Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 11  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения SMelnik

[q]
Приведите пример, пожалуйста
[/q]

Слабый конечно пример, ну вот, например,

Luda_k написал:
[q]
Мельниковых в Васильевке за 1835 год нет
[/q]
То есть если их нет в 1835 году, то они туда в середине 19 века откуда-то переселились?
Потому что в конце 19-го начале 20-го они там есть.

Николай Ф написал:
[q]
В с. Старогольском значатся Мыльниковы
[/q]
Спасибо. Думаю, что в прочтении все-таки ошибки нет.
Все-таки они есть в других селах Новохоперского уезда.

Тема: Мельников
23.04.2016, 12:36
Ищу Мельниковых.
Дед (Мельников Константин Иванович, 1925 г. р.) родился в селе Васильевка Верхнекарачанского района Воронежской области.
Сейчас это Грибановский район. Из ЗАГСа пришел ответ что такой записи у них нет,
в ГАВО ответили что по Васильевке в И282 метрические книги не сохранились.
Тогда это было село Васильевка (первоначально - Русская Поляна, Поспеловка) Нижнекарачанской волости, Новохоперского уезда.
Похоже остаются только РС, может кто-нибудь встречал там Мельниковых или может кто подскажет, другие варианты поиска.
Буду признателен любому совету, поиски зашли в тупик, не могу найти ничего конкретного :shocked

Ищу Мельниковых.
Дед (Мельников Константин Иванович, 1925 г. р.) родился в селе Васильевка Верхнекарачанского района Воронежской области.
Сейчас это Грибановский район. Из ЗАГСа пришел ответ что такой записи у них нет,
Тогда это было село Васильевка (первоначально - Русская Поляна, Поспеловка) Нижнекарачанской волости, Новохоперского УЕЗДа.
Похоже остаются только РС, может кто-нибудь встречал там Мельниковых или может кто подскажет, другие варианты поиска.
Буду признателен любому совету, поиски зашли в тупик, не могу найти ничего конкретного :shocked

Здравствуйте,

Ищу Мельниковых.
Тогда это было село Васильевка (первоначально - Русская Поляна, Поспеловка) Нижнекарачанской волости, Новохоперского уезда.

Здравствуйте,
Вопрос у меня для тех кто часто бывает в ЦАМО. Нужна информация из личного дела деда. А именно биография. Дед кадровый офицер. Есть Военно-учетная карта. Не могу установить его родителей. Готов даже за разумную плату. Загс ответил что у них этой записи нет, так как Архив частично был потерян. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! Поиски зашли в тупик. :questio

Здравствуйте,
Сразу прошу прощения если это здесь "не в тему" :confz:
Подскажите, пожалуйста, где мне найти человека который бы мог узнать есть ли в ЦАМО такое личное дело.
И если есть получить потом копию этого дела. За определенное вознаграждение конечно.
В двух словах. Ищу информацию о своем деде. Кадровый офицер, но ВОВ не участвовал. Сразу после войны (1946) окончил
школу ПВО: Курсы офицерского состава радиолокации Противовоздушной обороны Тихоокеанского флота. Потом служил
в Хабаровском крае. Есть номер в/ч.