Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 280  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений darina608

спасибо, посмотрю, могут ли быть мои!

Тема: ПОГОНЦЕВЫ МУЗЫЧЕНКО
6.01.2017, 11:19
не знаю... пока сохранила... не собираются у меня Погонцевы... как отрубил кто-то корни :(

Тема: Москальские
7.06.2016, 18:53
Простите, более 7 месяцев не заходила на сайт по семейным обстоятельствам. Судя по последнему сообщению - мой ответ уже не актуален.
:)

7.06.2016, 18:52
Простите, были проблемы, не ответила сразу.
Я ростовский архив прошерстила весь, вокруг нынешней Обливской - вверх и вниз по Чиру... Заказывала тупо за все года и просматривала каждую страницу... до 1900 года нет упоминаний! Если верить, что их была большая семья, а по легенде "пол деревни" -то где они все??? 0_о

Cпасибо! ПОметила, посмотрим!

Тема: Брошюры Корягина С.В.
14.11.2015, 23:50
А Погонцевы есть (или только те фамилии что на одной из первых страниц?)

17.10.2015, 21:49
http://dokumente.ios-regensbur...p?id=88511
Хватаюсь за соломинку - Погонатов Иван Васильевич из Ростова на Дону

Увы, ваш совет с genealogie.com работает ТОЛЬКО в том случае, если человек прошел процедуру натурализации... не все проходили...

Тема: Беличья кладовая
26.08.2015, 20:00
http://sicheslavets.livejournal.com/361766.html Ни знаю в чем тайны, но интересное строение...

Тема: Древо Жизни
26.08.2015, 0:00
Древо жизни, такая штука, что спросить "а как делаете вы" можно, но лучше попробовать и сделать так, как удобнее Вам.
У меня коротко в строке основное занятие: профессия или сословие
А в комментариях подробности....

25.08.2015, 23:38
344 — 1 — 1568
Общий именной список казакам со внутреннепешей службой всех станиц 2 отдела Войска Донского за 1871-75 годы
листы 315-337 (это вся станица)
Чернышевская
Никифор Степанов Паганцов 38 лет, в службе с 1851 слаб телом — во внутренней службе с декабря 1865 — под судом не был — с последней службы вернулся 1.1.1869

:worthy: СТОКРАТу :worthy:

17.08.2015, 22:32
спасибо СТОКРАТу

фонд 344, опись 1, дело 497, лист 568
Именной список урядникам донского казачьего №26 полка
Нижне-Чирской Степан Егоров Поганцов из казаков — в службе с 833 — урядником с 842 апреля 20 дня — дети Ефим 18, Никифор 12, Фатей 11, Арина 9

Тема: Москальские
17.07.2015, 20:58
записи:
О рождении:
Михаил (1.11.1898 г.)
… (20.03.1901 г.)
Петр (23.09.1903 г)
Феодора (9.08.1905 г.)
Яков (10.01.1908 г.)
Родители: дворянин, почетный гражданин Григорий Петров Москальский и жена его Матрона Феодорова.

О бракосочетании
24.08.1909 г.
Дворянин Сергей Николаев Байбаков (32 лет) и дворянка Елена Яковлева Москальская (26 лет)

1.09.1910 г.
Всеволода Николаевича Бржезинского (20 лет)
Варвары Михайловой Казанской (23 лет)
А 23.11.1912 г. в них родилась дочь Ольга

Тема: Древо Жизни
28.03.2015, 15:46
Asmodeika, сняли с языка! А еще иногда по такой вот жене начинаешь копать и всплывают другие родственные связи непосредственно кровных родственников! ;)

А подскажите (у вас опыт по ГАРО больше) искомая фамилия Погонцев (Поганцев, Поганцов), известно что жили в районе Н.Чирской - В.Чирской, х.Чернышевский, х.Фролов. ПО семейной легенде они торговали хлебом (по Чиру сплавляли урожай на продажу). В начале века (1900-1917) у прадеда была "таверна" где подавали квас... Но я пока не встретила ни одного упоминания... а форумчане пишут "где-то встречал/а" может и вы где-то встречали??? :) Заранее спасибо

Тема: Книги наших форумчан
26.03.2015, 11:22

Alexander G написал:
[q]
Ничего плохого нет в том
[/q]

Александр, я имела в ивду когда описывают события с собственными интерпретациями (встретила статью об одном из поколений, где каждая фраза строилась по типу "Видимо он это сделала... скорее всего им двигало..." Я не знаю почему мои предки переехали - по собственной воле, из-за какого-то конфликта ит.д. - У меня есть сухие факты - дата-событие... Но, тк я знаю всю информацию мне понятно - а вот потенциальному "читателю" скорее всего не очень :(

Тема: Книги наших форумчан
24.03.2015, 21:52
Коллеги, я опять с той же просьбой.... Материал накоплен большой и хотелось бы все систематизировать для печати (на данном этапе самиздатовский вариант), но возник вопрос как систематизировать все что есть: росписи, информацию об отдельных персонах... Видела куски как "роман" написанные, а хотелось бы более обезличено - не моя интерпретация событий, а максимально объективно, но что б было и интересно... короче все и сразу! :doof:

Или может у кого-то есть статьи на примете...

Тема: ПСИХОГЕНЕАЛОГИЯ
24.03.2015, 21:42
Шутцбергер не пошла... я скорее отношусь к психогенеалогии (и понимаю) чуть иначе! Тут самопознание и самопринятие интереснее... А вот травмы не любила и не люблю. Хелингера проходила (правда не семейные) мне он понятнее и ближе ;)

А про то что Хелингер "эффекта никакого" - все зависит зачем вы пришли! И что дал вам психолог! Если вы пришли с запросом "А" и психолог с ним и работает не докопав, что на самом деле надо работать с "Б" то и результата не будет! У меня был такой опыт, я пришла с одним запросом, а работали совсем в другом русле - и нашли корень всех бед ;) Аспектов очень много....

8.03.2015, 23:44
ГАРО
darina608,
я читала в 344 - там эти документы и так и озаглавлены "Послужные списки", но, нужно смотреть и 46, и 301

filon написал:
[q]
Я видела списки в Ростовском архиве по казакам ОВД.
[/q]

А не подскажите фонд?
:peace:

Тема: ТУПИКИ ГЕНЕАЛОГИИ
25.02.2015, 17:48

Marij написал:
[q]
Посмотрите книги уплаты налогов, оценки имущества.
[/q]

В оценках имущества Погонцевых нет (Музыченко есть, но ровно те что мне известны)

Ну как мог человек не оставить НИ КАКИХ следов?!
Беда конечно сохранность архива в Ростове...

25.02.2015, 17:47
Мои вроде все местные :(
на сколько мне известно

23.02.2015, 23:10

ИнокКент написал:
[q]
Так не бывает.
[/q]

elcher написал:
[q]
Дарина, пробуйте все возможные варианты
[/q]

Дед (вроде как со своим отцом, но достоверной информации нет) эмигрант 1920 года (Крым-Турция -Галлиполи (есть в списках белоэмигрантов)-Болгария-Франция) и иммигрант - в 1947 вернулся в Ростов. Все документы после его смерти бабушка сожгла и порвала (папа был в истерике, там были фотографии из Франции...) и как итог у меня есть его свидетельство о смерти, 2 грамоты с работы в СССР (чудом уцелели)! И больше НИЧЕГО! Есть дата рождения, но в архиве за этот год нет упоминания... его мать, по фамилии мужа похоронена, в справке о смерти "умерла "дата" в возрасте 71 года"... у деда есть отчество - что дает имя отца и все!
Вот есть у меня Погонцев Филипп Мефодиевич (дед) 1902 г.р., есть его мать Погонцева Агафья Григорьевна (ок.1878-1949) и отец Погонцев Мефодий.
Мефодий состоял в "клубе приказчиков" и "владел трактиром", но ни в каком фонде я ни нашла никаких упоминаний... не исповедовался ни в одной церкви... не сохранился фонд организации в которой работал (в 90-х они все выкинули на свалку)! (Все мои тупики
По маминой семье 400 человек, а по папиной... тупик! :doof:

23.02.2015, 22:56
Cпасибо! Я это знаю, просто улыбнуло :) Решила сохранить, что бы не забыть потом вставить в рукопись :) :rose:

21.02.2015, 10:52
:powerha все возможные попытки найти информацию исчерпаны... что делать если совсем тупик?! :shocked

16.02.2015, 23:08
Погонофобия - боязнь бород.
Так может фамилия Погонцевы от бородатых греков???

8.02.2015, 22:37
Тупики :doof: :doof: :doof:
Часть тупиков возникает благодаря родственникам! Вчера обсуждали мои тупики с папой, и выясняется, до войны (в конце 30, 37-38 гг) мой дед, поехал за компанию с другом в Монте-Карло (он был эмигрант 1920 г) сорвал банк в рулетку, на выигранные деньги купил 2 автомобиля (себе и другу), и в первый же месяц получил крупный штраф, потому как разрисовал свою машину под зебру...
И это при том, что я десятки раз просила хоть какие-то зацепки!!! :boomboo
Теперь буду писать во Францию, может там сохранились дела (а по слухам могли и сохранится, если через суд штраф выписывали) :doof:

Тема: Мистика генеалогии
3.02.2015, 17:11

rodoslov написал:
[q]
И что мешает писать статью в своих или "чужих" изданиях (альманахах и т.д.)?
Постепенно из статей и получается Летопись своего рода
[/q]

Я если честно просматривала часть альманахов и журналов.... главным образом ради идеи КАК скомпоновать информацию.... но ВСЕ статьи публикации на столько разные! Есть построенные как биография одной персоны, включая разные поколения семьи этого человека, есть просто росписи...

lawanda написал:
[q]
Ээээ... Так мы так и делаем. Здесь, на форуме))).
[/q]

И вот тут поддержу - если ради поиска дальних и очень дальних родственников - у меня много результатов в дневнике на форуме...

Но мы ушли от мистики...
:confz:

Тема: Мистика генеалогии
2.02.2015, 23:25

rodoslov написал:
[q]
Я так думаю, что большинство родословов состоят в генеалогических обществах.
[/q]

Я не состою.... :((