Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 1  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения uraloska

Тема: Берсенёвы
14.02.2015, 18:43
У меня бабушка Измоденова (Берсенева) Евдокия Алексеевна 1906 г.р. Уроженка села Бараба Богдановического района Свердловской обл. ее родители Берсенев Алексей Лукич (умер примерно в 1919) и мать Екатерина Федоровна ( умерла 19 июня 1925 в возрасте 41 года) у нее был брат Николай (погиб в1944) и сестра Александра.

Уважаемые форумчане ! Спасибо всем за подсказки благодаря им я нашла место захоронения двоюродного деда Измоденова Василия Кирилловича погибшего в 1944 году в Псковской области.

Книгу Памяти Калужской области просмотрела Берсеневы есть , но к сожалению не мой дед.

Спасибо всем за подсказки и участие в решении проблем моего поиска.

Огромное спасибо за подсказку, обязательно посмотрю!

В Военкомате были , данных нет.

Эти данные нашла на сайте "Мемориал"
Фамилия Берсенев
Имя Николай
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата и место призыва 09.08.1941 Сухоложский РВК, Свердловская обл., Сухоложский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 704
Из данных горвоенкомата г Богданович Берсенев Николай Алексеевич 1909 г. р., сержант -пропал без вести в феврале 1944 года.
Из писем известно что был танкистом , последнее было из Кирова в декабре 1943 г. (все письма утеряны)
Было еще письмо от однополчанина где сообщалось что его танк во время боя был подбит и горел. из танка никто не выскочил. Письмо тоже утеряно , где был бой не известно. Если у Вас есть хоть какие -нибудь сведения о месте захоронения буду очень благодарна.
В деревне Бараба у него остались жена Анна Григорьевна и сын Владимир 1933 г.р.