Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ausfan
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Ausfan

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Ausfan (25)

Тема: Помогите прочитать текст - 2020
1.12.2020, 0:03

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, прочитать текст в третьем столбце о доме 7. Ревизская сказка 1795 год, Дисненский уезд Минской губернии. Не могу разобрать первые два слова, дальше насколько понимаю сказано: "... ... людей о которых представил особую Сказку".

Тема: Журнал Гербовед 1913-1914
26.03.2018, 13:19

Добрый день!

Дабы не создавать новую тему решил спросить здесь. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо возможность ознакомиться с содержанием статей журнала "Гербовед", издававшегося с 1992 по 2007 год? Где и как это можно сделать?
PS: в журнале интересует следующее: Думин С. В. Краткий гербовник татарской шляхты Великого княжества Литовского // Гербовед (Москва) № 11. — С. 5—44.

Тема: Дисненский уезд
18.02.2018, 1:18

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в данном тексте речь заходит о некой "Cerkwi Wietrzyńskiey", метрики которой были сожжены французами в 1812 году. Попытки поиска информации о данной церкви в Интернете не дали никакого результата, может быть кто-нибудь знает о какой именно церкви может идти речь?
Люди,крещённые в данной церкви, проживали на территории Дисненского уезда, отсюда предполагаю что данная церковь находилась там же. Все представители семьи были католиками и посещали Задорожский костёл, а здесь, касаемо трёх сыновей, речь зашла именно о "Cerkwi", можно ли предположить, что в данном случае речь может идти о греко-католическом храме?

Тема: Фонд 391
16.01.2018, 20:26

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, как правило какая информация может содержаться в дворянских родословных (интересует фонд 391 опись 4)?

Тема: Ревизские сказки
24.10.2017, 20:29

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кому-нибудь встречались оцифрованные ревизские сказки по Виленской губернии (особенно интересует Дисненский уезд)?

Тема: Общие вопросы по архиву
7.10.2017, 23:30

dobby
Большое спасибо!
Т. е. +1 и -1 год? В данном случае 1888-1890, я верно понял?

Тема: Общие вопросы по архиву
7.10.2017, 23:02

Подскажите,пожалуйста, год бракосочетания прадеда и прабабушки известен только приблизительно (1889 г.), если при запросе в архив за 1889 год сведений найдено не будет, за какой ещё период будут просмотрены записи в метрических книгах сотрудниками архива? (метрические книги по требуемому костелу за данный период в архиве имеются).

Тема: Белорусское дворянское собрание
7.10.2017, 22:53

Подскажите,пожалуйста, где хранятся родословные книги шляхты Виленской губернии? Как я понимаю в фонде Департамента Герольдии РГИА есть только списки дворян.

Тема: Дисненский уезд
6.10.2017, 10:42

milira, arsenievich

Большое спасибо за подсказки!

PS: в ревизских сказках интересуют дворяне Снарские и населённый пункт Стрельцово Дисненского уезда.

Тема: Дисненский уезд
6.10.2017, 1:04

Подскажите, пожалуйста, сохранились ли в каком-нибудь из архивов ревизские сказки дворян Дисненского уезда за 1795 год? Может что-нибудь есть у мормонов?

Тема: Дисненский уезд
4.10.2017, 23:26

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли надеяться на сохранность метрических книг по Лужецкому костелу за 1778 год (как я понимаю в то время Лужки входили в состав Полоцкого воеводства Великого Княжества Литовского)?
PS: где-то на форуме читал, что полоцкий архив был разграблен в 1812 году...

Тема: Дисненский уезд
1.10.2017, 20:46

dianis

Огромное Вам спасибо!!!
Я так понимаю в НИАБе в Минске мормоны не работали?

Тема: Дисненский уезд
1.10.2017, 15:40

Добрый день.
Меня интересуют метрические книги Лужецкого костела Дисненского уезда Виленской губернии. Знаю, что книги за 1835-1848 и 1865- 1890 находятся в НИАБ в Минске, 1870-1871 в НИАБ в Гродно, а 1848-1864 и 1872-1874 в Литовском историческом архиве.
Недавно у мормонов нашел книги из Гродно за 1870-1871. Подскажите, пожалуйста, может быть где-нибудь в открытом доступе можно найти ещё что-нибудь по книгам Лужецкого костела?

Тема: Дисненский уезд
21.05.2017, 16:31

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где могут храниться метрические книги по Лужковскому (Лужецкому) костелу Лужковской волости Дисненского уезда Виленской губернии за 1891-1917 гг.?