Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 3941  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений TatianaLGNN

Тема: Прошу совета
22.02.2018, 22:29
MirinaNNсело Спасское Арзамасского уезда

Тема: Родословная моего деда
22.02.2018, 21:15
АГАФЬЯ НИКИФОРОВА, крестьянка умерла 8 февраля ( погребение 10 ) 1875г. в возрасте 21 год. От ( непонятно написано).
1880г, апрель, р-2, к- 2. Родилась ЕФРОСИНИЯ. Деревня Чашники у МИХАИЛА ДОМИАНОВА и жены его АГРИППИНЫ СТЕФАНОВОЙ. Воспреемники: той же деревни Онисим Никифоров и кр-кая девица Устиния Иванова.

1884г. Бракосочетание 8 февраля, д. Ч. Той же вотч. и д. кр-н АНИС НИКИФОРОВ, 24 года, 1-м браком; дер Дурова к-ка НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА, 19 лет. Поручители: дер. Чашники кр-не Николай Исаев, Фёдор Петров; по нев. дер. Дурова кр-не Алексей Яковлев, Матвей Тимофеев Дагинов.

1884г. Рождение октябрь 24, крещение 25. ПЕЛАГЕЯ. Горенковской волости, деревни Чашники кр-н АНИСимНИКИФОРОВ и его жена НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА. Восприемники: той же дер. кр-не Герасим Андреев, кр-ка Евдокия Семёнова.
1887г. Рождение, октябрь 25, крещение 26. ЯКОВ. . Горенковской волости, деревни Чашники кр-н АНИСимНИКИФОРОВ и его жена НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА Восприемники: той же дер кр-н Василий Фёдоров, к-ка Агафия Наумова.

1887г. Рождение, октябрь 25, крещение 26. ЯКОВ. . Горенковской волости, деревни Чашники кр-н АНИСимНИКИФОРОВ и его жена НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА Восприемники: той же дер кр-н Василий Фёдоров, к-ка Агафия Наумова.

1888г. Рождение , декабрь 21,к. 22. ПЁТР. . Горенковской волости, деревни Чашники кр-н АНИСимНИКИФОРОВ и его жена НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА Восприемники: той же дер Герасим Сергеев, кр-ка Агафия Наумова. 1890г. Р, ноябрь 1, к. 2. АННА. . Горенковской волости, деревни Чашники кр-н АНИСим НИКИФОРОВ и его жена НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА Восприемники: той же дер . Герасим Сергеев, Агафья Наумова.
1892г. Сентябрь 16. Бракосочетание. Рославльский уезд, Гореновская волость, деревня Чашники, крестьянин, служащий рославльского полицейского правления, по документам значится имя ЕЛИЗАР (сам заявил что ЛАЗАРЬ) НИКИФОРОВ СОРОКИН, 1-м браком, 23 года; невеста: Росл. у. Радичской волости, безземельная кр-кая девица ЛАРИСА АЛЕКСАНДРА ВеРШКОВА (неразборчиво) 29 лет. Поручители: дворянин Тимофей Антипов и мещанин Пётр Фёдоров Подсосов (неразборчиво); по невесте: города Жиздра мещанин Григорий Иванов Рожков и рославльский мещанин Николай Григорьев Никитин. . 1893г. Июнь 28, к- 1 июля. Родился ПАВЕЛ. Гореновской вол, дер. Чашники, кр-н ЛАЗАРЬ НИКИФОРОВ СОРОКИН и законная ж. ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВА. Воспреемники: г. Жиздры мещ. Григорий Иванов Рожков, рослав.мещ. девица Елизавета Григорьева Микешина (неразборчиво).
1895г. Рождение август- 22, к- 27. АЛЕКСАНДР. Росл. у, Гор. в, д. Чашники, кр-н ЛАЗАРЬ НОКИФОРОВ СОРОКИН и зак. ж. ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВА. Восприемники: жиздренский мещ, Калужской губ. Григорий Иванович Рожков и купеческая дочь г.Рославля дев. Елизавета Григорьевна Микешина.
. 1896г, апрель, р- 9,к- 10. Родилась АНАСТАСИЯ. Горенковской волости, деревни Чашники у кр-на ОНИСИМА НИКИФОРОВА и жены его НАТАЛЬИ ЯКОВЛЕВОЙ. В: той же деревни Герасим Сергеев и жена кр-на Ильи Петрова Александра Стефанова. Тот же год и деревня солдат Иван Тимофеев и жена его АНАСТАСИЯ ДОМИАНОВНА (деревня Новая). Воспреемники из деревни Салово, деревни Девеловки обе Горенковской волости. . ..
1898г. Рождение январь- 5, к- 8. ТАТЬЯНА. то же ( дописано: села Ладыжено ) и те же. Восприемники: запасной солдат 38 Тобольского полка ДОМИАН НИКИФОРОВ СОРОКИН.и дочь купца г.Рославля Елизавета Григорьевна Микешина.

1914г. Р. март 24,к. 25. ЯКОВ (в честь преподобного Якова 24 марта). Та же вол. и дер.к. ЯКОВ АНИСИМОВ СОРОКИН и ж. ЕЛИЗАВЕТА ГРИГОРЬЕВА. В: учитель Кисловской церковно- приходской школы дер. Горохова Максим Феоктистов Самуйлов и кр-кая ж. дер. Внукович Дарья Данилова. . .1914г. Бракосочетание 9 января. Гор. вол, дер. Чашники, кр-н НЕСТОР АНИСИМОВ СОРОКИН, 22года, 1-м браком; Астапковской вол. села Астапкович кр-кая дочь девица ПАРАСКЕВА АНТОНОВА, 33 года, 1- браком. Поручители: дер. Чашники Никон Поляков, рославльский мещанин Афанасий Андреев Глазов; по невесте той же вол. и села кр-н Иван Тимофеев Зобов, Гор. вол. дер. Лотовникова кр-н Иван Мартынов Иванов

22.02.2018, 21:14
1849г. Бракосочетание 27 мая, д. Чашники, вотч. майора Платона Егорова Скугаревского, кр-кий сын НИКИФОР КОРНИЛЬЕВ, 40 лет, 1-м браком; той же вотч. и дер. кр-кая дочь, девица АЛЕКСАНДРА Ефимова, 20 лет, 1-м браком. Поручители: по жен. той же дер. и вотч. кр-не Андрей Антонов, Тимофей Яковлев, Ульян Никифоров; по нев.той же дер. и вотч. к-не Афанасий Антонов, Василий Никифоров, Кондратий Иванов.

1850г, ноябрь, р- 1, к- 2. Родились ГЕОРГИЙ, ИОСИФ. Деревня Чашники, г-д Скугаревских, у кр-на НИКИФОРА КИРЕЕВА и жены его АЛЕКСАНДРЫ ЕФИМОВОЙ Восприемники с. Ладыжина священник Михаил Георгиев Спиридонов, двор. Девка Евдокия Парфентьева ? деревни Внукович вольноотпущенный дворовый человек Иосиф Парфентьев, двор. девица Александра Филиппова
1854г, февраль, р- 6, к-7. Родилась Агафья Деревня Чашники, г-д Скугаревских, у кр-на НИКИФОРА КИРЕЕВА и жены его АЛЕКСАНДРЫ ЕФИМОВОЙ. Восприемники : той же деревни и вотчины кр-н Исайя Андреев . и кр-кая девица Евдокия Парфентьева
1855г, июля 15. Умерли у НИКИФОРА КОРНЕЕВА сын ЯКОВ- 5лет, сын ГЕОРГИЙ-3 года, оба от эпидемической холеры.
1857г, май, р- 26. Родилась ФЕОДОСИЯ. Деревня Чашники, г-д Скугаревских, у кр-на НИКИФОРА КИРЕЕВА и жены его АЛЕКСАНДРЫ ЕФИМОВОЙ Восприемники: той же деревни и вотчины кр-н Исайя Андреев и Андрея Платонова жена Агриппина Фёдорова
ФЕОДОСИЯ НИКИФОРОВА умерла 26 мая 1857г
1860г, февраль, р- 14, к- 15. Родился ОНИСИМ. Деревня Чашники, г-д Скугаревских, у кр-на НИКИФОРА КИРЕЕВА и жены его АЛЕКСАНДРЫ ЕФИМОВОЙ. Восприемники: той же деревни и вотчины кр-н Исайя Андреев, с.Ладыжина вдова дворянка Матрёна Петровна Кропотова, дворового человека Никиты Антонова дочь девица Параскева. .
1855г, июля 15. Умерли у НИКИФОРА КОРНЕЕВА сын ЯКОВ- 5лет, сын ГЕОРГИЙ-3 года, оба от эпидемической холеры. ( умерли близнецы, но почему так записали, не понятно)
1861г, октябрь, р-7, к-8. Родилась ПАРАСКЕВА. Сельцо Чашники временнообязанный г-д Скугаревских крестьянин НИКИФОР КОРНЕЕВ и жена его АЛЕКСАНДРА ЕФИМОВА. Воспреемники: того же сельца и тех же г-д кр-н Исайя Андреев и Наума Алексеева жена Матрёна Кондратова. . умер от удара 4 января (погребён 6 ) 1872г НИКИФОР КИРЕЕВ.
Вот пока нет рождения детей между 1861 по 1872 год
Т.е нет моего Лазаря и Дамиана

22.02.2018, 20:48
1849г. Бракосочетание 27 мая, д. Чашники, вотч. майора Платона Егорова Скугаревского, кр-кий сын НИКИФОР КОРНИЛЬЕВ, 40 лет, 1-м браком; той же вотч. и дер. кр-кая дочь, девица АЛЕКСАНДРА Ефимова, 20 лет, 1-м браком. Поручители: по жен. той же дер. и вотч. кр-не Андрей Антонов, Тимофей Яковлев, Ульян Никифоров; по нев.той же дер. и вотч. к-не Афанасий Антонов, Василий Никифоров, Кондратий Иванов.
Это и есть мой прапрадед Как видите, фамилии нет, увы.
Она появится уже у его детей.
И Видно, что Никифор уже не крестьянин Матвея Вонсняцкого.
Т.е двоюродный брат Евдокии Акимовой( так сказано в РС 1834 года) продан был Скугаревскому

22.02.2018, 20:45
1828г. Бракосоч. 15 января Ивана Акимова из д.Фролово и Анны Софроновой из д.Большое Квасово. Поручители из д.Фролова и Квасова. 1828г. Рождение 16 июля. Д. Ф у Матвея Вансняцкого и жены его Евдокии Алфимовой с. ВАСИЛИЙ. Восприемники: Дворяне Иван Иванович и Фёдор Семёнович Филимоновы. ( младенец ум. 21.07.) 1838г. Р. 14 июля. Там же у неслуживого поручика М.А.Вансняцкого и ж. его Е.А. д. ЕФИМИЯ 8-ми недель недоношенная. Восприемники: дворянская жена Егория Андреевна Филимонова. ( младенец ум. через 2 часа).
1838г. 14 мая умер сын ИВАН у дворового Ивана Акимова, д. Чашник в воз. 13 дней.
1838г. 17 ноября ум. с. АНАНИЙ у того же и там же в воз. 1.5 года от кори.
(Интересно, что в РС 1850 года эти два сына не внесены)

Фонд 48, опись 1, № 1712, 1839г. Рождение 1августа, крещение 1 августа. ВАСИЛИЙ. Рославльский уезд сельцо Фролово, неслуживый поручик Матвей Алексеевич Вонснятский и законная жена его Евдокия Якимова. Восприемники: г. Рославля купеческий сын 3-й гильдии Трифон Михайлович Ракочевский и дворянская дочь девица Параскева Григорьева Плетеневская. ( умер 7.07.1840г, погребён 12.07.1840г.; от натуральной болезни ).
Рождение 29 сентября, крещение 31 августа. КОРНЕЙ. Того же уезда и сельца дворовый Иван Якимов и зак. ж. Анна Семёнова. Восприемники: дворовые люди Фёдор Алексеев и села ( неразборчиво и фамилия) и Саватей Евграфович Федотов. ( ум. 19.02.1840г., пог. 25.02.1840г. от нат. бол.) Фонд 4, опись 1, № 1751, 1840г. Рождение 13 декабря, крещение 14 декабря. ПАВЕЛ. Рославльский уезд сельцо Фролово, неслуживый поручик Матвей Алексеевич Вонснятский и законная жена его Евдокия Якимова. Восприемники: г.Рославля купец 3-й гильдии Иван Яковлев Фокин и дворян. дев. П.Г. Плетневская.
Умершая 7 июля, погребена 12 июля МАТРОНА умерла дочь нес. пор. Матвея Вонснятског.

22.02.2018, 20:42
1827г. Бракосочетание 4 октября поручика Матвея Алексеевича Вонсняцкого и крестьянской девки Евдокии Акимовой . Поручители: дворяне Филимоновы, коллежский секретарь г.Рославля.
Увы почему-то не указан возраст ни поручика , ни девки Евдокии
Вообще, по словам Сергея, что мне ищет сведения, незаконнорожденных в этих местах гораздо больше, чем у нас на Нижегородской земле. Наверное к этому относились спокойнее, а может из-за войны 1812 года мужского населения было мало, вот и рожали девки от барина.
Так вот эта самая барыня.

22.02.2018, 20:39
Ф. 48, опись 1, № 965, 1816- 28 г.г. Соборная церковь г. Рославля. . 1820г. Рождение 13 декабря, крещение- 14. Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова 13 числа прижила незаконнорожденного сына ДОМИАНА. Восприемники: дворяне Игнат Игнатович, Фёдор Семёнович Филимоновы. (младенец умер 18 декабря). 1821г. Рождение 18 декабря, к- 20. Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова незаконнорож. д. ЕКАТЕРИНА. Крестили протоирейГеоргий Навроцкий и дьячок Егор Городский. Восприемники: дворяне Игнат и Феодосий Семёновы Филимоновы.
1823г. Рождение 2 сентября Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова. нез. д. ЕЛИЗАВЕТА В: дворяне Игнат и Феодосий Семёновы Филимоновы ( ум. 9.12.)
1824г. Р. 9 февраля . Деревня Фролово дворянина Матвея Алексеевича Вонснятского дворовая девка Евдокия Акимова. с. ФЁДОР. В: дворяне Игнат и Феодосий Семёновы Филимоновы

22.02.2018, 20:36
Видимо все должно было устаканиться, слежаться. Я по сути перестала заниматься родословной деда. Наверное ждала когда построят новый архив в Смоленске и оцифруют метрики.
И это время пришло. В нашем архиве по своей родословной работал один мужчина. И как-то спросил, не нужно ли мне, что-то в Смоленске, так как он возвращается туда жить.
Естественно мне надо было. Но я не думала, что буквально за месяц я узнаю то, о чем мечтала все эти годы.
Но не могла даже представить, что по обычным метрикам и ревизии я узнаю имя той барыни, которая похоже и подарила это кольцо.

22.02.2018, 20:17
Я знала довольно много про деда, про его жизнь после 1917 года. Мне удалось получить весь его послужной список, в ЦАМО.
Даже метрику о его рождении, мне прислал в 2004 году Смоленский архив
1893г. Июнь 28, к- 1 июля. Родился ПАВЕЛ. Гореновской вол, дер. Чашники, кр-н ЛАЗАРЬ НИКИФОРОВ СОРОКИН и законная ж. ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВА. Восприемники: г. Жиздры мещ. Григорий Иванов Рожков, рослав.мещ. девица Елизавета Григорьева Микешина
А потом и брак его родителей
1892г. Сентябрь 16. Бракосочетание. Рославльский уезд, Гореновская волость, деревня Чашники, крестьянин, служащий рославльского полицейского правления, по документам значится имя ЕЛИЗАР (сам заявил что ЛАЗАРЬ) НИКИФОРОВ СОРОКИН, 1-м браком, 23 года; невеста: Росл. у. Радичской волости, безземельная кр-кая девица ЛАРИСА АЛЕКСАНДРА ВеРШКОВА 29 лет. Поручители: дворянин Тимофей Антипов и мещанин Пётр Фёдоров Подсосов ; по невесте: города Жиздра мещанин Григорий Иванов Рожков и рославльский мещанин Николай Григорьев Никитин.
И на этом все. Архив ответил, что доступа к другим метрикам и ревизиям нет. И когда будет не могут сказать.
Мы езди с Ириной Фещенко на родину деда, в Рославль. Об этом подробно рассказано вот здесь

GrayRam У меня в роду вдруг всплыл Вонсняцкий. Но имеет ли отношение к указанным здесь , не знаю.

Тема: Прошу совета
22.02.2018, 18:34
MirinaNN Школа, к приходу?

aricit
[q]
Да . В личных целях пожалуйста. А сеть - доступна всем.
[/q]

А тогда на кой ляд мы все тут сидим. Для меня личная цель прежде всего, чтобы после меня людям было удобно искать в архиве
Чтобы они не тыкались как слепые кутята в описях.
Иначе зачем все это ВГД, СВРТ . для меня самой мне моя Нижегородская область не нужна совсем

Вот еще один военнопленный из Чашников
Фамилия Сорокин 
Имя Николай 
Отчество Петрович 
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Дата и место призыва 27.06.1941 Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1593
родом из Чашников Жена Людмила Федоровна

Начну по порядку.
В семье есть реликвия. Маленькое золотое кольцо. Когда-то в нем были бриллианты. Увы, все они потеряны.
Но я еще помню парочку в кольце.
Сколько лет кольцу, не ясно. наверное только спектр анализ может показать.
Но больше 150 лет, это точно.
Мама всегда говорила, что это кольцо подарила барыня, якобы своему дворовому человеку за верную службу, а тот передавал его своим сыновьям.
Что за барыня, мама уже не знала, да я думаю и дед этого тоже не знал.
Ему отдал это кольцо его отец, когда мой дед уходил на первую мировую войну.
Как бы оберег.
Так или иначе. Кольцо было с дедом всегда. и на Первой мировой, и в Туркменистане, и в Беларуси, и потом в Горьком..
Подарил дед моей маме уже после окончания школы.
С дедом у нас мистическая связь, начиная с наших дней рождения. Мы с ним родились в один день. 9 июля.
Умер дед 8 марта. А я начала рожать свою дочь именно 8 марта.
По нынешнем временам дед умер рано, в 72 года. Меня не пустили на похороны, за что я очень благодарна родителям. Дед для меня остался в памяти всегда живым.

Грусть великая
В Смоленском архиве полностью отсутствуют МК по Ладыжено, где должен был бы креститься мой прадед Лазарь
за 1867-1869 года
Это как раз года, когда должен был родиться Дамиан Никифорович и Лазарь Никифорович
К сожалению, пока нет других документов по сельцу Чашники.
Доказательство, что найденный материал касается Сорокиных есть.
Таким образом первый известный предок некий
Кирей, живший в селе Фролово на период предположительно 1811 года
И у него был брат Афимий( Акимий) здесь надо заказывать копии
У Акима был сын Иван, дочь Ульяна и дочь Евдокия.
Так вот Евдокия начиная с 1820 года почти каждый год рожала незаконнорожденных детей. Вплоть до 1826 года. Дети умирали
Но двое выжили.
А дальше начинается просто мистика.
Но лучше наверное начать с золотого кольца.

smil Тот же самый вопрос?
Т.е если я теперь сама наберу их НПА, я не могу размещать его в сети?

21.02.2018, 21:56
https://forum.svrt.ru/topic/10221-чашники-рославльский-уезд-смоленская-губерния/
Здесь РС по Чашникам : 10 и 9

Тема: Вершковы
21.02.2018, 19:14
Фонд 48, опись 1, № 2688, село Коханово- № 44, 1863г. . 1863г. Рождение 19 марта, крещение- 25 марта. ЛАРИСА. Села Коханово, Рачиской волости, Рославльского уезда, Смоленской губернии бывший помещика Боровшина дворовый человек АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ВЕРШКОВ и законная жена его ЕВДОКИЯ ИВАНОВНА. Воспреемники: того же села и помещика Дмитрий Логинов, Льва Сергеевича жена Ольга Логинова

Тема: Сологубовы
21.02.2018, 15:09
Sima NДмитрий всегда на Фэйсбуке есть. А насчёт контакта. Я дам в личку его . только чуточку позднее

21.02.2018, 14:26
Кстати, сейчас в Смоленске живёт наш нижегородец и он мне по моим в Рославльского уезде такое нашел, что я и не ожидала уже.

21.02.2018, 14:24
Sima N понятно. Насчёт ЛД. Я бы в ЦАМО лучше договорилась с частником, профессионалом. На мой взгляд л чше Дмитрия Балашова нет

Тема: Рукавишниковы
21.02.2018, 13:21
Sima N Попробуйте по Василию Григорьевичу попросить помощь у частника Он больше могутт

21.02.2018, 13:18
А насчет того, что предки носили одну фамилию Это бывает. дальняя родня

21.02.2018, 13:13
Сологубов
Николай Савельевич
В архив
Дата рождения __.__.1924 Место рождения Смоленская обл., Ершичский р-н, с. Никольское Наименование награды Орден Отечественной войны II степени Архив ЦАМО Картотека Юбилейная картотека награждений Расположение документа шкаф 56, ящик 34 Номер документа 79 Дата документа 06.04.1985 Автор документа Министр обороны СССР

21.02.2018, 13:11
амилия Сологубов Добавить доп.информацию
Имя Василий Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Григорьевич Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Смоленская обл., Ершичский р-н
Последнее место службы 90 гв. сд
Воинское звание майор
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 15.08.1943
Место выбытия Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н, д. Алексеевка
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 124
Мать Вера Григорьевна Сукромянский сельсовет

Сукромлянское сельское поселение — муниципальное образование в составе Ершичского района Смоленской области России. Административный центр — деревня Сукромля. На территории поселения находятся 8 населённых пунктов.
В состав поселения входят следующие населённые пункты:

Деревня Сукромля — административный центр http://sukromliasp.admin-smolensk.ru/
http://sukromliasp.admin-smolensk.ru/obraschenia-graj/

Глухари, деревня
Ново-Троицкое, деревня
Петраково, деревня
Свиридовка, деревня
Тросно-Ивакино, деревня
Тросно-Исаево, деревня
Ходынка, деревня

20.02.2018, 23:29
БОРОДОВИЦЫНЫ

Ф. 995. 12 ед. хр. 1803-1874 гг. 1 оп

Основатель рода Федор Иванович Бородовицын получил в 1610 г. от польского короля Сигизмунда поместье в селе Рогнедино и в деревне Коханово Пацынской волости Брянского уезда. Поместье наследовали его сын Лаврентий Федорович и внук Федор Лаврентьевич. Из шестерых детей Федора Лаврентьевича потомство оставил только Сергей Федорович - Ивана, Федора, Анкифия, Льва, Сергея, Федотью и Веру. Род Бородовицыных внесен в 6-ю часть родословной книги Смоленской губернии.

Описания имений Бородовицыных, купчие крепости. Сведения о наследственном разделе земельных угодий и имений. Выписки из писцовых книг. Заемные письма. Справки о бракосочетании Анны Ивановны Бородовицыной с Захаром Ивановичем Дудинским, Юрием Владимировичем Долгоруким, Григорием Георгиевичем Кантакузен (1830, 1860, 1864 гг.).

Тема: Мода-1891
20.02.2018, 23:22
olenka77olenka фото надо реставрировать
Могу сказать, что и крестьяне могут быть. У меня мои крестьяне одевались не хуже богатых

Тема: Баныкины
19.02.2018, 23:43
Divert Надо обязательно написать фонд, опись дело и номер листа
И лучше скачать всю РС

19.02.2018, 23:26
Я скачу от радости по квартире. и кричу ура.
15 лет , 15 лет ждать этого дня. 15 лет

19.02.2018, 23:18
Господи, это село находилось недалеко от Сещи. Я даже в 2006 году проезжала мимо этого знаменитого аэродрома. И не вспомнила , что мы находились рядом с тем местом, где было подполье Анны Морозовой.