Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!




-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 3496  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...




-

Последние 30 сообщений TatianaLGNN


питер
1742 6 1151 Фотография большой группы мужчин, женщин и детей - первой партии польских беженцев. На обороте пояснительная надпись. Фотогр. Я.Штейнберг. г. Петербург. 2 августа 1914
1742 6 1152 Фотография детей разного возраста и воспитателей детского дома для мальчиков - беженцев из Польши и Литвы в Мытищах. На фотографии пояснительная надпись на польском языке. Фотогр. Е.Кюнопас. ст. Мытищи. 8 мая 1915
1742 6 1157 Фотография польских беженцев. [1914-1917]
1742 6 1158 Фотография [польских] беженцев, пришедших за водой к деревне Беляево. На обороте пояснительная надпись. [1914]
1742 6 1159 Фотографии пациентов и медицинского персонала в больницах для польских беженцев. Фотография "Варшавская". г. Москва. [1914-1917]
1742 6 1160 Фотографии мужчин и женщин в разного рода приютах для польских беженцев. Фотография "Варшавская". г. Москва. [1914-1917]
1742 6 1161 Фотографии богослужения в часовнях на Ярославском шоссе в присутствии польских беженцев и в Марьиной роще. Фотография "Варшавская". г. Москва. [1914-1917]
1742 6 1163 Фотографии мужчин и женщин - польских беженцев за работой в мастерских. Фотография "Варшавская". г. Москва. [1914-1917]
1742 6 1164 Фотографии с выставки работ, выполненных польскими беженцами в мастерских. г. Москва. [1914-1917]
Найденопри поиске в базе ЦГИА СБ

фонд 5
Опись 47 1866-1867 1862
1199 дело по предложению Ниж военного губ о доставлении списка чиновниокв польского происхождения 1863 год 4
1466 Дело по рапорту Нижегородского городского полицейского управления о прордаже имущества оставшегося полсе польки Жозефины Марекловой Маковец 1864-1869 10
1472 Статейные списки ссыльных арестантов 1864
1508 Дело по предложению МВД о порядке препровождения лиц\, высылаемых из царства польского и западных губ для водворении в империи 1864 3
1509 Дело по транспорту Ниж полиц о прибытии пратии ссыльных в Сибирь в числе 161 1864 32
1511 Тоже 179 38
1530 дело по рапорту Вас уездного пол управления о вещах умершего польского политического арестанта Ал-дра Радзевича 1864 15
1533 дело по рапорту смотрителя Нижегородского тюремного замка о смерти польского арестанта Войчек \Юзвяк 1864-1865 18
1550 Дело о помещении в арестансткую роду в НН участников польского восстания 1864
1551 Дело об ассигновании денег на лечение политьических заключенных в Нижегородской Вапс и лукояновских земскихбольницах 1864-1868 358
1555 Перепеиска о расходах на польских политических пересыльных заключенных 1864-1871 216
1627 Дело по отношению Ниж уголовной палаты о побеге с этапа 4 польских политических заключенных 1864-1865 93
1675 Дело по предписанию губ прокурора о переводе 2 писем польских политических ссыльных Рыхлевича и Бердовского на русский язык 1864 6
1710 Дело по отношению Ниж каз палаты о перводе отношения с польского на русский язык 1864 4
1739 дело по рапорту Горбатовского уездного суда о предоставлении бумаги за № 806 на польском языке для перевода на русский 1864 6листов
1972 Сведения об одежде и обуви для ссыльных ипересыльных арестантов 1865 С 380 по 1494
2013 Дело об остановке отсылки группы политических заключенных в виду не прибытия конвоя для сопровождения и участия в посадке на пароход
2014 Дело по отношению Енисейского общего губ правления о невыдаче политическому арестованному Юлиану Дзедзюля кормовых и прогонных денег 1865
2015 Дело по предписанию МВД о политически неблангонадежном губ секретаря Богатко, переведенным в тюремную больницу 1865 31
2020 Дело по отношению Енисейского губ правления об удовлетворении политических арестантов Жджарского, Каминского, Шмигельского и Кюни деньгами и прогонными 1865 3
2021 Тоже Домицеллии Богдановичевой- отношение пермского губернатора 1865 6листов
2022 Дело по отношению начальника губернии о пересылке денег польским и политическим ссыльным
2023 Дело по отношению начальника губ о разрешении жительства в НГ политическим ссыльным Лавгоде и Элькович 1865 11
2028 Дело по рапорту попечительства Ниж аретснтской роты об оставлении в НГ на жительство политического арстованного Гражановского 1865-1866 21
2033 Дело по отношению пермского губправления о доставлении сведений о пути следования политического арестованного Прусимовского
2034 Тоже на доставление сведений на политического арестованного Станислава Бортневского с семйеством
2035 Дело по отношению врачебногшо отделения о политиечском заключенном Платоне Буховецком 1865-1866 18
2036 Дело по отношению Ниж губ о вовзращении политического заключенного Яна Зилинского в Варшаву
2037 дело по отношению ниж губ военного началшьника по делу политического арестованного Антона Краевского
2054 Дело по отношению Волынского губ о высылке из пределов России в Австрию Ивана Рафаиловича ЭНТЧ с воспрещением навсегда возвращаться в пределы России за содействие участникам польского восстания в переходе границ
2095 дело по отношению правительственной комиссии в царстве польском о засвидетельствовании доверенности Франца Павлишакова данной тнему Дзеконской
2120 Дело по отношению МВД о политическом арестованном Брониславе Одрживольском, назначенном в Сибирь
2121 дело по отношению МВД об удовлетворении политического арестованного Пера Маркевича прогонными и кормовыми за время следования из Ннв Пермь
2125 Дело по отношени. Енисейского губ правления о политическом арестованном Каэтоне жуковском 1865 178
2127 Списик политических арестантов пересылаемых из Москвы в НН 1865 543
2173 Дело о политических польских арестантов 1865
2201 дело по отношению канцелярии начальника губ по подложке составленной будто бы в Б уездном суде подписке от имени кр вдовы с Козино И Салтыковой о спроному у нее с крестянами доме 1865-1866 53
2249 Переписка Курского губ правления о розыске участников польского восстания Михаил Пешковского и Людвига Киц бежавших из Курсокй арестнатской роты 1865 22
2439 Запорос Минской уголовной палаиты о прибытии высланного в ссылку в НГ помещика Людвига Прушковского и еврея гурвич 1865 11
2461 Дело по ведению 3 стола правления о задержанных в царстве Польском кр захаре и Иване Петовых Елахиных с медведем 1865 6\
2707 Дело по рапорту Муромского уездного суда о взыскании с муромского купеческого племянника Зворыкина денег дворовым человеком зайцевым 1866
2751 Дело по отноршению Московского губ правления о политиичеком арестанте Станислове Гневинском 1866 2
2753 Статейные списки ссыльных арестантов 1866 45
2770 дело по отношении Московского губ правления о доставлени сведений о политичеком арестанте Юзефе талевич 1866 2
2775 дело по отношению Казанского губернатора о доставлении сведений о политических арестантах беганка и Вестендорф с прочими и их портионные списки 1866-1867
2776 дело по отношению Московского губ правления о доставлении сведений о политиченском арестнате Смигальском
2778 тоже Казимире Чесняк 1866 9
2782 дело о тсокращении сроков лицам, высланным из Цартсва Польского и запаадных губерний 1866-1868 166ъ
2879 Гремячевского леонида Николаевича
2880 Гриневич Михаила Ивановича бал уездный предводитель дворянства
4217 Дело по предложению нач губ об установлении наблюденрпя за политически неблагонадежным августом Готмельд слудующим из царства Польского 1868-1869 19
4222 Дело по отношению Ниж военого начальника о приведении в исполнение конфирмации Московского военного округа по обвинению Константина Муравского в Польском восстании и участии повешении парубка Люкравки 1868 44
4231 Дело по распоряжению губ правления об освидетельствовании состояния здоровья политически неблагонадежной Констнации Володкевич 1868-1870
4232 Дело по отношению военного губ Забайкальской области о возвращении из Сибири в Цартсво \польское политически неблагонадежного каспера Дымецкого 1868-1869
4233 Дело по отношению департамент а полиции исполнителшьной МВД о доставлении сведений о политически неблаггонадежном Иосифе Марсен
4244 Дело по отношению Енисейского об-ва о перемещении из Енисейской губ политического ссыльного Иосифа Порецкого для лечения в Ст руссе \новгородскоцй губ
4258 Дело по отношению кан начальника ниж губ о доставлении сведений о политически неблагонадежных Иосифе фон Кавалево и леониде Кроликовском
4264 Дело по отношению капн начальника губернии о доставлении сведений об отправке из Ниж арестансткой роты сосланного в 1865 году политичесмки неблагонадежного Юзефа Палкевич
4270 Дело по отношению департамента полиции испольнительной МВД о досьтавлении сведений о плитиически неблагонадежном Федоре Югушевском
4358 Дело по отношению Ниж губ военного начальника по делу унтер офицера Августа шульца из царства Польского состоящего под надзором полицииэ
4366 еделении оставного писца 2 разряда Владимира /Терновского на должность надсмоторщика и приходапрасходчика 1868 2
4767 Дело по отношению Волынской ДУ о розыске политически неблагонадежного дворянина Карла Иавновича Свебовского 1868 14
4772 Дело по отношению Подольского губ управления о розыске австрийского подданорго Боруха Гертнер, Мизаила Дзендзинского, мещанина Тимта Кодиевского и Иумана Скобинского с прочими 1868 15
4774 дело по отношению ковенского губ правления о розыске шляхтичей Вороновского А и Страшеллского и крестьянина дулькина за участие в мятежнеческих шайках 1868 15
4780 Дело по отношению Гродненского губ правления о роызщске имущества и капиталов принадлежавшим убитым мятежникам полякам Коратышевскому Н. Ридовицкому А и Кобылинскому К.
4804 Дело по отношению Подольского губ правления о розыске имения и капитала принадлежащего политически арестованногму Люциану Главацкому 1868-1869 14
4817 дело по отношению управления Варшавского обер-полицейского о розыске политического арестованного Криновского 1868 13


ФР 56 опись 1 дело 49 Поляки имеющие охранную грамоту

фамилия Имя Отчество
1 Антчак Матвей Адольфович
2 Аугустыняк Станислав Антонович
3 Амсель Бэрэт Эльяшович
4 Амсель Дионизы Берешович
5 Алюшин Яков Алексеевич
6 Алюшин Мария
7 Алюшин Иван
8 Аронберг Пейсах Израильевич
9 Аудзяк Юлианна Матвеевна
10 Адонайло Рубин Янкелевич
11 Аучак Игнатий Игнатьевич
12 Арбуз Герш Авраамович
13 Адэрэк Исоиф Михайлович
14 Ашенмиль Арон Шлемович
15 Адамчик Фома Михайлович
16 Андрыхович Леонард Якович
17 Амсель Салька Давидовна
18 Амсель Роза Берэшовна
19 Абрамович Шолим Семенович
20 Айзенберг Хиль Израильевич
21 Ашенмиль Борух Давидович
22 Арфин Файбель Гершкович
23 Айзен Бэрэк Вульфович
24 Арндлев Рудольф Данелевич
25 Антоневич Иван Семенович есть но потомок не знаю
26 Бэнч Александр Адольфович
27 Бэнч Эдвард Адольфович
28 Бурцыцкий Хиполит Францович
29 Браунер Лейба Фроимович
30 бурт Кива Моисеевич
31 Боренштейн Бэрэк хаскелевич
32 белянский Вацлав Станиславович
33 Барбанель лейзор Янкелевич
34 Боглевский Михаил Антонович
35 Биншток Лея Кивовна
36 Биншток Щые Беркович
37 Бублевский Липа Мовсеевич
38 Базылевич-Княжиковский Евгений Борисович
39 Барбанель Рахмиль Янкелевич
40 Бэрман Шапса Веньяминович
41 Белицкий Иван Александрович
42 Бидэрман Вацлав Станиславович
43 Биль Григорий Иванович
44 Брэнке Эмиль Иванович
45 Блонштейн Мовсей Мэерович
46 Бужинский Константин Иосифович
47 Большем Авель Гиршович
48 Белявский Карл Иванович
49 Богуславский Иван Антонович
50 Брындза Пейсах Яковлевич
51 Большем Шымель Гиршович
52 Большем Гирш Авелевич
53 Большем Лейба Гиршович
54 Банах Петр Семенович
55 Бялый Станислав Андреевич никгде не служит
56 Бурмайстер Вацлав Иванович
57 Браун Александр Францович
58 Банах Станислав Иванович
59 Банах Антон Иванович
60 Бальшам Авраам Иозэлевич
61 Бараньский Петр Леонтьевич
62 фамилия оборвана на букву Б Артур Леонтьевич
63 фамилия оборвана на букву Б Антон Антонович
64 фамилия оборвана на букву Б Михаэль Шыевич
65 фамилия оборвана на букву Б Станислав Войцехович
66 фамилия оборвана на букву Б Матля Авраамович
67 фамилия оборвана на букву Б и заканчивается на льд Эльяш Давидович
68 Бачинский Франц Станиславович
69 Белостоцкий Хайм Давидович
70 Белостоцкая Чипа Янкелевна
71 Белинский Феликс Андреевич
72 Бэрц Рубин Бэкрович
73 Брим Фрайда Израилиевна
74 Брим Хавма Израилиевна
75 Борисевич Владислав Иванович
76 Бартлевич Федор Игнатьевич
77 Бартлевич Капитолина Александровна
78 Бэрц Ицак Беркович
79 Бэренфельд Пинькапс Эльяшович
80 Беньковский Иосиф Иванович
81 Белецкий Антон Михайлович
82 Блек Антон Войцехович
83 Вахняк Станислав Иосифович
84 Вузьняк Викентий Петрович
85 Васович Антон Эразмович
86 Вавжыняк Станислав Иосифович
87 Воингорд Авраам Шулевич
88 Вэльтман Яков Давидович
89 Вишневская Агнешка Феликсовна
90 Воробей Александр Романович
91 Вальтман Герш Менделеевич
92 Велеха Марцели Иосифович
93 Вуйчик Казимир Антонович
94 Витковский Ионаш Самуэлевич таких ныне 20 семей в области
95 Вечковский Стефан Петрович
96 Валкович Арон Шпмшович
97 Вельцляуд(Кучер) Гшерш Иосэкович
98 Ватрас Фома Казимирович
99 Вошцик Евгений Иванович
100 Витлиб Эдвард Мартьянович
101 Войцеховский Иосиф Иванович
102 Вишневский Владислав Иванович
103 Висьневский Станислав Павлович
104 Восьчик Владислав Фомич
105 Висков Михэль Нусэнович
106 Вуйчик Андрей Викентьевич служил в тюрьме
107 Вежбовский Михель Менделеевич
108 Вэйгер Герш Вильфович
109 Вардак Болеслав Иосифович
110 Войцеховский Александр
111 Вигдорцык Эфим Моисеевич
112 Волинский Мечислав Хиполитович служил в тюрьме
113 Викер Яков Пинхусович
114 Вайнгерт Моисей ицкович
115 Войткевич Станислав Иосифович Таких 28 семей
116 Выгледар Антон Петрович
117 Выбершпись Израэль Лейбович
118 Выжиковский Григорий
119 Вокульская Мария Ивановна
120 Гмитрович Иосиф Иванович
121 Гмитрович Михаил Иосифович
122 Галка Вера Ионашовна
123 Бучарский Моисей Эамнуилович
124 Гроссэр Елена Рейнхольдовна
125 Геваортовский Николай Леопольдович
126 Гоздецкий Валентин Казимирович
127 Гвязда(Звезда) Зельман Гершович
128 Гуз Леон Иосифович
129 Гроховский Франц Яковлевич
130 Гуз Юлиан Иосифович
131 Геровский Станислав Иванович
132 Гвоздзик Антон Иосифович
133 Госпитальник лев Файвелевич
134 Гольдвассер Яков Хаимович
135 Гутковский Карл Петрович
136 Гурны Иван Фомич
137 Грабский Иван
138 Гольдвассер Двейра Эльяшович
139 Ганчанский Хаим Эмануилович
140 Гросман Шуль Мортхэлевич
141 Гжеляк Владислав Войцехович
142 Гутовский Станислав Иосифович
143 Гляйзер Хецкель Моисеевич
144 Гляйзер Моисей Файвелевич
145 Глейф Михаил Викентьевич
146 Гольдман Маурыций Лейбович
147 Гроссамн Мортхель Иовелевич
148 Гонсер Александр Николаевич
149 Ганчарский Эмануил Морткович
150 Груча Адам Адамович
151 Гольдштейн Шыя Шмулевич
152 Гольдштейн Шмуль Менделеевич
153 Гольдштейн Моисей Шмулевич
154 Гольдштейн Эли Шмулевич
155 гвиздальский Антон Иосифович
156 Гожер Иван Николаевич
157 Гросман Герш Мордехелевич
158 Гутман Рахмель Израилиевич
159 Гадзинский Адам Стефанович
160 Гасар Моисей Шулимович
161 Гмитрович Иосиф Иосифович
162 Гмитрович Адам Иосифович
163 Гмитруков Иосиф Михайлович
164 Гейльштейн Моисей Кадышович
165 Гробельницкий Иван
166 Доманьский Казимир Иванович
167 Дзевульский Вацлав Андреевич
168 дышцынский Стефан Викентьевич
169 Дыновский Леонард Тытусович
170 давидсон Фроим Фалькович
171 Дудельзак Янкель Зельманович
172 Домашевич Генрих Казимирович
173 Домашевич Казимир Антонович
174 Дежский Иосиф Войцехович
175 Дзембовский Андрей Антонович
176 Двожинский Мечислав Карлович
177 Дудельзак Израиль Зельманович
178 Дудельзак Зельман Цалович
179 Дудельзак Ицко Зельманович
180 Добрый Авраам Менделеевич
181 Дозин лейзор Симонович
182 Догхин Хая Ицковна
183 Даерман Яков Иудович
184 Дзюбэцкий Франц Францович
185 Елень Геня Кивовна
186 Жвирблис Казимир Адамович
187 Жэпка Арон Иудлевич
188 Зборовсикй Вацлав Войцехович
189 Збышевский Мечислав Семенович
190 зайдэнкунд Шлема Эльевович
191 Здунек Станислав Яковлевич
192 Зимерман Станислав Станиславович
193 Земба Антон Венедиктович
194 Зелинский Роман Юльюшович
195 Зоушайн Эстер Зеликовна
196 Зысман Лейба Мейерович
197 Закжевский Владислав Константинович
198 Зоушайн Мошэк Зэлкович
199 Зоушайн Авраам Зэлкович
200 Зоушайн Зэлик Хилевич
201 Зоушайн Янкель Зэлкович
202 Зоушайн Ента Иозэлевна
203 Зарембовсикй Шимель Млемович два человека есть
204 Зоушайн Хиль Янкелевич
205 Зильберман Тевию ицкович
206 Зелиньский Иван Петрович
207 Замберг Авель Янкелевич
208 Зелиньский Леонард Александрович
209 Злотковский Егор Матвеевич
210 Зеленка Лейба Авраамович
211 Збинович Григорий Янкелевич
212 Зысман Мордух Беркович
213 Зайдман Мейер Лейзерович
214 Зенькевич Иосиф Тимофеевич
215 Зандитэн Мэпер Вольфович
216 Зильбэрштайн Веньямин Янкелевич
217 Зизель Эдвард Людвикович
218 Замбэрг Янкель Лейзорович
219 Игнатович Иван Антонович
220 Избицкий Иван Болеславович
221 Ивановский Владислав Иванович
222 Карпович Яков Сыльверстович
223 Кульцинский Михаил Францевич
224 Коллота Иосиф Изырдович
225 Кжижановский Ионаш Карлович
226 Куновский Роман Матвеевич
227 Кубашевский Казимир Лаврентьевич
228 Кульковский Антон Юльюшович
229 Ковалевский Владислав Антонович
230 Куява Леонард Иванович
231 Казарновский Семен Шолемович
232 Коген Робека Матысович
233 Коген Юлиана Матысович
234 Коген Яков Матосович
235 Козмин Александр Матысович
236 Кон Мордке Михайлович
237 Крысинский Иосиф Пинкусовна
238 Каган Зыскина Давидович
239 Каган Файвель Заскиндович
240 Ковальский Петр Иосифович
241 Ковальский Чеслав Петрович
242 Крымкевич Ноэх Герошович
243 Кузьма Чеслав
244 Карновальский Чеслав Казимирович
245 Кузьмина Надежда Филипповна
246 Кулиговский Иван Станиславович
247 Казьмкрцук Адам Иосифович
248 Коген Бася Самуиловна
249 Кулишевский Иван Стефанович
250 Кулишевский Фома Стефанович
251 Кутва Антон Войцехович
252 Кисель Петр Владиславович
253 Киршт Леон Самуэлевич
254 Каим Болеслав Казимирович
255 Кордовский Леон Францевич
256 Карпинский Игнатий Антонович
257 Квятковский Стефан Яковлевич
258 Краевский Стефан Иванович
259 Каган Израиль Борисович
260 Куява Стефан Хэронимович
261 Колмыков Василий Петрович
262 Крыха Станислав Фомич
263 Камельман Хаулин Лейбович
264 Кухарук Иосиф Иванович
265 Кац Хая Давидовна
266 Кайдановский Иосиф Иосифович уехал в Польшу
267 Клем Эдвард Богумилович
268 Кукелко Иосиф Матвеевич
269 Кракевич Игнатий Францович
270 Круш Эдвард Эдвардович
271 Курашкевич Шая Фишковна
272 Калиновский Станислав Романович
273 Кэстельман Иозель Мэерович
274 Кучинский Владислав Феликсович
275 Колач Леон Карлович
276 Климашевский Петр Людвикович
277 Кулишевский Стефан Михайлович
278 Квятмевский Феликс Фомич
279 Квятмевский Иван Фомич
280 Кобыльньский Адам Андреевич
281 Колмаков Эмиля Ивановна
282 Ковальчук Иосиф Валентинович
283 Казьмерчук Иван Филиппович
284 Квилинский Иосиф Иванович
285 Коссовский Маурыций Хаимович
286 Кордовская Ирена Авраамовна
287 Косиньская Анна Игнатьевна
288 Косиньская Анна
289 Косиньская София
290 Куликовский Антон Генрихович
291 Каня Иван
292 Козеравский Иосиф Леонтьевич
293 Кичиньский Генрих Игнатьевич
294 Кляйнерт Павел
295 Кляйнерт Юлия
296 Кляйнерт Стефания
297 Келим Веньямин Авраамович
298 Кухарский Иосиф Войцехович
299 Квечень Станислав Павлович
300 Коссоская Гинда хаймовна
301 Кац Авраам Аронович
302 Кобылянский Иосиф Феликсович
303 Козовский Александр Михайлович
304 Колейко Федор Иванович
305 Крыницкий Адам Онуфрович
306 Кульковский Эмарыст Антонович
307 Кульковский Гвидон Антонович
308 Костыш Иосиф Иванович
309 Лисовский Стефан Антонович
310 луковский Владислав Непомуценович
311 Левин Авраам Шлемович
312 Левин Мария Моисеевна
313 Левин Ольга Авраамовна
314 ляитман Вульф Шмулевич
315 Ляндан Макс Михайлович
316 Левит Соломон
317 Либман Дон айзыкович
318 Левак Иосиф Иванович
319 луковский Франц Альбинович
320 лубинский Рох Иосифович
321 Лощинский Илья Маркович
322 лебэнгарц Шмуль Аронович
323 Лянгевич Иван Иосифович
324 лебэнгарц Мордко Шмулевич
325 Лещ Иосиф Мордкович
326 Леполадская Либа Мовсеевна
327 Леполадский Эфросим Израилиевич
328 Липкин Шимха(Семен) Авраамович
329 Лихштейн Янкель Вольфович
330 Липинский Болеслав Михайлович
331 Лавандовский Мариан Фомич
332 Лисовский Станислав Иванович
333 Лясковский Эдвард Францевич
334 левинсон Роха Янкелевна
335 левинсон Авраам Изаакович
336 Лебинш Борух Мордуховчи
337 левинсон Ицко Мовсеевич
338 Лукасевич Иван Иванович
339 Левин Нухим Мойсеевич
340 Ляск\ Иосэк Израилиевич
341 Лявренты Феликс Станиславович
342 Левинский Элько Веньяминович
343 луписнкий Евгений Григорьевич
344 леполацкий Израиль ицкович
345 лубинский Доминик Рохович
346 Люзарский Антон Францевич
347 Лэбинский Витольд Владиславович
348 Мильчарэк Франц Казимирович
349 Милевский Иосиф Антонович
350 Мольдэнхавер Константин Генрихович
351 Мольдэнхавер Карловна
352 Мольдэнхавер София Константиновна
353 Масловский Константин Викентьевич
354 Мэрха Иосиф Фаустович
355 Масловский Клеменс Викентьевич
356 Михайловский Корнелий Григорьевич
357 Масловский Болеслав Викентьевич
358 Матулевич Михаил Казимирович
359 Моренфельд Хиль ицкович
360 Моравский Иван Алейзович
361 Мицевич Ярослав Григорьевич
362 Марчук Валериан Людвикович
363 Мосендз Янкель Израильевич
364 Марткович Арон захарович
365 Мацынский Генрих Константинович
366 Миковский Александр Иванович
367 Монковский Самуэль Мейерович
368 Михаляк Владислав Фомич
369 Марквардт Адольф Иванович
370 Маськовяк Станислав Лаврентьевич
371 Миклашевич Иван Болеславович
372 Матишайтис Егор Иванович
373 Маковский Александр Иванович
374 Миллер ицек Герошович
375 Маруда Станислав Войцехович
376 Монковский Изаак Мейерович
377 Михальский Иосиф Иосифович
378 Мосьцицский Генрих Францевич
379 Маргенштерн Ушер Авраамович
380 Мещанковский Сигизмунд Кондорович
381 Малина Лейба Шаымковна
382 Мруз Игнатий Андреевич
383 Мыц Валерий Иванович
384 Михайловский Викентий Иосифович
385 Мангейм Янкель Давидович
386 Мытковский Носэн Мовсеевич
387 Мазуркевич Болеслав Владиславович нигде не служит
388 Михалец Иван Станиславович
389 Мазуркевич Антон Семенович
390 Миттэльстедт Мария Эдвардовна
391 Мяковский Иосиф Иванович
392 Матэйко Иван Иванович
393 Мишталь Вацлав леонович
394 Малов Ефим Сергеевич
395 Мукотович Вульф Иойнович
396 Манелев Давид Моисеевич
397 Мэкс Иван Леопольдович
398 Михайловский Станислав Иосифович
399 Миллер Эльяш Вульфович
400 Мандейм Мовсей Янкелевич
401 Малина Иосиф Семенович
402 Морозов Сергей Иванович
403 Мыц Стефания Андреевна
404 Новак Петр Людвикович
405 Нижынский Вацлав Вацлавович
406 Наркевич Евгения Михайловна
407 Наркевич Валерия Михайловна
408 Невэнгловский Юлбющ Владиславович
409 Нитсхке Мариан Константинович
410 Неродо Иван Иванович
411 Новаковский Иосиф Антонович
412 Неродо Александра Николаевна
413 Новаковский Людвик Тимофеевич нигде не служит
414 Ногаль Адам Матвеевич
415 Нэбелюк Эмиль Павлович
416 Олещинский Владислав Петрович
417 Ожуговский Люцьюш Яковлевич
418 Опара Иосиф Станиславович
419 Осьмеляк Адам Сигизмундович
420 Олендер Стефан Мартинович
421 Оппенхаим Моисей Шаевич
422 Обэрман Арон Шмулевич
423 Оньщук Николай Фомич
424 Огоновский Игнтаий Владиславович
425 Пахольчик Леон Иванович
426 Петрашкевич Андрей Адамович
427 Поморский Петр Антонович
428 Подгурский Феликс Иосифович уехал в Польшу
429 Пыкач Антон Адамович
430 Поставка Телесфор Валерианович
431 пыс Эстэра лейзеровна
432 Павловский Иосиф Фомич лежит в Люблинском госпитале
433 Поташник Авраам Янкелевич
434 Поморский Иван Антонович
435 Петрокович Иван Сильверстович
436 Поляновский Иосиф Антонович
437 Полушный Иосиф Антонович
438 Панонк Тимофей Иосифович
439 Пэрль Хэнрета Зельманович
440 Петжык Феликс Антонович
441 Подлянский Юлиан Иванович
442 Пражмовский Станислав Иосифович
443 Пеях Адольф Яковлевич
444 Петжак Владислав Францович
445 Павловский Станислав Францович
446 Пэчковский Петр Антонович
447 Палюх Казимир Иванович
448 Пэнтэк Владимир Фомич
449 Пжбыбыльский Бронислав Лаврентьевич
450 Проташкевич Владимир Адамович
451 Пассовский Болеслав
452 Прагэрт Станислав Константинович
453 Пентэк Елизавета Генриховна
454 Поморский Владислав Викентьевич
455 Пилат Фома Семенович
456 Петрук Александр Войцехович
457 Пэнкальский Александр Юлианович
458 Пшибыш Казимир Николаевич
459 Пшибыш Иван Казимирович
460 Ружицкий Чеслав Чеславович
461 Рыс Зелик Менделеевич
462 Рыс Лейба Менделеевич
463 Розенталь Владислав Станиславович
464 Раузэ Мечислав Владиславович
465 Розенталь Энта Хилевна
466 Росьницкий Владимир Николаевич
467 Рызман Пинкус Мошкович
468 Родзевич Болеслав Михайлович
469 Рогальский Фабьян Станиславович
470 Розенфельд Овсей Бэнцьянович
471 Рута Стефан Николаевич
472 Робак Иосиф Александрович
473 Ратлинский Иван Мартинович
474 раст густав Фердинандович
475 Розен Иосиф Иойнович
476 Рускевич Феодор Дионизович
477 Рокичинский Станислав Антонович
478 Роботник Иосиф лукашевич
479 Рапипорт Авель Лейзорович
480 Романэк Андрей Михайлович
481 Ратлинская Евгения Васильевна
482 Ратнер Вольф Авраамович
483 Ружицкий Карл Антонович
484 Ратнер лейзор Вольфович
485 Розенцвейг Мендель Мейерович
486 Раис Моисей Фишелевич
487 Радзицкий2 Вацлав Эварыстович
488 Рацинский Франц Яковлевич
489 Радлинский Андрей Иванович
490 Радзивановский Людвик Яковлевич
491 Рудзицкая Казьмера Францовна
492 радзицкий Евгений Эварыстович
493 Рожицкий Чеслав Викентьевич
494 радзыньский Иван Маркович
495 Рызман Леон Маурыцович
496 Роспэндовский Иван Степанович
497 радзиковский Станислав Михайлович
498 Родэ Эмиль Михайлович
499 Ризман Эська Гиршовна
500 Рожковская Александра Феликсовна
501 Ритэнберг Хана Зельмановна
502 Ритэнберг Раша Мовсеевна
503 Радзевич Иван Матвеевич
504 Россосиньский Иван Людвикович
505 Розенберг Янкель Шмолевна
506 Розенберг Зэльда Гэноховна
507 Сидорович Иосиф Андреевич уехал в Польшу
508 Скаржиньский Франц Фомич
509 Стжэлецкий Иосиф Антонович
510 Судбэрг Хаскель Давидович
511 Стрыевский Иван Францевич
512 Сидорович Михаил Андреевич уехал в Польшу
513 Спинка Ита хаскелевна
514 Свешевский Юлиан Иосифович нигде не служит
515 Сударский Хаим ицкович
516 Садлик Станислав Адамович
517 Собота Антон Михайлович
518 Сударский Мендель Изаакович
519 Собещанский Владимир Петрович
520 Садовская Ирэна Антоновна
521 Станицкий Андрей Андреевич
522 Садовский Иван Иванович
523 Скенкевич Станислав Стефанович
524 Стефанович Янина Ивановна
525 Сверчевский Альфред Изидорович
526 Савицкий Иван Семенович
527 Савицкий Франц
528 Сьледзь Вацлав Константинович
529 Суходольский Станислав Михайлович
530 Степановский Франц Флорианович
531 Собещанский Петр Францович
532 Станьчук Иван Антонович
533 Столинский Стефан Иосифович
534 Сковрон Мартин Францович
535 Соколовский Бонифаций Борисович
536 Сапиро Авраам Янкелевич
537 Сапиро Семен Янкелевич
538 Сапиро Янкель ицкович
539 Сапиро ицек Янкелевич
540 Соколовский Иосиф Людвикович
541 Симсон(Зымсон) Мордехель ицкович
542 Сухоцкий Александр Иванович
543 Сержан Иосиф Викентьевич
544 Садковский Иван Казимирович
545 Сак-экштейн Моисей Шемелевич
546 Стэмпняк Иосиф Валентинович
547 Савентэк Станислав Антонович
548 Садурский Александр Брониславович
549 Сэх Вацлав Станиславович
550 Савицкий Станислав Александрович
551 Сатаньская Хая Бэровна
552 Сударский Зэлик ицкович
553 Скировский Франц Иосифович
554 Судавский Изаак Хаимович
555 Стружык Генрих Романович
556 Стоэйн Юдель Мейерович
557 Трыбурский Мариан Юлианович
558 Трыбурский Витольд Юлианович
559 Тайч Александр Маркович
560 Трыбурская Юлия Юлиановна
561 Тайч Марэк Владимирович
562 Тромбка Иван Антонович
562 Трыбурский Григорий Юшанович
563 Трыбурский Кондрад Юшанович
564 Тайч Елизавета зенобьевна
565 Тарлдовский Павел Андреевич
566 Тайтельбаум Пинус Зельманович
567 Урбаняк Станислав Иванович
568 Урбан Иван Францович
569 Урбанчик Иван Петрович
570 Урбан Станислав Петрович
571 Флерэнцкий Мечислав Вацлавович
572 Фокс Иосиф Иосифович
573 Филиппович Владислав Иванович
574 Фридрих Копэль Израильевич
575 Фридт Моисей Юдкевич
576 Фэлькнер Иосиф Павлович
577 Фронт Чарна Кивовна
578 Форысь Антон Яковлевич
579 Фришман Мэндель Хаимович
580 Фришман Янкель Хаимович
581 Флерентская Ядвига лЕОНОВНА
582 Файнберг Авраам хацкелевич
583 Файрштайн Зальман Лейзорович
584 Файнберг Хацкиль Хаимович
585 Фатэк Антон Иосифович
586 Франкевич Иосиф Иосифович
587 Хоймяж Станислав Андреевич
588 Хщонуцвич Владислав Фердинандович
589 Ходыш Арон Израильевич
590 Ханьский Иван Иванович
591 Хандзюк Адам Станиславович
592 Химэльфар Виктор Лейбович
593 Хрэпац Рубун Пейсахович
594 Хандзюк Игнатий Станиславович
595 Хандзюк Лаврентий Станиславович
596 Хабера Иван Карлович
597 Хрэмпац Моисей Пейсахович
598 Хесс Игнатий Антонович
599 Нац Иван Филиппович
600 Хойнацкий Адам Иванович
601 Цаплинский Адольф Иванович
602 Цеханович Антон херонимович
603 Цэрпак Франц Александрович
604 Цервинский Михаил Андреевич
605 Цигинский Иосиф Павлович
606 Цудоба Иван Михайлович
607 Циповский Шмуль Вольфович
608 Цудзила Андрей Михайлович
609 Цигинский Петр Павлович
610 Цибуляж Эстжра Авэзоровна
611 Цукер Мошек Дэйбусявич
612 Цеснелевский Иван Иосифович
613 Цапаньский Франц Лаврентьевич
614 Цициньский Павел Иосифович
615 Цубяк Трофим Васильевич
616 Чайковский Франц Андреевич
617 Чэрнявский Мендель Аронович
618 Шым анский Эдвард Иосифович
619 Шым анский Иосиф Станиславович
620 Шэффер Иосиф Карлович
621 Шмигель Иосиф Антонович уехал в Польшу
622 Шмулевич лев Эльяшевич
623 Шэвцик Станислав Иванович
624 Штейн Мейер Шолимович
625 Штейн Мендель Мейерович
626 шукальский Иосиф Викентьевич
627 Шаевич Герш Сэндерович
628 Шокальский Игнатий Игнатьевич
629 швальберг Тобяш Мейерович
630 Штейн Двойра Мейеровна
631 Шэвцик Петр Иосифович
632 Штрайт Зельман Авраамович
633 Шкудзинский Иван Владимирович
634 Шулевич Юльюш лейбусович
635 Штуль хенах Лейбусевич
636 Штэрн Хенох Менделеевич
637 шварцврот Артур Нэсэлевич
638 Шишко Богдан Марцелович
639 Шнэйер лейзик Бэркович
640 Шум Михаил Николаевич
641 Шэптов Антон Романович
642 Шиманович Константин Максимович
643 Шабиралло Иосиф Петрович
644 Шнейдер Хаим Иоскович
645 Штэрэнштейн Шовель Бэркович
646 Штэрэнштейн Хаим Шовелевич
647 Штефельд Станислав Людвикович
648 Шиманьский Игнатий Иосифович
649 Шэлпанов Иван Павлович
650 щепанин Иосиф Андреевич
651 Щепанюк Бартоломей Игнатьевич
652 Эрэнкранц Гершко Аронович
653 Эпштейн Юдэль Янкелевич
654 Южвикевич Ирэнэуш густавович
655 Юрбурский Моисей Лейбович
656 Ястрэнбский Дэмэтриуш Петрович
657 Ястрэнбский Виктор Дэмэтриушович
658 Ярмушевский Вацлав Иванович
659 Яцкевич Владислав Кацпрович
660 Якубововский Иван Игнатьевич
661 Ясинский Николай Александрович
662 Ясинский Бронислав Яковлевич
663 Ящинко Петр Антонович
664 Якобицкий Игнатий Людвигович
665 Ярмушевский Иван Павлович
666 Ярмузинская Пэтронеля Францовна
667 Ярмузинский Егор Егорович
668 Янджейевский Ромуальд Иванович
669 Ярихович Константин Андреевич
670 Ярмушевский Августин Иванович
671 Ярмульский Аполоний Каетана
Пропущенные имена
672 Шиллер Бронислав Вацлович
673 Челпанов Петр Макаровыич уехал в Польшу
674 Цацко Иван Войцехович
675 Цыганьский Марцел Марцелович
676 Юнгхаузэ Янкель Иозэдевич
677 Христенко Владимир Антонович
678 Хщонович София Иосифовна
679 Хщонович Елена Фердинандовна
680 Хщонович Клотильда Фердинандовна
681 Хмелевский Александр Александрович
682 Вэльцляуд Мошек Гершкович


Тонышев Сергей Ну вот,акто снимать будет :(

Напоминаю.Завтра 26 марта ,в11 часов дня на Звездинке 5 Нижегородская Областная Детская Библиотека состоятся очередные "Генеалогические посиделки" Максимова Эмилия Владимировна расскажет о своей поездке в Москву,на Лубянку,где ей удалось познакомиться с делом родственика. А также ждет встреча с Ангелиной Дежевной Чесноковой, которая расскажет о Владимирской церкви села Владимирского Воскресенского района, где находится легендарное озеро Светлояр. Она - хранительница этого храма.
Как всегда, мы ждем всех желающих, интересующихся историей и родной землей.
Подробные справки по тел.: 8 (831)437-97-79, отдел краеведения.

Можноздесь разместить имеющиеся групповые фотографии по нашей области.
Вдруг кто-то узнает своих родных
Тема создана по просьбе форумчанки Savanta2

Savanta2У меня мама закончила в 1951 году лингвистический

ognevsp Пожалуйста,заполните по правилам

А можно разъснить этот пункт
7. Исключен пункт с запретом копирования справочно-поисковых средств в полном объеме?
Что мы можем требовать в этом случае?
Т.е если у архива есть справочная база по ревизским сказкам, мы можем ее скопировать?
Или если есть оцифровнные описи, тоже можем скопировать?

Тема: Шипишины
24.03.2017, 0:34
Lub0212
Так возьмите МК по Ярымово за несколько лет и плавно идите к Ивану.
Скорее всего по Ярымово есть МК в 10 описи, в 570 фонде. Без этого вам не обойтись.
Никакие родственники не помогут.
По Горбатовскому уезду с мК все в порядке
Если Иван родился в 1863 году, значит в 1881 году он должен жениться.
По идее его первый ребенок должен родиться в 1882-1883 году. Значит Степан , а скорее всего он должен быть старшим сыном у этого Ивана, должен был жениться в 1899-1900 году. чтобы успел родиться в 1901 году ребенок

Нижегородской обласной библиотеке есть следующие книги:
Хр 53046.2 Адрес-календарь или общий штат Российской империи 1843
Хр 743382 ................................................................................
....1853
Хр 521682 ................................................................................
....1860
Хр 559082 ................................................................................
....1862-1863
Хр 521662 ................................................................................
....1863-1864
Хр 521672 ................................................................................
.....1864-1865
Хр К 19989.2 Памятная книжка Астраханской губ. 1900
Хр 61573.2 Варшавский календарь 1896
Хр К 2866.1 Адрес-календарь г. Варшавы 1910
Цф 36336.2 Адрес-календарь Виленской губ. 1861
Хр 125041 Адрес-календарь Виленской губ. 1869
Хр 124931 ...................................................1905
Хр 67184.2 ..................................................1908
Хр 672412 ...................................................1910
Хр 766462 ...................................................1915
Хр 199862 Памятная книжка Витебской губ. 1905
Хр К 82752 Памятная книжка Вятской губ. 1901
Хр 64380.2 Памятная книжка Гродненской губ. 1899
Хр К 199872 Памятная книжка Казанской губ. ?
Хр 742662 ................................................... ?
Хр 425572 Адрес-календарь Казанской губ. 1915
Хр 425612 Памятная книжка Калужской губ. 1870
Хр 739732 ...................................................1896
Хр 739622 Памятная книжка и адрес-календарь Калужской губ. 1898
Хр 489061 ................................................................................
1905
Хр 739822 ................................................................................
1906
Хр 42067.2 Памятная книжка Минской губ. 1866
Хр 12491.1 ...............................................1873
Хр 19993.2 Памятная книжка Могилевской губ. 1910
Цф 18482.1 Адрес-календарь жителей Москвы 1848
Хр 530242 .......................................................1893
Хр К 338351 Адрес-календарь г. Орла ?
Хр 420662 Памятная книжка Пензенской губ. 1864
Хр 548162 ....................................................1889
Хр 643812 .....................................................1900
Хр 49239.2 Памятная книжка Псковской губ. 1864
Хр 25673.2 ..................................................1869
Хр 12505.1 ..................................................1870
Хр 12523.1 ..................................................1872
Хр К 49021.1 ...............................................1874
Хр К 42186.1 ...............................................1911
Хр 627652 Календарь Рязанской губ. 1886
Хр 394632 Памятная книжка Санкт-Петербургской губ. 1864
Хр 511692 ..................................................................1905
Хр К 490581 ...............................................................1914-1915
Хр Б 13442 Адрес-календарь Саратовской губ. 1888
Хр 425542 Памятная книжка Саратовской губ. 1890
Хр Б 13263 Адрес-календарь Саратовской губ. 1893
Хр Б 13264 ......................................................1893
Хр 742722 ........................................................1898
Хр К 18008.2 Адрес-календарь Тверской губ. 1915
Хр 572082 Адрес-календарь Уфимской губ. 1915
Хр 131632 Чернопятов В. И. Дворянское сословие Тульской губ. т.1
Хр 714872 ................................................................................
т.2
Хр 714942 ...........................................................(предисловие к т.3)
Хр 714882 ............................................................................т.3 ч.1
Хр 714892 ............................................................................т.3 ч.2
Хр 714902 ............................................................................т.3 ч.3
Хр 714912 ............................................................................т.3 ч.4
Хр 714922 ............................................................................т.3 ч.5
Хр 714932 ............................................................................т.3 ч.6
Хр 714952 ...............................................................................т
.4
Хр 714962 ...............................................................................т
.5
Хр 714972 ...............................................................................т
.6
Хр 714982 ...............................................................................т
.7
Хр 09061 ................................................................................
.т.8
Хр 714992 ...............................................................................т
.9
Хр 715002 ...............................................................................т
.10
Хр 715012 ...............................................................................т
.11
Хр 715022 ...............................................................................т
.12
С уважением Ульянов Алексей
Еще книги из Нижегородской обласной библиотеки
Иконников В. С. Опыт русской историографии. 1892.
Хр Б 281; Хр Б 282; Хр Б 283; Хр Б 1470
Венгеров С. Критико-библиографический словарь
русских писателей. 1897
Хр Б 306;Хр Б 307;Хр Б 308;Хр Б 309;Хр Б 310;Хр Б 311
Чечулин Н. Русское провинциальное общество
во второй половине XVIII века. 1889
Хр 142712
Ельчанинов И. П. Материалы для генеалогии
Ярославского дворянства. 1916.
Хр 07634;Хр 07635; Хр 07636;Хр 07637;Хр 07638.
С уважением Ульянов Алексей
forum.svrt.ru/index.php?showtopic=166&hl=%C2%EE%E4%EE%E2%E0%F2%EE%E2%EE&st=20

Список газеты в областной Нижегородской научной библиотеке.
№№ Газеты Районы года
1. Беднота 1908-1914
2. Биржевые ведомости 1918-1914
3. Богородская газета
4. Боевой призыв 41 стрелкового полка 1931
5. Болдинский вестник
6. Большевик Лысковский район 1933 -1954
7. Большевистская вахта
8. Большевистские вальцы
9. Большевистский путь Вачский район 1933-1953
10. Большевистский путь Кстовский район
11. Большевистский путь Семеновский район
12. Большевистский фронт Работкинский район
13. Большевистское слово Заветлужье
14. Борская правда( Сталинец)
15. Борьба Арзамаская область
16. Борьба Сеченово
17. Борьба за темпы орган парткома ВКП(б) заводоуправление им Горького
18. В бой за торф Чернорамье балахна
19. В бой за финплан Крайфинуправление Горький 1933
20. Вагонной поток Орган партком вагонкомбината Красное Сормово 1931
21. Вагранка ГАЗ им Молотова 1933-1935
22. Вадский колхозник 1931-1962
23. Вахтанский рабочий 1934
24. Вачская газета
25. Вечерняя Москва 1933-1998
26. Водный транспорт 1932-1983
27. Волгарь 1892-1913
28. Волжская вахта(Большая Волга)
29. Волжская магистраль 1938-2003
30. Волжский бумажник 1931
31. Волжский вестник Казань 1884, 1887, 1889,1892
32. Ворошиловец завода 1931-1933
33. Ворошиловец з-д-Фрунзе 1959
34. Восход Вад
35. Вперед Кстово 1930-1932
36. Вперед до 1954 Лысково
37. Вперед Павловского завода им Жданова 1954-1989
38. Выксунский вестник 1920
39. Выксунский металлург с 1933
40. Выксунский рабочий 1929-1986
41. Гайка фабрика уч. пособий 1932
42. Гидростроитель трест 12
43. Голос Волги 1916
44. Голос Дзержинца 1932-1944
45. Голос колхозника Воскресенский район 1935, 36,38
46. Голос колхозника Гагинский район 1930,1931-1996
47. Голос колхозника Фоминский район 1931-1938
48. Голос краснолуковца ф-ка Красный луч 1931
49. Голос Москвы 1915, 1914
50. Голос мукомола Завод Калинина 1933-1940
51. Голос рабочего завод оргстекло Дзержинск 1955-1992
52. Голос Родины Калининский район Качино 1946, 1947-1957
53. Голос Руси 1915-1917
54. Голос Русского 1913 № 10
55. Голос стахаеновца Токинский район 1940-1954
56. Голос строителя 3 Нагорный третс 1964-1990
57. Голос ударника завод им Кагановича 1931-36, 1940
58. Городецкая правда 1936-2004
59. Горьковская коммуна 1933-2005
60. Горьковский буммашстрой завод Гудок Октября 1934,1935
61. Горьковский металлург 1956-1981
62. Горьковский мукомол 1940
63. Горьковский портовик 1933-36,40
64. Горьковский связист 1933,34,35, 68-69
65. Горьковский станкостроитель зд фрезерных станков 1967-1990
66. Горьковский университет(«За сталинскую науку» 1933-1955,-1990
67. Горьковский швейник 1934-1936
68. Двигатель Двигатель революции 1929-1994
69. Дзержинец 1930-2006
70. Ждановец Павлово 1933-1937
71. Ждановец Политех 1948
72. Ждановки швейпром с 1936
73. Жизнь деревни Красные Баки 1930-1931
74. За большевистские колхозы Варнавинский район 1936-1953
75. За большевистские колхозы Арзамаский район МТС 1934,1935
76. За большевистские колхозы Куждеевский партком 1934
77. За большевистские колхозы Межевский РК 1935-1937
78. За большевистские колхозы Чернухинский РИК 1936-1953
79. За большевистские темпы Мурашкинский район 1931-1953
80. За большевистские темпы Балахнинский район 1931-1932
81. За большевистские темпы Порецкий район 1932
82. За индрустрилизацию стройки(ГИСИ) 1932-1935
83. За кадры учебный комбинат Автозавода 1931-1933
84. За кадры авиационный техникум 1934-1935
85. За кадры индрустрилизации ГММИ 1932-1935
86. За кадры соц земледелия ГСХИ 1932-1935
87. За кадры химизации хим институт 1931-1934
88. За качество Гидромаш 1933-2006
89. За качество артель «Металлист» 1934-1940
90. За качество судоремонта затон 25 лет Октября 1935-1937
91. За колхозную деревню Починковский район 1930-1935
92. За культ быт ДК Сормово 1931
93. За новую технику з-д Попова 1956-1992
94. За образцовый ОРС автозавод 1934-1935
95. За Отчизну красноармейская газета 1946
96. За пед кадры пединститут 1930-32,36
97. За пятилетку Вачский РК 1930-1932
98. За реконструкцию завод Теплоход 1935-1940
99. За реконструкцию Промжилстрой 1931
100. За реконструкцию транспорт ГИВВТ 1932-1934
101. За реконструкцию узла ГЖДстрой 1932-1935
102. За Родину Володарский район 1944-1957
103. За сельхоз кадры ГСХИ 1933-1935, 58-2005
104. За советскую дробилку завод дробмашин 1934
105. За советскую торговлю крайторг 19356
106. За социализм Павловский завод Штанге 1932-1940
107. За социалистическое свиноводство политотдел совхоза «Новый мир» 1935
108. За сталь КМЗ им Кирова 1934-1935
109. За стахановский труд Орган полит отдела лагеря НКВД 1944-1952
110. За темпы и качество Затон Жданова 1932, 1934-1935
111. За ударные темпы орган бюро 7-ого отдела конвойного батальона 1932
112. За ударные темпы завод Новое Сормово( переименован в машзавод 1934-1951
113. За учит. кадры 1948-1989
114. Заводская правда Теплоход 1954-1993
115. Залесная правда Залеский РК Н-заборское 1936, 1937-1956
116. Заря Коммунизма Смирновский район( Арзамас) 1947-1957
117. Знамя большевизма Пищугский РК 1940-1044
118. Знамя коммунизма Спасский РК 1940-1991
119. Знамя труда Навашино с 1956
120. Игла Ниж. швейпром 1929-1933
121. Известия армейского комитета армии 1917 2-7
122. искра Красная Этна 1934-1991
123. Камско-Волжская речь Казань 1916-1917
124. Кировец мединститут 1948-1992
125.
126. Кировец Масложиркомбинат 1935-1940
127. Кировец Кулебаки 1945-2006
128. Кировец РКП Кировского края 1935
129. Клич пионера 1933-1941
130. Коллективный труд Сергачский район 1933-1962
131. Колхозная правда Ардатовский район 1930-1961
132. _»_ Бутурлинский район 1933-1961
133. -«- Ст. Зятуцинский район 1935
134. -«- Кувакинский район 1935-1936
135. Колхозная стройка Пильненский район 1932-1962
136. Колхозная трибуна Б.Болдино 1931-1989
137. Колхозник-лесоруб Ветлуга 1930-1938
138. Колхозный путь Вознесенский район 1932-1990
139. Колхозный путь Перевозский район 1935-1962
140. Колхозный рупор Воротынский район 1933-1959
141. Красное знамя Мухтолово 1945-1957
142. Красное знамя Нижегородский советов 1918 микрофильм
143. Красноэтновская искра 1930-1936
144.
145. Красный кутузовец ф-ка им Кутузова 1933-1936
146. Красный металлист Красное Сормово 1931-1933
147. Красный печатник Нижполиграф 1930-1930
148. красный сормович красное Сормово 1928-2004
149. Красный спорт 1925-1942
150. Красный судостроитель Сормовская судоверфь 1931-1933
151. Красный торфяник 1933, 1940-1959
152. Красный химик 1929-1963
153. Кулебакский лесоруб 1934
1. Красный металлист 1929-2004
2. Ленинградская правда 1924-2004
3. Ленинец завода Ленина 1930
4. Ленинская победа Богородск 1930
5. Машиностроитель партоком Кр. Сормово 193?-1933
6. Машиностроитель Выксунский дробильный завод 1956-1994
7. Маяк ГииВВТ 1956-1961
8. Металлург ГМЗ 1931-1969
9. Меткий стрелок 51 стрелковый полк 1932
10. Нижегородская ярмарка 1883, 1915-1916
11. Нижегородские губернские ведомости 1838-1842, 1843, 1844-1860, 1901-1904
12. Нижегородский биржевой листок ( с 1893 по 1917 год Волгарь) 1875-1892
13. Нижегородские ведомости 1864-1905, 1906-1918
14. Нижегородский ярмарочный справочный листок 15.07.1864 по 1870, 1857-1863, 1871-1872, 1903-1916
15. Новая жизнь 1917, 1918
16. Новое Сормово 1932-1967
17. Петроградская правда 1917-1922
18. По рельсам Ильича ГЖД 1930-1936
19. Под черным знаменем 1918
20. Рабочая Балахна на селе Зиняково 1933
21. Рабселькор 1930
22. Раннее утро 1917
23. Речь 1906-1917
24. Русская молва 1912-1913
25. Русские ведомости 1897-1918
26. Русский инвалид 1912-1917
27. Русское слово 1904-1917
28. Русь 1904-1915
29. Санкт Петербургские ведомости 1903-1905
30. Северный вестни 1887, 1877, 1878
31. Советские деревни Горьковский крайком 1929-1939
32. Станкопатроновец З-д Орджоникидзе 1935-1940
33. Стеклогигант Борский стеклозавод с 1931
Бюллетень Сергачского уездкома РКПБ
Вестник Нижегородского губисполкома
Волжская неделя 1917
Волжский технический вестник 1915-1916
Волжский судоход 1912-1916
Извсетие совета судовладельцев 1911
Монастырь 1908-1909
Нижегородский листок 1913, 1914
Нижегородский мед. журнал
Нижегородское краеведение 1930-1931
Старообрядец 1906, 1909
Судоходец 1907-1917

Районные газеты которые раскказывали о деревнях и селах
1. с. Выездная Слобода Арзамаская правда 1996 № 94, 1998, №175
2. Выездное Зеленый парус 2004 № 1 и 2
3. Высокая гора Нижегородская правда 2004 от 21.09
4. Забелино Арзамаская правда 1995 № 177
5. с. Ивановское Арзамаская правда 1994 № 79, 80, 83, 84, 86, 91, 94, 95,
6. Казаково арзамаская правда 1998, № 85, 1999 № 60, 2000 № 86
7. Каменка Арзамаская правда 1995 № 180
8. Кирилловка Арзамаская правда 1985 № 77, 2000 № 16
9. К;расное Арзамаская правда 1979 № 115, 1979 № 63
10. Курмыш Арзамаская правда 1955 № 35
11. ломовкаАрзамаская правда 1984 № 146
12. Медынцево Арзамаская правда 1994 № 97-100, 1999 № 166
13. Меньщиково Арзамаская правда 1978 № 106
14. Мотовилово Арзамаская правда 1979 № 181
15. Наруксово Арзамаская правда 1955 ?
16. Пешелань Арзамаская правда 2007 16.01
17. ПустыньАрзамаская правда 2000 № 46
18. Соловейка Арзамаская правда 2000 № 29
19. Степаново Арзамаская правда 1995 № 181
20. Хватовка –«- 2005 № 19 19.02
21. Чернуха 1999 № 84
22. Ардатов 1994 № 1176
23. Прошлое и настоящее с. Абрамово 1948 № 133, 1995 № 174, 176, 1967 №58
24. История д. Балахоница 1996 № 15
25. Водоватово 1998 № 185,Э 1999 № 95
26. Водоватово Нижегородские новости № 207 2006 г
27. Выездное Арзамаская перавда 1954 № 215

http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/rask.../pdf/pokrov.pdf
Автор: Вишняков Александр Григорьевич
Заглавие: Старообрядческая Покровская молельня и Филиповская часовня в Москве
http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/nn-s...ol.1/index.html
Нижегородский сборник, издаваемый Нижегородским статистическим Комитетом, под редакцией Действительного члена и секретаря Комитета А. С. Гациского
Заглавие: Нижегородский сборник
http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/pdf/.../nn-theatre.pdf
Нижегородский театр
http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/nn-s...rnik/index.html
Нижегородский сборник
под редакцией А.С.Гациского
10 томов
http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/pdf/.../nizhegorod.pdf
Нижегородка
http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/rask...l/pdf/uralv.pdf
Автор: Витевский Владимир Николаевич
Заглавие: Раскол в Уральском войске и отношение к нему духовной и военногражданской власти в конце XVIII и в XIX

Список книг по нашей тематике в Областной библиотеке
№№ код автор название год издание
1 Орлов П.А. Указатель фабрик
и заводов Европейской части России 1881 г. 1881 Симбирск
2 к156872 Промышленность НН 1905
3 Свод отчетов фабричных
инспекций за 1901-1903 гг.
4 Указатель Нижегородского
кустарной промышленности и сельх 1885 Нижний Новгород
5 ВФ 107957 Тихонов Черная металлургия России во 2 половине 19 века 1988
6 КР141392 Тифлов П.Н. Инвестиции княжны
Оболенской( о Симбелеее) 2003
7 Борское Отечество мое 1998
8 Плотинковские горизонты из истории села 1968 Борская правда 6 ноября
9 Валова Корни куста Вязовка 1993 № 23 Губерния
10 Борская правда ( исторические очерки) 1966 до сентября
11 Борское население. Список населенных мест 1859,1910
12 Всеобщая перепись
в Борской волости 1897
13 кр3361 Сб. Материалов из истории Кстовского района 1984
14 ВТ 59940 Водарский Промышленные селения центральной России 1972
15 Безводное 1969 5 марта Маяк
16 1259818 Приход села Безводное
Нижегородского уезда
17 97392 Ягодинский Промышленные села Безводное
18 кр 125361 Филатов Веси Нижегородского края 1999
19 100722 Доброзраков Т.А. народные юридические обычаи в приходе села Борисовское Нижегородский сборник под ред.Гациского 1890
20 Богородский Ф Воспоминание художника о с.Б.Борисово 1959 стр 19-23
21 97372 Доброзраков Т.А. С.Борисовское 1877
22 97362 Доброзраков Т.А. С.Борисовское 1875
23 Шигалев Кадницы 1968 20,11 Маяк
24 Люсов 1965 26,5 Маяк
25 1937. 6 июля Горьковская коммуна
26 Люсов НовоЛикеево 1967 12 и 14 июля Маяк
27 к2121 Грудцын Мих История сел
28 дер кудрешки родина бестужева-Рюмина
29 О Богоявлении 1990 25.11 Горьковская правда
30 к9715 Описание Богоявленского прихода Нижегородский сборник 1869
31 звезин Краткий доклад об осмотре Симбелейского вотчинного архива том 13
32 Памятная книжка Горбатовского уезда на 1865 г Торговля и предпринимательство 1864
33 103031 Савельве Павловские кустари 1889
34 к7761 Учет гордеевского сельского старосты И.М. Тятинина за 1913 год
35 к96012 Список домов Н.Н. Всех 4 частей 1900
36 1900532 Заозерская Е.М. Мануфактура при Петре 1
37 кр1146,2 Хрестоматия итория в докуменртах до 1917г
38 ц2496.2 Ревизская сказка с. Лысково макарьевского округа вотчина А.А.Грузинского 1795
39 Озерецковский Н.Я. Дневник 1782-1783
40 Снежневокский. Много чего. Надо его всего переписать
41 вф179556 Балацкая Памятные книжки губерний 1836-1917
42 Помещики Нижегородской губернии по данным 8 ревизии 1846 Нижегородские
губернские ведомости 30,38,51,52,54
43 Описание 44- Нижегородского полка в 8 томах
44 Кирьянов Старые планы рассказали 1966 1 июля Горьковский рабочий
45 Федоров К.Ф.э Процесс пашковых с Нижегородской думой 30 ые годы 19 века 1903
46 11842 Ведомость пожертвованяи духовенством в войну 1812 года Кн. Дубровина 1882
47 17982 Апухтин Нижегородскоедворянское ополчение 1812
Николаве С С.Починковское 1812 Колхозная жизнь 1963 26.апр.(Починки)
4926,4067 Биографический словарь профессоров и преподавателей Московского университета в 1812 1835
Вингорн Московский университет в 1812 г списки 1912
Эрих густавович Эрстрем Дневники финского студента 18 век наука и жизнь 1993 10
Понедельник 1993№ 15
Нижегородская правда 1993 20 апр
Ленинская смена 1992 22 авг
наше наследие 1991 №5
М45202 хр Богородицкая Н.А автореферат диссертации
о Симбилее
В68725 Богородицкая Н.А К вопросу о расслоении
крестьян
Адрес-календари
Нижегородской губернии 1876-77,1881-1888,1891-94
9473 Адрес-календари 1873
9452 Нижегородской губернии 1876
9462 Адрес-календари 1877
9482 Нижегородской губернии 1881
9492 Адрес-календари 1882
9512 Нижегородской губернии 1883
9532 Адрес-календари 1884
9552 Нижегородской губернии 1885
К233622хр Адрес-календари 1886
9682 Нижегородской губернии 1894
К111622 Гакстгаузен А Про села 1870
142293хр Гациский Нижегородка 1877
5752 Иллюстрированный Волжский календарь 1882
к735592 и к79532 памятная книжка 1865
2424 А6548 журнал № 1-37 Нижегородского присутствия по 1862 Дела крестьян
Пирунова Списки земских служащих конца
19-начала 20 века Археогеографический ежегодник 1980
776352 Драницын Адрес-календарь Нижегородской епархии на 1904 г 1904
Мейрас Адресная книга о Нижегородской губернии 1886
Нижегородский иллюстрированный календарь на 1894-1902
Виноградов Нижегородский иллюстрированный календарь на 1908-1917
Нижегородский календарь справочник 1908-1909
К-16262 Адресная и справочная книга Нижегородский край 1901
л3391 Паямтная книга Нижегородский край 1902
Н.Н. И Нижегородская губерния Памятная книжка 1896
Н.Н. И Нижегородская губерния Памятная книжка 1904
Н.Н. И Нижегородская губерния Памятная книжка 1905
Адресная и справочная книга Нижегородский край НН и Нижегородская губерния 1901
Памятная книжка Нижегородская губ. 1900
Новый Нижегородский календарь 1903.1904.1905.1906
Н.Н. Отчет Нижегородского купеческого старосты П.Д. Яргомского за 1903 1903
Памятная книжка Нижегородской губернии 1855
Памятная книжка Нижегородской губернии 1865
Памятная книжка Нижегородской губернии 1889
Памятная книжка Нижегородской губернии 1890
Памятная книжка Нижегородской губернии 1895
Справочная книга по Нижегородскому город. Общественному управлению 1908
Справочная книжка и адрес календарь Нижегородской губернии 1914,1915
к99852 Справочная книга Костромской губернии 1911
90892,9094 Всероссийская Промышленная выставка кустарная промышленность 1896
к19312 Оглоблин Керамика на Нижегородской выставке 1896
По выборам в ГОСДУМУ
Арзамас 4стр Список лиц имеющихся право участвовать в выборах 1918 г
балахна 1912 г 8 стр
Василь
к12112 Горбатов 5 стр и 4 стр
к3454 Союз 17 окт
писок кандидатов в выборщики по 1 участку НН 2 стр
3734 по третьему участку
К9193 Список лиц имеющих право участвовать в избирательных съездах в уездах Нижегородской губернии
к90022 Список городских избирателей НН 1913
К165673 Ардатовский уезд
хр165713 Семеновский уезд
ВТ34411 Список лиц имеющих право участвовать в избирательных съездах в уездах Нижегородской губернии 1905
хр165693 Княгининский уезд 1912
к31872 Список 1 кремлевская часть 1905
к34122 2 кремлевская часть 1905
оф64427 3 городская участок 1906
к31912 макарьевский часть 1905
к84042 вся нижегородская губерния 1907
к21162 1907
к90012 1907
к168172
18022 176 1905
165723 сергачский уезд 1907
к87012 16 стр
к31892 1 кремлевская часть
Спутник по НН Весь нижний Новгород 1916
5761 Спутник по НН
Весь нижний Новгород лето 1910
30912 Спутник по НН
Весь нижний Новгород лето 1911
Именной список убитый
и пропавших безвестинижних чинов 1914
671142 Косторомские деревни в первые годы 20 века Труды Риттер 1916

Тема: Общие вопросы по ЦАНО
23.03.2017, 15:48
ponyanna Вы не посмотрели тему, где размещено. Это дела храняться в Балахне. Это Метрические книги в Балахне

Тема: Павлычевы
22.03.2017, 23:59
Na labutenax nax


KarLa написал:
[q]
У меня ощущение, что что-то здесь недоступно моему пониманию.
Еще раз повторюсь. В сущности, идея Ваша неплохая, но при чем здесь Виталий Семенов?! Почему Вы герою своего сказа свое собственное имя не предложили? А всего лучше другое какое то нейтральное?
[/q]

Присоединиюсь. Прежде всего подумала про Виталия. Конечно у других не будет таких ассоциаций. Но про занимающихся генеалогией забывать нельзя, мы же его все знаем и будем думать, что он писал

Удивительно, как изменился человек за 5 лет
Я думала, что она ушла. Сейчас вижу, что ошиблась

ponyanna Там все равно будет работа как поиск,тк. ИР не расписаны в основном.
Копию они делают так, как Вы закажите.

Epar Там не другая деревня. Там написано деревни корино той же деревни о всех крестьянах...
Ниже же написано Корино

Savanta2 По Славницким есть исследования. Даже книга написана. Она есть в детской областной библиотеке

Klementevi Документов много в судах, исполкомах, крайкоме.
Это не 58 статья,поэтому надо искать эти дела в этих фондах

Тема: Хохловы
22.03.2017, 8:29
Olga Kopylova Вы хотя бы возраст писали Ведь чтобы помочь в поиске , надо знать не только имена и фамилии

BSerg_1974 Про Иван Ивановича Безсонова лучше сделать запрос в разделе Архивы ЦАНО Священники.
Там есть человек, который про священников знает больше меня. То что я написала. это моя старая наработка.
Про Антонину ничем не могу помочь, увы.

Тема: Встречи в Москве
21.03.2017, 23:20
forum.svrt.ru/index.php?s=&showtopic=542&view=findpost&p=152937
Мнение о встрече А.Савиной
"Поняла на встрече, что по форуму многих знаю, но в лицо вижу первый раз, а фамилии у меня вообще как-то отдельно идут ))) тем и хороши встречи, что начинаешь всё это соединять воедино. Конечно, длинный стол располагает больше к "группкам" и разговор после официальной части идут в этой "группке". А вот тут начинается совсем интересное, потому что ближе узнаёшь людей, и получаешь большой опыт (обмен) по вопросам, о которых даже на форуме не сообразила бы спросить. А тут, как-то между слов вдруг получаю шикарные советы. Спасибо, ребята! Но Юля права, хотелось бы с бОльшим количеством людей поговорить, а в условиях кафе переполненного это сложно. Но всё равно хорошо biggrin.gif Книги принесли в дар С ВРТ шикарнейшие! Заглянула и ахнула - такой труд огромный, кропотливый и нужный. Подарили ещё в библиотеку СВРТ уникальный альбом с фотографиями преподавателей и выпускников Ленинградского морского училища (точное название не запомнила, боюсь быть не точной) Причём это сороковые годы!
Подглядывала за реакцией нашего президента при получении подарков: "алчный", горящий взгляд, радостный блеск в глазах и нетерпеливые руки с твёрдой хваткой и быстрое прятание книжек в закрома Родины (СВРТ) biggrin.gif Такие шикарные фолианты и горящий взор В. Бибикова раздули сильнее огонь моего желания, скорее писать и выпускать в свет свои материалы, за что все большущее спасибо! rolleyes.gif А ещё мы оставили свои подписи на фоне герба СВРТ, отпечатанного (или нарисованного) на ткани и натянутого на раму. Вот только куда будет вешать? Были новые интересные люди. В общем, мне встреча очень понравилась."
Фотографии будут позднее

Браки в Пальце в 1903 году
Список
Фонд 570 опись 10 дело 3053
Брак Устама Пегова с Юсиной Берсеменова,
Палец Кислов с Фарафоновой,
с Никиткино Шулин с Никиткино Бакаевой,
Колотуха Кучькин с Куприяновой,
Колотуха Белоглазов с Палец Чеберенева,
Палец Шевырев и Чернева,
Палец Волков и Чеберенева,
Дубки Филиппов и Карабатово Малышева,
Колотуха Ленков и Ионова,
Палец умершего кр Михаил Иванов Ленев и села Кемарь Волкова,
дУстама Шишков и д.Крутая Панферова,
сПалец Шеянов и Устама Лысов,
с Палец Верин и Вязовка Перяшкин,
д.Дубки Клюков и Дубинина,
с.Помры Коротков и Никиткино Люшина,
д.Мочалки Казанин и с Шпилево Сидорина,
д,Дубки Клюков и Бочкова,
д Вязовка Перяшкин и Палец КУлявлина,
сПалец Шутов и Тамолжниково Воронина.
д.Устама Погодин и Дубки Дубинина,
сПалец Клявлин и д. Каменка Зеленцова.
дКолотуха Королев и Вакушина,
д.Колотуха Королев и Воронова,
дВязовка Сабанов и Краснова,
д. Колотуха Сорпокин и Егорова,
д.Дубки Вичев и Палец Громова,
д.вязовка Чугуннев и д.Беляниха Семагина,
двязовка Ночкин и Устама Хахина,
Никиткино Ваин и д.Дубки Ленин,
Палец Пузеркин и Маркева,
Палец Наумов и Лог Терентьева

Фонд 570, опись 10 дело 3054 №93 109об 110 Палец НИЖ уезд 24\26.12.1905 сын священника Дмитрия Лаврова Александр 2 неизвестно

Фонд 570 опись 10, дело 3054 № 59 272об 273 Палец 7\8.06.1908 повтор в 1929 год новорожденный Николай
Отец св Дмитрий Иванов Лавров
Мать законная жена Антонина Александрова оба православные
восприемник с Пальца сын Св Владимир Дмитриев Лавров
восприемница д Татьяна Димитриева Лаврова


Alexander G Спасибо за замечание. Имела именно это, а написала почему-то про другое.

Фонд 570 опись 10, дело 3053 №61 23об 24 Палец 15\22.07.1903 новорожденный Александр
Отец священник Дмитрий Иванов Лавров
Мать законная жена Антонина Александрова оба православные
восприемник с Свербино с Иоанн Матвеев лавров
восприемница вдова протоиерея НН Анна Александрова Сахаровская
Скорее всего жена Лаврова сестра Анны Александровны Сахаровской

Фонд 570 опись 10, дело 3054 № 46 132об 133 Палец 11\12.04.1906 новорожденный Александр
Отец крестьянин священник Димитрий Иванов Лавров
Мать законная жена Антонина Александрова оба православные
восприемник с Пальца св сын Владимир Дмитриев лавров
восприемница дочь с Татьяна Дмитриева лаврова