Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 6  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения bukaska

Тема: Стрижовы
4.11.2015, 16:31
благодарю за подсказку ))) найти бы еще того, кто сможет посмотреть ...

14.10.2015, 17:11
наконец-то узнала кое-что!
Стрижов Иван Терентьевич являлся уроженцем с.Трофимовка (Трофимка, Трофишка) Сердобского уезда Саратовской губернии :)

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
25.06.2015, 18:41

Natali M написал:
[q]
Вопрос "что-то есть по этому селу?" непонятен. Уточните, что Вы имели ввиду.
[/q]

Вы вполне ответили на мой вопрос. я не могла найти почти ничего. с помощи определила название и примерное положение. уже много! Благодарю Вас за желание помогать ))

24.06.2015, 19:42
Благодарю )) простите за настойчивость

24.06.2015, 19:04
Уважаемые знатоки Каинского уезда! Подскажите, пожалуйста, по населенному пункту Хапова в Каинском уезде. Находилось недалеко от озера Сартлан. мог ли быть там свой сельсовет? что-то есть по этому селу?

Тема: Жигалеевы
24.06.2015, 18:31
выяснилось, что речь идет о Каинском уезде Томской губернии )))) наиболее вероятная версия. Мои Жигалеевы пришли оттуда ))

24.06.2015, 18:26
Благодарю за помощь! в это как-то больше верится, чем все остальные версии )) хоть немного ясно, с какой стороны пришел прадед на Алтай )))

24.06.2015, 18:12
Документ военного времени. регистрационная карточка пересылочного пункта. может, они там со слов писали? не основываясь на документах?

24 июня 2015 21:17 ##
даниел,
Вы не могли бы сказать, что это за карта. Большими буквами что написано? Какая-то область?

24.06.2015, 15:46
помогите, пожалуйста, разобраться !!!!
в документе о моем предке (1895 года рождения) есть место его рождения - Н/Сиб. об., Каинский р/н, Храповский с/с. есть ли какая-то в этом логика? В то время не было Новосибирской области. под Новосибирском есть Канская заимка, но до того ж маленькая... Ни о каком районе не может быть и речи. Ничего Храповского тоже не нашла.....
подскажите, что может значить эта запись? написано четко, без сомнения.

18.06.2015, 12:39
Кто-нибудь встречал в Новосибирской области такое название как КАИНСКИЙ РАЙОН, ХРАПОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ. около Новосибирска нашла Каинскую заимку. Но ничего "Храповского" рядом и не намечалось...

10.06.2015, 5:57
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию!!! про Алексея не знала, т.к. только сегодня утром из документов прочла его настоящее имя. все уверяли меня, что он Леонид. вся родня его звали Лёней. даже его сестра не знала ))) вот так бывает. очень рада новой информации. Николай из моих. была лично знакома.
а про Климентия у меня есть информация. Всех благодарю!!!

4.06.2015, 7:57
информация о селе Ветренно-Телеутском Каменского района (№111), а также о деревне Подветренно-Телеутской (№154).

эти населенные пункты не имеют отношения к п.Ветродуй. :( продолжаем искать )

29.05.2015, 19:03
Стрижов Иван Терентьевич 1879г.р. с женой Стрижовой(в дев. Алёшиной) Марфой Павловной переехали из Саратовской губернии в Алтайский край. примерно до 1899года.
ищу любые сведения о них, о семье до переезда. С кем переехали. Где жили.
заранее благодарна за любую зацепку

29.05.2015, 18:02
Благодарю :) буду копать в этом направлении

Тема: Пановы
24.01.2015, 17:33
Кого-нибудь интересуют Пановы из с. Старо-Обинцево, с. Ново-Обинцево (с. Шадра) Павловского района Алтайского края?
В 1759 году записано: « Деревня Егора Обвинцева. А в ней проживают семьи Егора Федотова Панова, Фёдора и Степана Пановых, Тимофея Григорьева - всего 4 хозяйства, 33 человека- 19 мужского и 14 женского пола.» Пановы там проживают по сей день.

23.01.2015, 21:56
Ищу любую информацию о ЖИГАЛЕЕВЫХ. мой прадед - Жигалеев Климентий Иванович в 1929г. жил в п. Ветродуй (ныне не существует) рядом с с.Новинка(которого тоже уже нет) в Баевском районе Алтайского края. Предположительно потом перебрался с семьёй в п.Верх-Пайва Баевского же района. До этого периода НИЧЕГО не могу найти по этой фамилии. Никаких зацепок с именем. Еще есть воспоминания родственников о девичей фамилии его жены - БАБУШКИНА.