. Сергей.

ГАБО - это Брянск?

Здравствуйте, Наталья!
В РС с. Златоустовка Екатеринославской губ. за 1846 г. на полях помечено, что переселенцы из Батуровки Суражск. уезд. Фамилии Злоб(ов)-ин, Шакул(а)-ин, Пастушенко, Криволап-ов.

Я смогу найти их в:
ГАЧО. Ф. 132, оп. 1, д. 843. РС казаков Суражского уезда 1835-1837, 1838, 1846, 1847.

по Заборью (Церковь святителя и чудотворца Николая), деревня Батуровка
Ревизские сказки, ГАБО
РС 1834 г. - Ф.549, оп.2, д.14

с ув. Сергей.

Здравствуйте! Нужна помощь по Заборью (Церковь святителя и чудотворца Николая), деревня Батуровка
Ревизские сказки, ГАБО
РС 1834 г. - Ф.549, оп.2, д.14

с ув. Сергей.

Мне нужна эта Батуровка!

Подскажите, пожалуйста, Черниговская губерния Суражский уезд, Новозыбковский округ, слобода Выхолки и Батуровка к какому приходу относились? с ув.

А как узнать к какому приходу были приписаны эти слободы? с ув.

Подскажите, пожалуйста, Черниговская губерния Суражский уезд, Новозыбковский округ, слобода Выхолки и Батуровка к какому приходу относились? с ув.

ksologub написал:
[q]
[/q]

А чьего тогда ведомства, МПС, МНП ....?

Вопрос: что за мундир и в каком он звании (чине)? Пожалуйста, помогите!!! с ув.

РГАДА, ф. 210, оп. 12, д. 598, л. 48-49 об., 54-58, 140-143 об., 314-314 об.
1571 г. Роспись донецким сторожам по расспросу боярина, князя Михаила Ивановича Воротынского.

РГАДА, ф. 210, оп. 6, д. 1, л. 121-134, 214-256, 278-283, 305-492, 627-662.
1587 г. Боярский приговор по поводу выписки из приговоров с 1573 по 1581 гг. о новом расположении голов и станиц с приложением росписи Ливонских сторож и Воронежских.

РГАДА, ф. 210, оп. 6, д. 1, л. 284-304.
1636 г. Отписка путивльских воевод об отсылке в Москву двух языков, запорожских казаков; расспрос их в Разряде о вестях про польское войско.

Пожалуйста, подскажите № фонда, описи и дела:
1-я ревизия и первая перепись в РГАДА, село Городенск - Свапский стан Рыльского уезда.
с ув. Сергей.

ksologub написал:
[q]
[/q]

Если можно, разъясните, пожалуйста. Такой формы вообще не было? А на стене сзади - такого подразделения не было? с ув.

http://forum.vgd.ru/148/61760/...iew&o= - мне модератор раздела сообщил, что вместо моего фото -сообщение, о том, что я в чёрном списке. А причину можно узнать? с ув. Сергей.

http://forum.vgd.ru/148/61760/...iew&o= - мне модератор раздела сообщил, что вместо моего фото -сообщение, о том, что я в чёрном списке. А причину можно узнать? с ув. Сергей.

фото из книги: "Покровський район: подорож у минуле" "Левада" Львів 2017 рік"

Пожалуйста, определите всё, что можно по этому фото !!! Особенно интересен справа (славянской наружности).
Заранее благодарен. с ув.

Тема: Обсуждения по фонду 248
24.11.2017, 21:30
Здравствуйте! Кто знает, пожалуйста, помогите советом где в присягах 1762 гг., оп. 108 прячется Кальмиуская паланка?!
ф. 248, оп. 108, д. 364 http://rgada.info/opisi/248-opis_108/0017.jpg - здесь может быть? с ув.

Пожалуйста, определите всё, что можно по этому фото !!! От себя могу сказать - это солдаты с. Гродовка Бахмутского уезда Екатеринославской губ.
Заранее благодарен. с ув.

ruslua написал:
[q]
Если брать всю губернию и за такой период, то переселенцев тысячи. Данные о переселенцах по таким поисковым условиям находятся в десятках, если не сотнях источников. Если хотите получить какой-то содержательный ответ - необходимо максимально сузить условия поиска.
[/q]

Да я и сам понимаю, что мой вопрос как пальцем в небо. А как сузить и кто поможет в поиске и по каким фондам?

Здравствуйте! Ищу информацию о переселенцах из Курской губернии в Екатеринославскую губ. Бахмутский уезд в 1800-1850 годах? Буду благодарен за информацию. с ув.