ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Given, Житомир
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Given

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Given (12)

Тема: Перегуды - род герба "Сас"
2.05.2021, 12:18

>> Ответ на сообщение пользователя Monet от 30 марта 2021 16:52

Я Вам написала личное сообщение.

Тема: Васильковский уезд
2.01.2021, 0:13


Shevchenko-kiril написал:
[q]
Доброго времени суток, форумчане!
Ищу сведения о Журавель(ев):
Игнат - 1892 г.р. ; Федот - примерно 1867-1870 г.р.
Проживали в с. Мало-Половецкое, Васильковского уезда, Киевской губернии.
Буду рад любой помощи)))
[/q]



https://cdiak.archives.gov.ua/...lo_001.xml

Тема: Волынская губерния
12.08.2020, 10:07


Klim2018 написал:
[q]
о
Given написал:
[q]

Джерело:
Ворончук І.О. Родоводи Волинської шляхти XVI – перша половина XVII ст. (реконструкція родинних структур: методологія, методика, джерела): Наук.-метод. вид. – К.: Вища шк., 2009. С. 217.


Здраствуйте. Посмотрите пожалуйста есть ли в этой книге информация о Кулеш (Кулешовых) .
[/q]

Здравствуйте!
В этом издании таких нет, но есть в другом:
[/q]



Спасибо. Эту книгу я смотрела, мои на 335 странице.Думала может еще где есть о них информация.

Тема: Волынская губерния
11.08.2020, 23:43


Джерело:
Ворончук І.О. Родоводи Волинської шляхти XVI – перша половина XVII ст. (реконструкція родинних структур: методологія, методика, джерела): Наук.-метод. вид. – К.: Вища шк., 2009. С. 217.


Здраствуйте. Посмотрите пожалуйста есть ли в этой книге информация о Кулеш (Кулешовых) .

Тема: Список шляхты 1840-45 гг
31.05.2020, 19:42

Здраствуйте. Посмотрите пожалуйста фамилии Кулеш ( Кулеша, Кулешов) и Гайка (Гайков,Гайко) Волынская губерния.

Тема: Васильковский уезд
19.03.2020, 13:43

Добрый день! У меня есть две учетные карточки времен первой мировой. Родные братья.На первой Димитрий Яковлевич место рождения Васильковский уезд, Васильковская волость, Желтый хутор. Такого хутора нет ,думаю идет речь о Железном хуторе. Вторая Данило Яковлевич, там без указания конкретного населенного пункта, зато есть возраст 22 года. Может есть специалисты разбирающиеся в Васильковском уезде и помогут меня направить на правильный поиск .

Тема: Перегуды - род герба "Сас"
9.02.2020, 0:06


Mikolaj13 написал:
[q]
Жена Перегуды Болеслава Антоновича - Марцелина Иосифовна Кулеша. Род Кулеш внесен в 6 ч. ДРК Волынской губернии (см. Список дворян Волынской губернии, с. 335)
В ГАЖО - Ф.146, оп.1 д. 3229
[/q]



Марцелина Иосифовна Кулеш (Кулешова) это двоюродная сестра моей прабабушки Теофилии Григорьевны Кулешовой в замужестве Пиотровской.

Тема: Данные переписей, ревизские сказки, исповедки
30.04.2019, 13:21

Здраствуйте. А где можно ознакомиться с документами по селу Глибочок.

Тема: Волынская губерния
7.12.2017, 21:38

Спасибо большое!

Тема: Волынская губерния
5.12.2017, 0:12

Здраствуйте. Посмотрите пожалуйста фамилии Петровский ( Пиотровский) и Каленский. Заранее благодарю.

Тема: УКРАИНА. ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛ.
26.10.2015, 1:00

[q]
[/q]

jjulia написал:
[q]
Здравствуйте помогите найти сведения о захоронении моего деда
Заушников Иван Иванович,1919 года рождения,
был призван: Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза ,
проживал: Пензенская обл., с. П. Куракино,
Последнее место службы: 5 ПТАБр.
сержант , убит 13.07.1941,
Первичное место захоронения: Украинская ССР, Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, с. Федоровка
Название источника информации: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 818884
Номер дела источника информации: 19
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50043565


Номер донесения 229
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 06.09.1941
Название части 5 ПТАБр.
http://www.obd-memorial.ru/htm...mp;page=10

Прикрепленный файл (16073.jpg, 25062 байт<!--, скачан: 0 раз-->a_003.gif
[/q]

Пинчук Николай Васильевич
Руководитель группы следопытов “Поиск-6”.
Поисковую работу ведет с 1990 г., устанавливая имена воинов 193 сд, 195 сд, 62 сд, 223 сд, 19-го мехкорпуса 5-й Армии генерала Потапова, которые погибли при обороне и освобождении с. Федоровка Новоград-Волынского района.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 11746, с. Федоровка Новоград-Волынского района Житомирской области.



Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
25.02.2015, 22:39

Здраствуйте Войтек! Огромнейшее Вам спасибо за понимание и помощь. Очень Вам благодарна!
С уважением Людмила.