ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  vezuhaia, г.Красноярск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


vezuhaia

Поэтова Елена Любомировна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения vezuhaia (10)

Тема: Коноваловы
3.05.2013, 17:39

Я тоже Коновалова..Мои Коноваловы с Саратовской обл.

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
10.03.2013, 10:58

Интересуют Коноваловы Саратовской обл...

Тема: Шурыгины
10.03.2013, 10:10

Здравствуйте,Татьяна.У меня тоже есть родственники Шурыгины и сейчас живущие в Перекопном...Если у Ивана был сын Виктор,то это они...

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
10.03.2013, 9:42

А по Поляковым с.Тургенево Чернского уезда Тульской губернии есть что-нибудь?

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
5.03.2013, 9:33

Здравствуйте.А про Полякова Евграфа Федоровича 1875/6? и его жену Параскеву Максимовну,дочь чернского мещанина Апухтина ничего не встречали? Может про отца Параскевы Максима Ивановича Апухтина?

Тема: Поиск по населенному пункту
5.03.2013, 8:52

Интересует Тульская губерния..Плавск.в 1918 г диакон лишен избирательных прав, а что дальше...О нем тишина

Тема: Фамилии и населенные места по поиску в Тульской губернии
4.03.2013, 17:28

Ник - vezuhaia
Откуда - Красноярск
Координаты поиска - с. Сергиевское,Чернский уезд с.Тургенево,Тула
Фамилии поиска - Поляков,Апухтин,Ситнянский(Тула)

Примечание -
Ищу сведения о Полякове Евграфе Федоровиче,диаконе с.Сергиевское 1875/6? г.р..,о семье его жены Параскевы Максимовны Апухтиной-девичья фамилия
Семья подвергалась жестоким гонениям,начался голод..В начале тридцатых годов дочь Серафима с мужем М.Д.Ситнянским спешно выехала в Сибирь.Жена Евграфа Параскева выехала с ними.Похоронена она в Нижнеудинске...О Евграфе ничего не известно..только то,что его забрали чекисты...В списках репрессированных его нет..
В Тульском архиве мне выдали такую..справку.


Тема: Поляковы
26.02.2013, 18:12

...Фото датировано 1902 г

Тема: Поляковы
26.02.2013, 18:08

это отец Евграфа Полякова-Федор Тимофеевич..Его отец,Тимофей Алексеевич, будучи крепостным,управлял бумажной фабрикой Тургеневых

Тема: Поляковы
26.02.2013, 18:02

Здравствуйте.Ищу любые сведения о Полякове Евграфе Федоровиче 1876? г.р.,диаконе с.Сергиевское Крапивенского уезда Тульской губернии...Учитель , основатель и руководитель хора учеников местной школы с 1899 по 1907.Жена Параскева Максимовна (дев.фамилия Апухтина),как указано в архивной справке,дочь чернского мещанина Максима Ивановича Апухтина.Но про мещан с такой фамилией в Черни тоже не нашла...Судьба Евграфа осталась неизвестной даже для его жены и детей..Есть архивная справка что в 1929 году по Плавскому сельсовету значатся в именном списке лишенных избирательных прав с 1918г..Семья подверглась гонениям..Куда же он делся после?Жена с дочерьми уехала в Сибирь,где и умерла примерно в 1940г.В списках репрессированных его нигде не нашла...Он просто пропал..Возможно кто-то сможет правильно направить меня...В музеи уже написала..Есть общие сведенияо нем в "Тульском синоднике"..