ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Klaus
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Klaus

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Klaus (26)

Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
23.05.2017, 11:46

G-Is, спасибо большое за разъяснение! 101.gif

Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
22.05.2017, 21:12

Здравствуйте! Довольно странную фотографию нашел в архиве, не вижу на форме никаких опознавательных знаков, даже предположительно не знаю какой год. Думаю, до 1940. Помогите, пожалуйста!

Тема: Потомки погибших в Первую Мировую
19.04.2014, 18:46

Medvik, Скажите, а Вы сами живете в Петербурге? Ваши истории очень интересны, но я ограничен Северо-Западом )))

Тема: Потомки погибших в Первую Мировую
8.04.2014, 14:19

Спасибо! Пока, правда, туго идет с жизненными историями, но времени много еще ) Надеюсь, соберу истории )

Тема: Потомки погибших в Первую Мировую
6.04.2014, 9:56

Тоже интересный мог бы быть поворот: письма с фронтов Первой мировой. Есть ли у кого-нибудь? )

Тема: Потомки погибших в Первую Мировую
3.04.2014, 14:02

Ольга, в том-то и дело, хотелось бы о рядовых репортаж сделать... Просто интересный факт: в Петербурге есть практически заброшенное братское кладбище погибших в Первую мировую, должны быть и списки захороненных. Эх, найти бы того, кто знает, что его предок там похоронен. То же с кладбищем в Пскове, оно было огромным!

Тема: Потомки погибших в Первую Мировую
2.04.2014, 14:04

Друзья, здравствуйте! Наконец, решил совместить хобби-генеалогию - с работой в журналистике. Собираюсь снимать специальный репортаж про тех, кто хранит память о предках, воевавших в Первую мировую, погибших в Первую мировую, похороненных на братских кладбищах Северо-Запада России. Так как живу в Петербурге, интересует именно Северо-Запад. Петербург, Псков, Новгород. Если у Вас есть желание рассказать о своих предках - буду рад включить и Вашу историю в репортаж. Спасибо!

Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
31.03.2005, 12:21

Укажите место проживания, а то однофамильцев немало будет.<br>


Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
31.03.2005, 9:58

На днях буду держать в руках книгу памяти Псковской области. Кому-нить надо что-нить посмотреть?


Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
27.02.2005, 18:18

Спасибо.


Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
27.02.2005, 14:20

Интересует Псковский архив.


Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
25.02.2005, 16:32

Могу ли я сам приехать и поработать с документами? А сколько стоит доступ в архив?


Тема: ИЩУ КНИГУ
24.02.2005, 12:49

Мало почему-то информации по Псковской губернии.

Тема: Сколько поколений предков Вы знаете?
24.02.2005, 12:42

Я начал составлять древо в 13 лет с рассказов родственников, потом перешел к архивам, и вот, за 5 лет удалось добраться до 7 колена (конец 18 века). Я составляю древо не только вглубь, но и вширь, уже более 300.


Тема: Старообрядчество
23.02.2005, 9:57

Кстати, если кто-то в состоянии дать сведения по старообрядчеству на Псковщине вообще, буду премного благодарен.


Тема: Старообрядчество
20.02.2005, 20:23

У кого-нибудь есть инфа по псковским старообрядцам? Я потомственный старовер и собираю сведения о староверах Псковщины. Есть предложение собрать информацию форумчан по староверам воедино.


Тема: Вопрос о идее создания Единой Генеалогической Базы Данных
10.06.2004, 15:24

Идея- супер. Готов предоставить свою базу в 270 человек. Как и Sergey095 призываю всех на форум &quot;Ищу потомков семей Псковской области&quot;, там мы уже ведем совместные поиски.


Тема: Ищу потомков семей Псковской области
1.06.2004, 17:56

Тема для объявлений о поиске современных потомков псковских семей.

Не ищем предков, не обсуждаем проблемы поиска, не даем географические и административно-территориальные справки. Для этих вопросов есть отдельные темы.

Тема: Крыловы
14.03.2004, 20:12

Всем Крыловым из Псковской области просьба откликнутся. Кто может, пусть подскажет, сколько же там их насчитывается


Тема: Ивановы
10.03.2004, 21:15

Demesha, спасибо за информацию, если есть что-то еще по деревням Псковской области, напишите.

Тема: Ивановы
10.03.2004, 21:13

Eogan, Кушке и Аверены незнакомы, да и единственные знакомые Быстровы из д.Камешек. Надеюсь, что еще что-то вспомните. Скоро опубликую на сайте свое древо - там более 300 имен - может что-то вместе найдем.<br>


Тема: Ивановы
9.03.2004, 21:25

К сожалению, дело обстояло несколько иначе: прапрадед Иванов умер до начала гражданской войны, а семья его с приходом советской власти была раскулачена. Его племянник или внук( точно не берусь сказать) воевал за Белую гвардию. Но все равно спасибо за информацию!!!


Тема: Ивановы
9.03.2004, 16:02

Eogan, деревни, которые относятся к этой теме: д.Козлово, Горенье, Алексино, Тиренцево, Сумароково, Оклад, Чихачево, Комарниково, Городище. Если есть знакомые из этих мест, поделись!


Тема: Старообрядчество
8.03.2004, 9:44

Всех, кто владеет информацией о старообрядческих династиях Бежаницкого района, просьба ответить. Сам я - потомок старообрядцев (сам тоже старообрядец) из деревень Городище, Совы, Комарниково.


Тема: Ивановы
7.03.2004, 11:32

Мои предки из Новоржевского уезда Псковской губернии, Гаврила Иванов-мой прапрадед владел там землями, торговал, сдавал дом под школу. если кто-нибудь владеет информацией, откликнетесь!
Сейчас это территория Бежаницкого района.