ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  manjunya, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


manjunya

Мария

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений manjunya

Тема: Фонды железных дорог
28.12.2019, 10:10

Надежда, добрый день! скажите пожалуйста, есть ли возможность посмотреть дело моего пра прадеда Вяльбе Владимира Дионисовича?
Он работал на риго-орловской ж.д. с 1900 по 1920 гг в службе Сборов старшим счетоводом, спасибо!

Тема: Моршанский уезд Тамбовской губернии
14.12.2019, 9:41

Доброго дня!
Есть ли в архивах адресные книги, типа как Вся Москва, только Моршанска?
меня интересует промежуток с 1930 по 1950 гг....
Ищу фамилию Вяльбе: Любовь, Мария, Ольга, Борис.
Вдруг кому попадалось на глаза.
Спасибо!

Тема: ПОИСК захоронений в некрополях Пр ФО и Ур ФО
26.01.2018, 10:46

Добрый день! где можно поискать информацию про захоронения г. Перми? Родственники находились в эвакуации, моя прабабушка Васильева (в девичестве Вяльбе) Мария Владимировна, 1913-1914 года рождения, умерла в больнице от чахотки, ее похоронили на каком-то кладбище, зимой, в феврале 1942 года, далее умер ее сын Феликс Вячеславович Васильев, ему было всего 1 года. тоже от чахотки.
В 1943 году моя прапрабабушка Куликова Анна Ивановна, 1861 года рождения, умерла тоже в Перми, спасибо за любую информацию!


Тема: Московские высшие женские курсы Герье
25.01.2018, 19:12

Добрый день, моя прапрабабушка Васильева (Куликова) Лидия Георгиевна родилась в 1888 году, начала учиться на медицинских курсах, после того,как разрешили девушкам учиться в институте, проучилась в институте,и стала врачем. скажите пожалуйста, в каком архиве можно подробно узнать что да как?спасибо!

Тема: Нужна помощь волонтеров
24.01.2018, 15:48

Добрый день! очень нужна помощь в архиве Ивановской области! worthy.gif

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
23.01.2018, 20:47

добрый вечер!прошерстила информацию по прапрадеду, Куликову Геогрию, возможно он был коллежским асессором, а умер он в 1918 году. где можно посмотреть инфу...может кто знает?

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
14.01.2018, 17:44


Agrip901 написал:
[q]
[/q]

знаю точно, что они не раскулачены.

Дед умер в районе 1918 года, бабуля прожила до 1943 года.

Но спасибо за инфу, кому-то пригодится.

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
14.01.2018, 15:21


BOllga написал:
[q]
[/q]

спасибо за новодку, а эта экспозиция постоянная?

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
14.01.2018, 13:05


Юдина Екатерина написал:
[q]
[/q]

угу...нет их..

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
14.01.2018, 12:09


Ingegerda написал:
[q]
[/q]

мне наоборот кажется, что фото может помочь...или надписи на фото, вообще атас, мы именно так и накопали кучу инфы про других родственников, потому что люди раньше и письма на фото писали, и подписывали все скурпулезно...
а вот именно эти фото с Куликовыми не подписаны..

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
14.01.2018, 11:29


Юдина Екатерина написал:
[q]
[/q]

да, ищу адрес проживания, чем владели, возможно есть какие то данные про место жительства в Москве...надо навострить лыжи на Калужскую..как вспомню, так вздрогну)))Просто надо знать, что искать...а я пока несовсем представляю. Метрические книги бесполезно, все дети родились до 1900 года, так что наврятли что-то есть..церковно-приходские?Там две церкви, одну разрушили в 30-е.


Мы много чего нашли по дедушкиной ветке например...а вот про Куликовых (ветка бабушки) вообще ничего. Никакой инфы...хотя люди были небедные, дали образование всем своим детям, имели дачи, которые сдавали...а как будто сквозь землю провалились.

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
14.01.2018, 10:34


thesolarrain написал:
[q]
[/q]

а цветочки на переднем фоне?полисадник))))...так что наврятли это дом в черте города...
вот еще мои драгоценные, там отчетливо виден забор, тоесть территория огорожена..

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
13.01.2018, 22:55

Я в этом направлении не думала)))но что-то есть)а почему Вы говорили,,спасибо ,кто не боится фото выкладывать"?есть инфа по этому поводу?

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
13.01.2018, 22:52

Какая девушка красивая...мама?

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
13.01.2018, 20:53

Да..,про дачу и добротный дом..я тут наткнулась на статейку и там под надписью типовая дача подразумевалось вот это...а у наших как раз терасска была

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
12.01.2018, 19:54

а есть ли фото в старых домах?ну тоесть дачах?у меня вот такая есть...

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
12.01.2018, 19:45

дааа?ну значит я криворук))но вопрос открыт...куда податься за ответами...

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
12.01.2018, 18:46

я наткнулась на заметку в ЖЖ, там мужчина говорит, что "Рядом с усадьбой Кусково, в парке на противоположной стороне, рядом с платформой "Плющево" (тогда Шереметевская) находился дачный поселок Шереметевка. Владельцы дачных участков на свои деньги в 1901-1903 гг. построили деревянный храм преподобного Сергия Радонежского. Около храма в 1931г. были похоронены железнодорожники, погибшие во время крупной аварии. Церковь в 1930-е годы снесли, а на месте этого захоронения построили стадион "Фрезер". Могилы оказались на месте стадиона. Дома в дачном поселке еще сохранялись в 1950-1960-е годы. В одном из таких домов со своим яблоневым садом рядом со стадионом жили мои дедушка, бабушка, дядя и мама. Давайте вместе посмотрим на старые фотографии Кусково, Плющево, Шереметевки, поищем уничтоженную церковь на старых картах и погуляем по осенней усадьбе..."
вот ссылка https://deadokey.livejournal.com/67517.html?page=2

я искала в справочниках, телефонных книгах и тд...как в воду канули, других родственников с помощью этих изданий многих нашли, а Куликовых нет..

Тема: ✔МОСКОВСКАЯ губерния/область
12.01.2018, 18:20

Добрый вечер!может кто-нибудь сможет мне подсказать, куда можно обратиться. Мои прапрапрабабка и прапрапрадед Куликовы Георгий и Анна (Ивановна?) имели дачи до 1917 года,на одной из них жили, другие сдавали, как они говорили в Кусково, но, прошерстив информацию в интернете, в Кусково быть дач не могло, скорее всего это был дачный поселок Шереметьевка, есть ли какие-то документы, домовые книги, перепись населения может быть...много фотографий на территории этих дач...и в самом Кусково на пруду...но более до сих пор ничего найти не удалось...спасибо!

Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
24.11.2016, 11:08

написала в исторический архив Риги, написали, что заявка принята на рассмотрение.
от остальных жду...

Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
24.11.2016, 7:23

Спасибо,напишу в два ЗАГСа..посмотрим,что ответят!

Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
23.11.2016, 21:09


campsis59 написал:
[q]
[/q]


спасибо!то есть просто им на поту электронную пишу письмо?

Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
23.11.2016, 18:47

Добрый вечер! скажите пожалуйста, где и как можно найти информацию про сестру моей прабабушки, Вяльбе Любви Владимировне?она вышла замуж 17/3/1933 г, в Риге за немца Франца. Фото у нас одно...больше ничего и не знаем...но очень хотелось бы отыскать своих родственников...
спасибо! worthy.gif

Тема: ✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область
22.11.2016, 16:43

Добрый день, есть ли в Моршанске архив, где можно посмотреть, кто проживал в городе в период с 1930 г- по 1940 г?
Моя прабабушка Вяльбе Мария Владимировна 1913-1914 (?)года рождения точно проживала в городе Моршанск, вместе с мамой и сестрой, хотелось бы узнать их имена, может были еще братья или сестры.... confused.gif

спасибо!


Тема: Телефонные справочники разных городов
24.01.2016, 10:46

ДОбрый день! ищу свою родственницу, проживающую в городе Обнинск! Литвиненко Лариса Борисовна ( в девичестве Куликова), родилась в ноябре( предположительно 30 числа) 1931-1932 года. спасибо. peace.gif peace.gif

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
24.01.2016, 9:55

ДОбрый день! ищу свою родственницу! проживает в городе Обнинск, вот только жива ли, не знаю! Литвиненко ( в девичестве Куликова) Лариса Борисовна, предположительно родилась 30 ноября 1931-32 года! если есть какая-то информация о ее местонахождении, буду благодарна!спасибо!

Тема: Кладбище г. Пермь, 1942-1943 гг.
10.05.2015, 19:25

Здравствуйте! наша семья Васильевых- Куликовых была эвакуирована из Москвы в 1941 году в г. Пермь, мой прадед привез туда еще семью Вяльбе(возможно Васильева) из Моршанска. в 1942 году Вяльбе (Васильева) Мария Владимировна,(точно зимой), Вяльбе (Васильев) Феликс Вячеславович, и Куликова Анна Ивановна были похоронены на Пермском кладбище. Помогите пожалуйста с опознанием кладбища..мало вероятно, но .вдруг эти могилы еще сохранились....или хотя бы записи о них...спасибо!!! peace.gif peace.gif peace.gif

Тема: Москва и область
31.03.2015, 18:50

Ищу Куликова Адольфа Борисовича, проживающего в Москве, родился в 1935 году. спасибо
интересно узнать последнее место проживания.

Тема: ПОИСК адреса/строения
30.01.2015, 12:05


Zabellisa написал:
[q]
[/q]

Cпасибо Вам большое!так и сделаю! shariki.gif

Тема: ПОИСК адреса/строения
29.01.2015, 9:15


BOllga написал:
[q]
[/q]

да. в Москве, но живу на совсем другом конце, поэтому и спрашиваю, чтобы за зря не кататься, вдруг кто-то уже с этим сталкивался.