ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kudinova_elen, Мелитополь
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


kudinova_elen

Кудинова Елена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений kudinova_elen

Тема: Незабытые могилы
29.09.2019, 18:44

Здравствуйте! Кто-нибудь может помочь в информации о Белановиче Владимире?

Тема: Служба розыска Международного Красного Креста
2.05.2018, 15:02

Добрый день! Подскажите, возможно ли через Международный Красный Крест найти предков, эмигрировавших заграницу в 1920 -х годах? Если да, можно ссылку на анкету. Спасибо.

Тема: Захоронения на болгарских кладбищах
5.04.2017, 10:32

Просьба к форумчанке Эва Посмотрите пожалуйста в "Русский некрополь в Софии" фамилии : Данилов Сергей Иосифович (р.1892), Чухраев Харлампий Матвеевич (р.1864), Чухраев Георгий Харлампиевич (р. 6.04.1897) Спасибо заранее.

Тема: Белая эмиграция в Болгарии
5.04.2017, 9:37

Добрый день
Ищу любую информацию о своих предках -
офицерах , эмигрировавших в Болгарию в 1920 году из Крыма с армией генерала Врангеля. Данилов Сергей Иосифович ( р.1892, полковник, сменный офицер Атаманского училища) Из картотеки ГАРФ известно, что Атаманское училище расформировали в Болгарии в 1922, т.к. его присоеденили к Алексеевскому училищу. Также ищу сведения о Чухраевы: Харлампий Матвеевич (р.1864 , надворный советник, столоначальник канцелярии Донского атамана) и Георгий Харлампиевич (р. 6.04.1897)знаю из семейного предания, что они были вместе.
Буду благодарна за любую помощь в поиске , подскажите с чего начать поиск в Болгарии.
C уважением Елена

Тема: Генеалогические хроники рос. эмиграции Справочник
21.03.2017, 8:33

Mlodik Спасибо!

Тема: Русская военная эмиграция 20-40х гг.XX в.
20.03.2017, 14:34

Уважаемые форумчане! Подскажите в каких источниках можно проследить куда и в какие года двигалась в эмиграции Канцелярия ОВД.(Краснова)
С 1918г переименовались, сливались военные части, полки, армии. И где могла оказаться канцелярия атамана Краснова, в эмиграции? Спасибо.

Тема: Незабытые могилы
20.03.2017, 9:06

Юрий, у Вас есть ссылки на все некрополи Франции?

Тема: Незабытые могилы
20.03.2017, 9:04

Сейчас в ГАРФ ищем, кое что накопали, еще не все фонды просмотрели.

Тема: Генеалогические хроники рос. эмиграции Справочник
20.03.2017, 8:58

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста в "Генеологические хроники российской эмиграции" - Данилова Сергея Иосифовича, полковник, преп. Атаманского училища. Спасибо

Тема: Незабытые могилы
20.03.2017, 8:50

Здравствуйте. Спасибо, что уделили время. Да, смотрела , у Волкова он есть. Но копаю дальше, чтобы облегчить поиск, решила просмотреть некрополи.

Тема: ПОИСК захоронений в некрополях Дальнего Зарубежья
19.03.2017, 23:35

Добрый вечер Наталья! Как-то обращалась к Вам по своим Чухраевым. Посмотрите пожалуйста Данилова Сергея Иосифовича, полковник, преп. Атаманское училище. В Сент-Женевьев- Де- Буа не нашла.Спасибо

Тема: Незабытые могилы
19.03.2017, 23:31

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста в "Незабытых" - Данилова Сергея Иосифовича, полковник, Атаманское училище, Новочеркасск. Благодарю.

Тема: Нужна помощь волонтеров
13.02.2017, 15:51

Здравствуйте! Нужна помощь по Краснодару! Необходимо обратиться в Адресное бюро при УВД Краснодарского края. Интересует Чухраева Евгения Харлампиевна, род. в Новочеркасске в 1894 г. После 1920 г. проживала в Краснодаре. Взамен данные из Запорожского обл.архива.

Тема: КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ
11.01.2017, 12:11

Уважаемый Wojciech, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я просмотрела ссылки, в списке захоронений нет нашей фамилии.Вот данные из личной карточки. Может это прольет свет на новую информацию. Благодарю за ответ. С уважением, Елена.


Тема: приговоры Военного Трибунала во время ВОВ
16.12.2016, 13:48

Vitaly
Есть ли электронная база данных, т.е. списки осужденных в 1943г по ст. 58.

Тема: приговоры Военного Трибунала во время ВОВ
15.12.2016, 14:24

Добрый день!
Интересно, есть ли по статье 58. в свободном доступе какая - нибудь информация? (Кроме известной, но не многословной базы "Мемориал")
Меня интересует информация по Республике Коми (Воркута) confused.gif

Тема: Польские заключенные воркутинских лагерей
5.12.2016, 11:53

Коллеги! Подскажите базу данных по Воркутинским лагерям.

Тема: КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ
5.12.2016, 11:32

Здравствуйте уважаемые форумчане. На сайте Мемориал нашла сведения о своем родственнике, попавшем в плен, лагерь был в Польше. А в каком городе? В карточке указаны несколько шталагов, видимо перебрасывали и дата смерти. Спасибо за разъяснение.

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
28.11.2016, 16:08

Спасибо за подсказку!

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
24.11.2016, 14:44

Здравствуйте форумчане! Подскажите где найти информацию о Чухраевой Евгении Харлампиевне, проживала в Краснодаре, где-то после 1920 года и если не ошибаюсь до конца дней своих. Родилась в Новочеркасске в 1894. 2.11 1916 вышла замуж за подъесаула 15 Донского полка Данилова Сергея Иосифовича. На сайте Кубанская генеология нет ничего.

Тема: Краснодарский край для ищущих свои корни
24.11.2016, 14:34

Здравствуйте! Подскажите и мне, как найти информацию О Чухраевой Евгении Харлампиевне, род. в Новочеркасске в 1894 г.,в семье надворного советника Чухраева Харлампия Матвеевича и Поляковой Марии Павловны. Точных сведений нет где училась, но знаю, что была образованной девушкой (мама Мария Павловна закончила Донской Мариинский ин-т). В 1916 г. в 2.11 - вышла замуж за подъесаула 15 Донского казачьего полка- Сергея Иосифовича Данилова. В сборнике Корягина он есть. Из семейной истории знаю, что в 1920 мужчины-отец Харлампий Матвеевич, сын - Герогий Харлампиевич и зять Данилов бежали в Крым, после эвакуация. О Евгении Харлампиевны больше мы ничего не знаем, только то что проживала она в Краснодаре. На сайте Кубанская генеология я ничего не нашла.

Тема: Мелитопольский уезд Таврической губернии
26.03.2016, 22:20

Из семейного предания, я знаю, что мои бабушка и дед проживали в Приазовском р-не на хуторах - Гостищевы и Веревкины, сегодня я подняла все семейные архивы родственников и узнала, что в востановленных документах 1954 г , о рождении нашего прадеда написано- с. Царицино Приазовского р-на Запорожской обл .Вот как это связать с хуторами в Приазовском р-не.?

Тема: Мелитопольский уезд Таврической губернии
26.03.2016, 13:20

Так написано в книге Донецкой области, т.3. Книга "Реабилитированные историей", там же в архиве Донецкого СБУ было дело на моего прадеда. вот фрагмент из книги --1883 г.р. с. Царицынск Мелитопольского округа, украинец, малограмотный, беспартийный.

Тема: Мелитопольский уезд Таврической губернии
25.03.2016, 10:52

Кто подскажет, современное название села, которое в 1883 году именовалось как с. Царицинск Мелитопольского округа.

Тема: Операция "Кулаки".Книги судеб: 80 лет спустя...
1.03.2016, 10:40

Сейчас в инете нашла информацию о книге, оказывается, что «Операция „Кулаки“. Книги судеб: 80 лет спустя…» (опубликована в 2009 году) — книга о двенадцати семьях, судьбы которых 80 лет назад круто изменила политика «ликвидации кулачества как класса»; издание иллюстрировано документами и фотоснимками из семейных архивов. Возможно есть другая книга - «Россия — XX век. История 100 семей» (опубликована в 2010 году) — в книге прослеживаются судьбы обычных семей, живших в самых разных уголках Российской империи, Советского Союза, России с 1900 по 2000 год. Если есть возможность, посмотрите пожалуйста.

Тема: Операция "Кулаки".Книги судеб: 80 лет спустя...
1.03.2016, 10:04

Vitaly

Здравствуйте! Если можно посмотрите Гостищева Василия Ивановича, р.1883 г.р. с. Царицынск Мелитопольского округа. Был раскулачен, позже с семьей оказался в Донецкой обл. Из книги "Реабилитированные историей" Запорож. обл. узнала, что проживал: ст. Ларино, казенный дом. Арестован 23 марта 1933 года. Особым совещанием при коллегии ГПУ УССР 4 апреля 1933 года выслан в Северный край на три года. Реабилитирован в 1989 г. Посмотрите пожалуйста в Ваших источниках, возможно у Вас больше информации. С уважением , Елена

Тема: Нужна помощь волонтеров
24.02.2016, 13:36

Здравствуйте! Нужна помощь в Краснодарском архиве (ГАКК). Взамен могу предложить услуги по Запорожскому архиву. Пишите в личку.

Тема: Книга учета бывших белых офицеров (ГПУ Украины)
15.02.2016, 15:56

kull_man

Спасибо!

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
14.02.2016, 23:54

Уважаемые форумчане, ищу сведения о Чухраевой Евгение Харлампиевне, род. 1894 в Новочеркасске, в первом замужестве была Даниловой. В Краснодаре проживала со вторым мужем в довоенное и после военное время. Из документов есть только копия МК о первом замужестве в 1916 и фото из семейного архива. С такими данными могу ли я обратиться в ГАКК? С уважением, Елена

Тема: Мелитополь (Новоалександровка)
14.02.2016, 23:02

На форуме увидела старую фотографию. Было подписано - баз надписей, Мелитополь. Возможно-это был житель Мелитополя, а кто-то узнает своего предка.