ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Evseeva_Tanja, г. Курган
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Evseeva_Tanja

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Evseeva_Tanja (14)

Тема: Шинкаренко, Петровы
24.06.2015, 17:53

Мила!
Может Вам, где-нибудь встречались данные по Шинкаренко Апполинарии (Полине) и Ивану Шинкаренко - это сестра и брат
Надежды Султинской (Шинкаренко)?

Тема: Шинкаренко, Петровы
23.06.2015, 19:29

Мила, большое спасибо за подробности!
Я теперь знаю фамилию Анны Степановны Шинкаренко.

Тема: Записки из путешествия. 2015 год
29.05.2015, 19:31

Супер! Очень интересно и познавательно, какой слог приятно читать, очень хорошие фотографии.
Особенно потрясло захоронение десантников под Демянском (низкий поклон поисковикам) и очень красивый мемориал в Мясном бору.
Жаль, конечно, что с погодой не повезло, но ведь - это было не главное в вашем путешествии.
Если, когда-нибудь придется побывать в этих местах, обязательно воспользуемся вашим путеводителем.
Большое спасибо!

Тема: Шинкаренко, Петровы
26.03.2015, 18:23

Евгения, по вашим записям, которыми вы со мной поделились Шинкаренко: есть один Иосиф Никифорович и у него была жена Екатерина Алексеевна Бородина, а у них был сын Алексей. И вы правы, что ( polyskalov) является потомком одного из младших братьев Иосифа, Антония.


Тема: Шинкаренко, Петровы
22.03.2015, 22:28

Шинкаренко Елена Евдокимовна, мне кажется очень похожа перейдите по ссылке Евгения
http://ok.ru/profile/560826155...4387078049

Тема: Шинкаренко, Петровы
14.03.2015, 17:50

Нет я такую фамилию не встречала

Тема: Шинкаренко, Петровы
11.03.2015, 20:06

Евгения, мне кажется, что не очень похожи. Хотя, как знать. На второй фотографии я знаю только своих прабабушку Александру, прадедушку и бабушек - это маленькие дети. В самом низу на земле сидит девочка в белом это моя бабушка Люба, она 1906 года рождения самая старшая она держится одной рукой за отца у него на коленях маленькая ее сестра, на заборе висит девочка ее сестра у них у всех разница в 2 года. Вот поэтому я поставила примерно год

Тема: Шинкаренко, Петровы
8.03.2015, 18:25

Памятник Шинкаренко Ивану Степановичу
Крайний слева Отливан Николай 1899 года рождения (внучка узнала его)

Тема: Шинкаренко, Петровы
8.03.2015, 18:24

Год примерно 1910

Тема: Шинкаренко, Петровы
8.03.2015, 18:23

У меня появились новые фотографии семьи Шинкаренко Висим, может,
кто-то узнает своих родных

Тема: Ложковы
11.12.2014, 14:29

Мой прадед - Ложков Василий Трофимович женился на моей прабабушке Шинкаренко Александре Стефановне 1886 г.р. жили они в Висиме при Висимо-Шайтанском заводе, Верхотурского уезда, Пермской губернии был мастеровым, потом золотоискателем и погиб в шахте в 1917 году. Был социал-демократом. Ищу родственников по этой линии.

Тема: Шинкаренко
6.12.2014, 20:01

Здравствуйте. Очень хочется найти свои корни и узнать свою родословную. Мой прапрадед Шинкаренко Степан его привез Демидов с Украины крепостное право в то время уже отменили, его жену звали Настасия проживали в Висиме, вместе с детьми (Федор, Михаил, Анна, Надежда (Султинская), Аксиния, Александра (Ложкова) 1886 г.р., Иван, Апполинария и еще один сын который в 1914 году уехал во Францию. Дочь Александра 1886г.р.(это моя прабабушка вышла замуж, ее муж Ложков Василий Трофимович и примерно в 1917 году они переехали в Нижний Тагил у них родились дети Любовь (это моя бабушка) 1906 г.р., Анна, Мария, Антонина и сын Александр. Очень хотелось бы узнать откуда пошли наши корни и чем они занимались.


Тема: Екатеринбург и Свердловская область
6.12.2014, 19:01

Здравствуйте ЮЖА! Спасибо Вам за совет, я обязательно им воспользуюсь.

Тема: Екатеринбург и Свердловская область
5.12.2014, 20:12

Здравствуйте. Прошу помощи или совета в поиске моих корней. Мой прапрадед Шинкаренко Степан и его жена Анастасия проживали в Висиме, вместе с детьми (Федор, Михаил, Анна, Надежда (Султинская), Аксиния, Александра (Ложкова) 1886 г.р., Иван, Апполинария и еще один сын который в 1914 году уехал во Францию. Дочь Александра 1886г.р.(это моя прабабушка вышла замуж за Ложкова Василия Трофимовича и примерно в 1917 году они переехали в Нижний Тагил у них родились дети Любовь (это моя бабушка) 1906 г.р., Анна, Мария, Антонина и сын Александр. Очень хотелось бы узнать откуда пошли наши корни и чем они занимались.