Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 10  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений gfdkby

Тема: Филатовы
23.04.2017, 11:12
Имею информацию о купце 2-ой гильдии Филатове Н.Н, его семье - двух сыновьях и дочери. :newyear

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите в каких архивах искать переселенцев из Енисейской губернии в г. Барнаул 1894г

СПАСИБО.

Здравствуйте все, бывалые пожалуйста подскажите какой правильный шаг следующий.
Черновая схема по отцовской линии (по фамилии рода – ЗУЕВЫ)
1.Зуев Лавр Терентьевич ,?
1.1.Зуев Александр Лаврович ,1900г,урож.Кологривского уезда Черниговской губ.
Жена Зуева (дев.Соколова) Александра Михайловна,- ?, урож.д. Марьино Кологривского уезда,Черниговской губ.
1.1. 1.Зуев Михаил Александрович 1928 г., урож. д. Дьяково Кологривского района Костромской области
Жена – Зуева (дев. Безсонова) Ефалия Константиновна, 1929 г., урож. г. Барнаул Алтайского края
1.1.1.1. Зуева (по мужу Салмина) Наталья Михайловна
[/color]
Черновая схема по отцовской линии ( ПО ФАМИЛИИ РОДА- СОКОЛОВЫ)
1. Соколов Михаил, ?
жена Соколова Мария,?
1.1. Соколова Александра Михайловна. ?,урож.д.Марьино Кологривского уезда, Черниновской губ.
муж Зуев Александр Лаврович,1900, урож.Кологривского уезда Черниговской губ.

Черновая схема по материнской линии (по фамилии рода – БЕЗСОНОВЫ)
1. Безсонов Константин Романович, мещанин г. Иркутска
Жена – Безсонова Елена Исааковна, 1855 г. , урож. ?
1.1. Безсонов Константин Константинович, 1897 г., урож. г. Иркутска
Жена – Безсонова (дев. Гуляева) Клавдия Григорьевна, 1905 г., урож. г. Барнаул.
1.1.1. Безсонова Ефалия Константиновна ( по мужу Зуева), 1929г., урож. г. Барнаул Алтайского края
Муж - Зуев Михаил Александрович 1928 г., урож. д. Дьяково Кологривского района Костромской области

Черновая схема по материнской линии ( по фамилии рода –Гуляевы)
1.Гуляев Никита.,1860г.,урож.респуб.Коми
1.1.Гуляев Григорий Никитич,1884г., урож.Енисейской губ. Каннский округ
Жена Гуляева(дев.Попова)Христина Евдокимовна,?
1.1.1. Гуляева Клавдия Григорьевна ,1905г, урож. Г. Барнаула

муж Безсонов Константин Константинович,1897г. урож..г.Иркутска

Ник - Наталья
Откуда Вы - Новосибирск
Координаты поиска - Костромская
Фамилии поиска - Зуевы,Соколовы
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения (ищу сведения о Зуеве Лавр Терентьевиич,Зуевой Лукерье Лавровне (д. Урма), Соколовых Михаиле, Марии( д.Чеменино), Александре, Василии, Сирновой Ираиде ((г.Тула),

Тема: Гуляевы
20.08.2015, 19:31
Канский округ Енисейской губернии. По Коми ничего не знаю

Тема: Зуевы
18.08.2015, 5:03
Ищу информацию о предках и их родственниках Зуевых , проживающих в д.Дьяково Кологривского района Костромской области. Зуев Лавр Терентьевич умер в 1936-1937г . У него было две дочери, одну звали Лукерья ,она жила в д.Урма , другая дочь жила в г.Горьком и сын Александр 1900-1953гг ( мой дедушка). Женат он был на Соколовой Александре Михайловне, она умерла в Петрушино в 1938г.
Прадедушка Соколов Михаил и прабабушка Соколова Мария имели еще четверых детей- Ираиду (в замужестве Смирнова) она умерла в г.Туле, Анну, Евдокию и Василия.- о них ничего не известно

Тема: Гуляевы
18.08.2015, 4:45
Гуляев Никита прапрадед переселенец в 1860 году из Коми в Канский округ Енисейской губернии , сын Гуляев Григорий Никитич ( мой прадед) родился в 1884 году в Красноярском крае, . жена Гуляева Никиты ( моя прапрабабушка) умерла в примерно в 1893-1894гг,

Ищу любую информацию о предках Гуляевых проживали в Коми до 1860г, в Енисейской губернии с 1860 по 1894 год, в Барнауле с 1894г по 1934 год.ю

Тема: Яренский уезд
4.03.2015, 16:45
спасибо, попробую

Тема: РЕСПУБЛИКА КОМИ
8.02.2015, 13:38
к сожалению пока место выхода не знаю и даты и место рождения тоже не знаю. Знаю только из автобиографии его сына, что в 1860 году Гуляев Никита переселился из Коми в Канский округЕнисейской губернии, а в 1894 году переехал в г.Барнаул, где жил сначала на Ваганьковской улице75, а с 1913 года на 3-ей нагорной 14. Умер приблизительно после августа 1930г. Из-за неполных сведений ни архивы, ни Алтайский краевой загс справок не дают.

Тема: ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
10.01.2015, 8:44
Здравствуйте! Татьяна Федоровна, Откуда Ваши Бессоновы? У меня предки тоже Безсоновы они из Иркутской губернии, но родственники есть в Омске, правда фамилия другая.

Тема: Яренский уезд
10.12.2014, 23:13
ГОБАН здравствуйте! может быть Вы мне сможете помочь ? относятся ли мои предки к зырянам. Мой прапрадедушка в 1860 году переселился в Канск Енисейской губернии, фамилия его Гуляев Никита. К сожалению ни архив Коми, ни архив Красноярского края мне никакой информации не дал. Подскажите где и за что я могу зацепиться .Если прадедушка Гуляев Григорий Никитич родился в 1884 году в Енисейской Губернии.

Ищу сведения о Безсоновых, Филатовых, Фабер из Иркутска; Гуляевых из Коми, Иркутска, Красноярска.

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
7.11.2014, 22:06
.
Ryslaniys написал:
[q]
1) Канский уезд, Тальская волость, деревня Покровская (Переселенческий участок Тоненький ) на реке Тугаче, 33 двора, 55 муж., 50 жен.От себя добавлю, что река Тугач имеет начало в Саянском районе, протекает по Ирбейскому району, впадает в реку Кан. Ирбейский район граничит с Канским районом.
[/q]

зравствуйте, какой год упоминается о переселенческом участке? меня интересует 1858-1861гг

Тема: Фамильный навигатор
23.10.2014, 20:21
Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Безсонов
Регион поиска г.Иркутск

Искомая фамилия: Безсонов
Регион поиска: Томская область

Искомая фамилия: Гуляев
Регион поиска: Коми.

Искомая фамилия:Гуляев
Регион поиска: Канск Енисейская губерния

Искомая фамилия: Попов
Регион поиска: Алтайский край

Искомая фамилия: Яковлев
Регион поиска: Алтайский край

Искомая фамилия: Филатов
Регион поиска :г. Иркутск

Искомая фамилия: Фабер
Регион поиска: г.Иркутск

Искомая фамилия: Соколов
Регион поиска: Костромская обл.Кологривский район,д Черменино. .

Искомая фамилия: Зуев
Регион поиска: Костромская обл.Кологривский р-он, .Дьяково

ФИО исследователя: Салмина Наталья
Контакты: <e-mail удалён модератором после внесения заявки>
Откуда исследователь: г. Новосибирск

С законом о персональных данных www.svrt.ru/PD.htm ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

--------------------

Ищу:
Зуевых
Безсоновых
Фабер
Филатовых
Гуляевых
Соколовых.
Поповых

Тема: РЕСПУБЛИКА КОМИ
17.10.2014, 22:18
Здравствуйте. Меня интересует любая информация о переселении крестьян из Коми в Канск Енисейской губернии 1850-1860гг, Причины и населенные пункты Может есть у кого списки переселенцев. Мне попалась информация о перемене фамилии при переселении,имеет ли это отношение к моему прапрадеду Гуляеву Никите,переселенцу в 1860 году? заранее благодарю.

-----------------------
Безсоновы ,Филатовы,Фабер, Гуляевы (Иркутск ); Гуляевы,Поповы(Барнаул); Гуляевы (Коми);
Зуевы,Соколовы(Кострома)

Здравствуйте,уважаемые участники клуба "Соколовы" ! Хочу поделиться своими знаниями о Соколовых. Эта фамилия из моего рода.Мой прадедушка Соколов Михаил и прабабушка Соколова Мария ( годы жизни к сожалению не знаю) жили в деревне Марьино Кологгивского района Костромской области. У них были дети Ираида ,Анна ,Евдокия , Василий и моя бабушка Александра. Ираида была замужем за Смирновым Григорием, она умерла под Тулой.У них были дети Ольга,Борис Карл и Игорь Игорь участник ВОВ, летчик. У Анны две дочери Анастасия и Вера жили в Кологриве. Моя бабушка Александра вышла замуж за Зуева Александра Лавровича, у них было 5 детей. Она как то связана с д.Черменино Кологривского района. 4-ро детей родились в д.Дьяково- Таисия,Михаил, Александра, Мария. 5-й умер во младенчестве на Украине. Дедушка и бабушка умерли в Петрушино Кологивского района Костромской области. Бабушка в 1936-1938гг, Дедушка в день своего рождения 23 апреля 1953 года.Хотелось бы знать больше о своем роде.

Звонила в д.Трегубово, получила огромное удовольствие от общения, но в списках захоронений нет Гуляева Михаила Григорьевича.

Елена, огромное спасибо за подсказки :cheer:

Нет, я сразу обратила на это внимание, поэтому и добавила в поиск фамилию Филатовы. Еще у меня появились данные, что прабабушка родила сына в 39 лет, и что она родилась в 1858 году. Вот только где? А летопись и события Иркутска я начала изучать.

Родители записаны мещанами , восприемник титулярный советник и жена чиновника

Зашла в тупик!
Получила из архива выписку о рождении дедушки, теперь знаю прадедушкино отчество. Но в архиве не оказалось данных о бракосочетании прадедушки и прабабушки, не знаю и место и время рождения. В метрической книги записано, что оба православные, хотя и мама и бабушка говорили, что прабабушка еврейка.дедушка родился в Иркутске в 1897г., значит в этом году они оба были в Иркутске. Есть еще имена восприемников . Подскажите как искать дальше?

Ищу Безсоновых, Гуляевых, Поповых, Фабер, Филатовых. :questio

Тема: Бессоновы
18.04.2014, 6:50
Ищу информацию о прадеде Безсонове Константине Романовиче, прабабушке Безсоновой Елене Иссаковне.,проживающих в 1897 году в Иркутске .Время и место рождения не знаю, в архиве не обнаружено записи бракосочетания . не знаю девичьей фамилии прабабушки. В копии метрической книге о рождении дедушки записано, Иркутский мещанин , оба православные. Бабушка и мама утверждали, что прабабушка была еврейка.Мой дедушка Безсонов Константин Константинович родился в г.Иркутске в 1897году, родители Безсонов Константин Романов, мать Елена Исаакова . восприемники Титулярный советник Анатолий Карпов Фабер и жена чиновника - вдова Апполинария Исаакова Филатова .Крестился в Крестовоздвиженской церкви..Убедительно прошу всех кому встречались эти имена откликнуться. Форумчане подскажите правильность поиска. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

меня интересует из какого сословия могут быть эти люди на фото 1903 года,г.Барнаул.

есть родственники Смирновы Кологривенский район деревню не знаю : Смирнов Григорий женат на Соколовой Ираиде. жили у Туле.

Ник-Gfdkby
имя Наталья
проживаю в Новосибирске
ищу: Соколовы ( д. Черменино,д.Марьино)
Зуевы д.Дьяково) Кологривенского района Костромской обл

старый Барнаул

я получила ответ на запрос из архива Алтайского края, что мой прадед Гуляев Григорий Никитич признан кулаком, лишен избирательных прав,но сведения о конфискации имущества, выселении и описи имущества отсутствуют. Кроме того нет фамилии свидетелей,не перечислены имена ,фамилии членов семьи. Что это? Конспирация? А где искать реабилитацию? и потом он ведь на самом деле был выслан. куда обращаться?