Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 545  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Vodnik_dnepr

Тема: Соколовский
19.04.2014, 16:17
anmo3ga
В Полтавских епархиальных ведомостях" за 1907 год фамилия Соколовский встречается многократно:
стр 319:
[q]
Список лиц духовного звания, кои Святейшим Синодом удостоены награждения за заслуги по духовному ведомству ко Дню рождения Его Императорского Величества .... - церкви села Остролучья Переяславского уезда священник Антоний Соколовский...
[/q]

стр 322:
[q]
Перемещены 4 мая священники ... Николаевской церкви с.Хорошков Кобелякского уезда Василий Соколовский к Богоявленской церкви с.Обозновки...
[/q]

стр 406
[q]
Разрядной список учеников Роменского духовного училища .... Соколовский Василий...
[/q]

стр 443
[q]
Перемещены 27 июня священники ... Крестовоздвиженской церкви м.Остапья Хорольского уезда Иоанн Соколовский к Успенской церкви м.Ирклиева Золотоношского уезда...
[/q]

стр 493
[q]
Список воспитанниц Полтавского епархиального женского училища ... Соколовская Антонина...
[/q]

Тема: Овчелуповы
19.04.2014, 14:13
dh05 напишите ФИО вашего дедушки - вдруг родственники откликнутся...

Тема: Род Синицких
19.04.2014, 12:55
orav1, Вам не помешает более подробно изложить исходные данные, поиск которых представляет для Вас интерес - имена, период и т.п.

Тема: Сребдольские
27.03.2014, 22:54
leliay
Вот потерянная Вами тема.

Тема: Гура
17.03.2014, 22:03
rinkamer
Вы вероятно забыли указать имя брата...

Андрей Парамонов написал:
[q]
Любопытно было бы почитать ...
[/q]

Мне лично интересно было почитать ВСЁ, что появилось за последнее время на Вашем сайте. Эту тему сразу поставил в закладки.
Предложение - т.к. материалов на Вашем сайте много и их количество будет(я надеюсь) увеличиваться, то, с моей точки зрения, не помешало бы для наглядности разместить на главной страничке "Карту сайта" ...

serm
Что именно Вас интересует?

Тема: Губарь
24.11.2013, 19:52
"Нарисовалась" новая тема для поиска - 83 отдельный рабочий батальйон (репатриант Губарь Иван направленный в ноябре 1945г. из пересыльного пункта г.Ковеля на восстановление Запорожья).

Vodnik_dnepr написал:
[q]
По селу Грабов ... не знаю что посоветовать людям
[/q]

Пока пытаюсь кое-что систематизировать в ...

mspnru написал:
[q]
ни в одной интересующей меня фамильной теме (из 3х) нет даже ничего похоже на "моих".... не тот регион, не те годы или не те имена...
[/q]

Не всегда пользователи в теме выкладывают всю попавшуюся им информацию по фамилии. Кроме того, если в "своей" теме человек встретит интересующего той же фамилией, то у Вас будет больше шансов заполучить в помошники единомышленника. А попросить позже(когда информации по вашему роду наберётся очень много - к этому многие идут годами!!! ) о выделении в отдельную тему относящегося именно к вашим родственникам никогда не позно. Есть и другие преимущества...
Лично я Вам рекомендую - начинайте в уже открытой теме. И пусть Вам сопутствует удача.

Тема: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
21.11.2013, 21:12
[q]
Пытаюсь его вставить чтобы были 4 колонки. Но на просмотре, если вставляю ворд или эксель они не получаются колонками, а прижатыми друг к другу 4-мя названиями нас пунктов. Читаемость/наглядность пропадает. Т.е. у меня выбор - или в одну колонку, что значительно удлинняет текст; или по четыре названия в ряд, но их нельзя оторвать друг от друга и сделать из них колонки.
Может вы знаете к кому обратиться или где описание процедуры как подать список в компактной форме, скажем разделенный на 3-4 колонки. И чтобы колонки были колонками, списки читаемые вертикально и отстоящие на расстоянии друг от друга 3-4 колонки.
С уважением
Татьяна
[/q]

Признак начала таблицы [табле]
строка обозначается [тр]
столбец обозначается [тд]
в конце таблицы должны быть прописаны [/тд] [/тр] [/табле]
Пример 1
[табле]
[тр] [тд] Пробую [тд] демонстрировать [тд] как
[тр] [тд] представить [тд] информацию [тд] в виде таблицы
[/тд] [/тр][/табле]
Будет выглядеть так:
Пробую демонстрировать как
представить информацию в виде таблицы

Пример 2
[табле]
[тр] [тд] Пробую [тд] демонстрировать [тд] как [тд] представить [тд] информацию [тд] в виде таблицы
[/тд] [/тр][/табле]
Будет выглядеть так:
Пробую демонстрировать как
представить информацию в виде таблицы

Русские буквы внутри квадратных скобок нужно менять на английские тд = td

Тема: Попавшие в плен в УССР
14.11.2013, 0:05

FazU написал:
[q]
А где там
[/q]

Возможно я не верно читаю надпись на русском языке под фото?
Но ...
[q]
Фамилия Губарь
Имя Иван
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Спасск
Лагерный номер 12250
Дата пленения 22.06.1941
Место пленения Гродно
Лагерь шталаг XI D (321)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти __.__.1942
Место захоронения Оербке
[/q]

13.11.2013, 23:00
Простите если не в тему, но нужна помощь. Не могу понять выжил воин или умер в плену. На ОБД - Губарь Иван Петрович, 1921г.р.
вроде освобожден из плена в 1945, а - вроде умер...
Чему верить?

10.11.2013, 20:19
- прослеживается кто мог быть "создателем" и "держателем" документов о военнопленных в различный период времени

10.11.2013, 18:16
dombaisaglara
Возможно Вам удастся что-нибудь почерпнуть из этого .
Особенно меня затронул вот этот текст " Дата(смерти) стоит от наших спецов и она даже записью ВАСТ о получении карточки не подкреплена,но у меня нет оснований дате смерти не доверять,списывали скорее всего с лазаретного журнала,которых в ОБД нет,но ими все же пользовались спецы."

Тема: Домарацкий
9.11.2013, 15:11
ЦГИАК
Иоанно-Златоустовская церковь, Пивни, Васильковский, Киевская

рождение: 21 августа 1840, крещение: 22 августа 1840 Севериан Домарацкий
Родители - Тимофей Войцехов Домарацкий и Феодосия Иванова Домарацкая

рождение: 20 октября 1844 Иларион Домарацкий
Родители - Тимофей Войцехов Домарацкий и Феодосия Иванова Домарацкая

рождение: 9 августа1841, крещение: 9 августа 1841 Евдокия Домарацкая
Родители - Тимофей Игнатиев Домарацкий и Анна Захариева

брак: 15 сентября 1841 Гавриил Иванов Домарацкий и Агафия Иосифова Кобилинска

смерть: 15 ноября 1841 Феодор Семионов Домарацкий (рождение: 1834)

смерть: 9 декабря 1843 Михаил Кириллов Домарацкий

смерть: 9 декабря 1843 Владимир Кириллов Домарацкий

рождение: 8 ноября 1844 Иустина Домарацкая
Родители - Карп Андреев Домарацкий и Иулиания Петрова

рождение: 22 июля 1844 Мария Домарацкая
Родители - Гавриил Иванов Домарацкий и Агафия Иосифова

смерть: 15 августа1848 Александра Гавриилова Домарацкая(рождение: 1846 )

рождение: 18 ноября1848 Феодора Домарацкая
Родители - Гавриил Иванов Домарацкий и Агафия Иосифова

смерть: 19 ноября 1840 Мария Иосифова Доморацкая (рождение: 1740 )

брак: 20 января 1846 Екатерина Григориева Домарацкая(рождение: 1823 ) и Илия Романов Шагурский

брак: 12 октября 1849 Мария Феодорова Домарацкая (рождение: 1818 ) и Семен Игнатиев Эсьмон

Губарь Сергей, 1904г.р., уроженец села Грабов Петриковского района Полеской области погиб в плену в шталаге 352 28.07.1942г.
Похоронен Белорусская ССР, Минская обл., д. Масюковщина

По селу Грабов( http://forum.vgd.ru/1542/52926/ ) сложилась ситуация когда есть несколько родов, но связь между ними нужно восстанавливать на 1850-1885г.г на основе архивных документов. Но метрические книги похоже не сохранились и не знаю что посоветовать людям :confz:

Тема: Губарь-Губарев
26.10.2013, 19:04
Валек
Это весь материал?

AppS написал:
[q]
Брянская губерния это где?
[/q]

В оригинале - :biggrin

Приглашаю внести ясность в историю Кладьковки -
Возможно что Ваше ДНК-исследование поможет так же подтвердить или опровергнуть следующее утверждение:
"Досi зустрiчаються давнi прiзвища: Татарчуки, Дубелi, Неїжсали, Калiбаби, Халiмони, Матяхи та iншi, тобто властивi татарам, росiянам, угорцям, грекам, монголам".

О Кладьковке - "У кiнцi 18 столiття землi села подарованi графу Самойловичу, який переселив сюди крiпакiв iз Брянської губернiї iз села Домашлiн."
Интересно существует ли список переселенных...

AppS написал:
[q]
Да.
[/q]

А Губарь из Орловки в этих документах упоминаются?

AppS написал:
[q]
посильно помогаю ... из следующих сел: Куликівський р-н: ... Кладьківка ...
[/q]

А что у Вас уже есть по Кладьковке и за какие годы?

AppS
Вам попадались документы об организованном переселении из Орловки?

Ёжик
Попробуйте посмотреть в РГБ "Отчет Гадячской уездной земской управы..." и "Журналы Гадячского уездного земского собрания... и доклады Управы" - в решениях частенько мелькают упоминания об увеличении(или отказе в таком) в денежном довольствии учителям.

Возможно что-то удастся найти в "Отчет о районных педагогических курсах для народных учителей, организованных Полтавским губернским земством в г. г. Золотоноше и Гадяче летом 1913 года (с 1-го июля по 1-е августа) / Пед. бюро Полт. губ. земства
V 271/94
V 223/383

Vitaly вопрос не в названии, а в причине появления данного документа и характере информации - это сводная информация из книг разных ЗАГСов разных нас.пунктов, одного конкретного ЗАГСа или при его составлении использован иной подход....

Vitaly написал:
[q]
"Списки лиц,вступивших в брак со дня организации стола ЗАГС до октября 1921г."
[/q]

А что это за документ и где он находится?

Тема: Indexing-Индексирование
6.10.2013, 10:29

Vodnik_dnepr написал:
[q]

elva007 написал:
[q]
Слышала что в проекте Казань
[/q]

Кто-нибудь слыхал какой проект будет следующим по Украине?
[/q]

Опасаюсь что мой вопрос затерялся. Повторю :biggrin

1.10.2013, 23:08
Валек, жду с нетерпением...
А МК по Самарской или по Харьковской?

30.09.2013, 22:40

Валек написал:
[q]
Назара дети
Прокофий - 2 - 18
Григорий - новор. - 13
[/q]

В этом списке нет Андрея, хотя, судя по указанному в первом посте темы году рождения(1802), на момент составления документа(1811г) ему должно было быть 9 лет... :confuse

Тема: Губарь - Кубань
27.09.2013, 19:56

сержант1 написал:
[q]
Кто ее муж?
[/q]

Это мне не известно(не интересовался). Попробую спросить, но не знаю будет ли ответ...