ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Tully_AC, Краснодар
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Tully_AC

Сергей А.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Tully_AC (13)

Тема: Фамилии в Польше
25.03.2019, 22:14

[ Ответ на сообщение bernard9 ]

Понятно, спасибо. Я изучал в архиве Краснодарского края католиков рожденных в 1900х. Там нет было моей прабабушки Закревская Елена Леонтьевна и ее отца.
Также не нашёл их в книге умерших в Екатеринодаре. В архиве сказали, что возможно они принадлежали к другому приходу, но поляки из того же места есть в этой книге. Я думал может быть они евреи с польским фамилиями (хотя мы всегда слышали, что они поляк) Звонил в Екатерирослав (Днепр), но там архивных данных нет.




Тема: Фамилии в Польше
21.03.2019, 11:02

Добрый день! Подскажите пожалуйста ищу данные своего предка поляка.
Звали Закревский Леонтий Маркович, родом из Екатеринослава.

Закревский это польская фамилия?

Тема: Родословная полковника И. А. Тарашкевича
25.12.2018, 20:25

Да действительно есть записать о том, что ваш дед реабилитирован http://www.reabit.org.ua/nbr/?ID=70885
И на сайте Тбилисского района есть вот эта история https://www.adm-tbilisskaya.ru...pe=special

Истории перепечатывают не проверяя данные к сожалению. А ведь он уже почти 30 лет как реабилитирован.

Тема: Родословная полковника И. А. Тарашкевича
25.12.2018, 20:08

Очень интересно. А почему никто не остался в Северине? Вы знаете про бабушку Вашего прадеда Северину Витковскую?
Я так понимаю Ваш прадед Владислав Роберотович тоже родился в Северине? А его отец Роберт Осипович? Другие братья жили в Екатеринодаре (Осип Осипович) и в Тихорецке (Любослав Осипович) ?



Тема: Родословная полковника И. А. Тарашкевича
5.10.2018, 11:48

Напишите очень интересно. Я вырос в этом хуторе и много собрал информации исторической о нем.
Болеслав на сколько мне известно вернулся в Северин в 1942 и занял свое поместье (вернулся вместе с немцами). В 1943 году его повесели.
Ваши родственники также все похоронены на местном кладбище.

Тема: Отдельные вопросы по разделу "Крестьяне"
13.07.2008, 22:08

Это именно та деревня о которой вы говорите.

Тема: Отдельные вопросы по разделу "Крестьяне"
13.07.2008, 22:07

Да, спасибо, я понимаю.Просто почему, я говорю именно об этом времени, потому что они в это время жили только там.А мой прадед уехал оттуда в середине 30х.Конечно, кто-то мог уезжать и раньше,но насколько я знаю таких не было.Поэтому я предположил, что они были крепостные.

Тема: Отдельные вопросы по разделу "Крестьяне"
13.07.2008, 17:15

Я имел в ввиду дореволюционный период.Просто все люди с фамилией Аглов так или иначе связаны с этой деревней.Причём не в далёком прошлом.

Тема: Отдельные вопросы по разделу "Крестьяне"
13.07.2008, 1:19

Все мои предки-Агловы из деревни Кружково, скажите они 100% были крепостные или нет.И ещё подскажите кто знает кто владел этой деревней деревня Кружково, Переславль-Залесский район, Ярославская область?

Тема: Значение фамилии
18.06.2008, 10:42

Очень интересная версия о башкирском происхождении фамилии.Если я не ошибаюсь,то башкиры и татары происходят от общего предка.А мои предки с деревни недалеко от Переславля-Залесского.Возможно ли, что этот корень закрепился аж со времен Золотой Орды???

Тема: Значение фамилии
2.06.2008, 0:58

Это о фамилии Аглов

Тема: Значение фамилии
2.06.2008, 0:57

Не то,чтобы фамилия была странная.А может ли она быть из местных говоров?Например в словаре Даля аглить значит каменеть.Или происходящее из других языков.В греческом аглайя значит ликование.

Тема: Значение фамилии
7.12.2007, 19:59

У меня очень редкая фамилия-Аглов.Мои предки из Ярославля.Помогите узнать её значение,пожалуйста.