Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

feta

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 234  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений feta

romanvm спасибо, всё ОК!

ввожу https://204.9.224.11/
на сайт попадаю.
Но при попытке войти в свой аккаунт:

Некорректный запрос Oauth2
Ошибка Oauth2:
redirect URI not configured correctly

и опять - вылетает на закрытую страницу FS. :

Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера 104.104.203.197www.familysearch.org.

ПРобовала и в Опере, и в гуглхроме

Что я делаю не так?
или таки можно пользоваться но только без регистрации из России?

Без регистрации поиск проходит, как обычно, но на каком-то этапе - попытке открыть список Метрических книг, например, выходит:

"Произошла ошибка
Мы не можем отобразить результаты поиска из-за технических трудностей. Попробуйте еще раз в ближайшее время.

Выберите любой вид действий из расположенного выше меню, чтобы продолжить заниматься семейной историей.

Спасибо, что пользуетесь сайтом FamilySearch.org."

Хотя вроде скачала себе все что было интересно (все пленки из НАРТ, включающие Тетюши, если кому интересно:-) , но уже просто вопрос принципа и повышения моей компьютерной грамотности))

Да, была неправа, надо было в очередной раз проверить активацию!

А вот про 5 марта - загадка. Что там они будут обновлять в понедельник...

Добрый вечер!

что-то я не пойму. Совсем недавно просматривала Тульские метрические книги
(пленка 7558627 и 7558617 ) а сейчас они все под замком!!! :doof:

Кто-нибудь интересовался уже Тулой?

Конкретнее - Крапивенский уезд.

Тема: Материалы в сети
3.03.2018, 21:50
Скажите, пожалуйста, а синагоги в Сумском и Черниговском архиве планируется загружать?

Тема: Маямсин
26.02.2018, 12:02

amm1950 написал:
[q]
Тетюши - Маямсины и Калсановы
[/q]

Василий Захаров - это тоже Калсанов, сын Захара Степановича Калсанова (1777-1812), пропавшего без вести в 1812 году.

У Василия и его жены Елизаветы Косминой Иотовой были дети: Татьяна, Елена Васильева 1837 г.р., Александр, Дмитрий (и еще четверо умерли в раннем детстве), То есть восприемницей девочки Любови была, как водится, родная сестра матери.

Второй крестный, Василий Михайлович Калсанов - чуть более дальний родственник матери. У погибшего Захара были родные братья (Иван,Петр и др.). После того как Захар пропал без вести, у него осталось трое детей (Василий, Макар и Ефросинья), которые стали числиться (в 1819 году) в семье дяди - брата Захара, Ивана. Надо полагать, что самый успешный из братьев Захара и Ивана, купец Петр Степанов Калсанов, а также и его сын Михаил и внук Василий Михайлов (1831 г.р.) не оставляли без внимания осиротевших потомков . Короче купеческий сын Василий Михайлов Калсанов - это троюродный брат матери, Татьяны Васильевой, ур. Калсановой.

25.02.2018, 14:09

amm1950 написал:
[q]
Поделитесь ВАШИМ деревом здесь! Исправил Вашу фамилию Калсановых и пол ребенка в древе, только год 1867, а у Вас - 1887?
[/q]

Я решила ограничиться тремя фамилиями: Калсанов, Серебряков, Крупин. Серебряков Александр Гаврилович и его жена Елена Петровна Калсанова - это мои пра-пра. Крупины тоже очень интересны, так как все они там породнились в этих Тетюшах, так или иначе)) Много Ханжиных, Полосухиных, Тамбовцевых и проч и проч. Третья ревизия по Тетюшам из РГАДА у меня переписана вся.
Про Серебряковых можно прочитать в моем дневнике
Все что там написано - это плод изучения РГАДА, сохранившихся ревизий в НАРТ и выборочно МК.
После того как стали доступны данные с FS, я начала просматривать все года подряд и дошла примерно до 1850. Так что сведения о рождениях и браках после 1850 у меня выборочные, как например, о рождении Александры Маямсиной в 1887. Может, и в 1867 кто-то у них родился, я могла это упустить, а годы рождения родителей вполне это позволяют.
Сейчас вот буду стараться скачать не просмотренные еще МК по Тетюшам, пока не закрыли доступ.
После всего этого - и выложу деревья. Но, наверно, в отдельных темах.

25.02.2018, 0:43
Добрый день!
А есть ли в Вашем дереве Маямсин Иван Васильевич, 1833 г.р., который женился на Татьяне Васильевне Калсановой, 1845 г.р., дочери тетюшского мещанина? И дочь у них родилась Александра 14.3.1887 года.
Ага! Вижу - есть! НА верхней строчке вашего дерева.
Я сама - из рода Калсановых, и тоже построила их родословную с 18 века.

смена браузера помогла.
Теперь буду учиться.
А vpn наш провайдер прикрыл уже полгода как. Спасибо партии за это (с)

С другой стороны, и с другого браузера заблокируют, если я опять буду то же самое делать.
Придется учиться воровать по-крупному)))

ага, Спасибо! Попробую.
1) перезагрузка (выйти и снова войти) пока не помогла,
2) попробую смену браузера. Провайдер один (на домашнем компьютере)
3) ЗАрегистрироваться под другим именем и паролем и телефоном - не получается: не приходит верификационная смс.

HELP!!!

Не обманывая себя насчет своих способностей разобраться в технике скачивания целыми пленками, решила потихоньку скачивать по одному кадру интересующий меня населенный пункт.
Раньше , изучая МК, скачивала выборочно. Сегодня, скачав за 10 минут около 80 кадров, получила на экране такую заставку:

"Превышена пропускная способность
Похоже, что у вас может возникнуть потребность в данных, которая выходит за рамки общей лицензии и цели данного веб-приложения. Пожалуйста свяжитесь с recordrequests@familysearch.org для получения информации о правильном способе доступа к данным FamilySearch. Если вы считаете, что ваши данные были заблокированы ошибочно, пожалуйста, отправьте соответствующее объяснение по адресу: searchfeedback@ldschurch.org.

Данные, доступные через FamilySearch API, защищены авторскими правами. Любой программный доступ, переформатирование или переадресация данных без разрешения запрещены. FamilySearch рассматривает такие несанкционированные действия как нарушение принадлежащих FamilySearch прав на воспроизведение, изменение и распространение материалов".

Что бы это значило? Почему скачивать целыми пленками можно, а по кадру - нет?
При этом просмотр кадров я могу осуществлять по-прежнему, но скачивать - нет, не выходит. Сталкивался ли кто-то с таким поворотом событий, или это новшество?
И что мне теперь делать: писать письмо по указанному адресу (что там писать-то?) или проще зарегистрироваться под другим логином и паролем? Но и тогда может возникнуть та же проблема, если они и не распознают, что захожу на сайт с того же компьютера.

feta написал:
[q]
Есть шанс найти новых здравствующих родственников
[/q]

Надежды оправдались более чем!

В нашей команде теперь пра-правнучки и пра-правнуки Ивана Петровича и Михаила Петровича Калсановых!

Ravi2000
Поликашева. Погуглить если, есть такая фамилия.

Тема: ДНК-генеалогия
5.01.2018, 1:46
Конечно, могут. Ещё как!

thesolarrain
salavat-nab
polops

благодарю всех откликнувшихся на мой вопрос.

Выполняю просьбу о бОльшем фрагменте, только для того, чтобы все убедились, что "Самсон" относится к первому сообщению - о рождении Александра. Дальше следует информация о преставившейся тетушке.

Мне очень понравилась версия "от ЖЕНы Самсоновой". Остается еще "ПОЛОМ" ?!?!
Книга прошита, и часть букв могли попасть в переплет. Надеюсь после НГ увидеть все это живьем и заглянуть в переплет.

Добрый день!
Прошу совета.
Запись сделана в 18 веке. Человек как бы вел свою собственную родословную, записывал сведения о членах своей семьи.
Одна из записей такая:
"1737 ноября против 15 родился сын Александр.
Он же Самсон Осиполом."

Правильно ли прочитано последнее предложение? Я сначала думала, что "Он же" - это дата. Но нет - нет ведь тильды наверху. Но если это "Он же", то все-таки в конце видится еще какой-то символ.
Почему у Александра второе имя вдруг? Что это может означать? Кто такой Самсон Осиполом?
После "Самсон" не Ъ а О почему-то... хотя в слове "сынЪ" Ъ такое же кругленькое.
Если прочитано правильно, наверно, этот вопрос надо бы задать в какой-нибудь еще другой теме...

Тема: Черниговский архив
24.11.2017, 0:05
Добрый день!
Буду благодарна подсказке: где можно узнать, метрические книги каких синагог Черниговской губернии имеются в ГАЧО?

Тема: Весь Харбин 1926
15.11.2017, 22:13
Добрый день!
Если не затруднит, посмотрите , пожалуйста, в справочнике фамилию Езеев.
Спасибо!

Ответ, высланный (по уверению сотрудников) по почте в конверте, потерялся.
Предложили написать им на электронный адрес новый запрос с просьбой продублировать ответ и приехать за ответом лично во избежание повторения недоразумения.

Тема: Архивы Узбекистана
22.08.2017, 9:54
Вторую неделю не могу дозвониться в СНБ Республкик Узбекистан по тел 233-09-94, (набираю код 8-10-998-71).
Номер не отвечает.
Что ли все в отпусках? Никто не в курсе?
(делала запросы по двум лицам: по одному пришел ответ, что ничего нет, а по второму должны были что-то прислать, но нет ничего...)

не только на столбах, но и, как полагается, на печных трубах

Ну вот, и обратный автобус.
Вот еще впечатление: в Восточной Пруссии много аистов, вернее, их гнёзд, а самих аистов я в них не видела

Отметилась я и у остатков костела. Тут мне встретились коллеги - туристы, которые меня там и запечатлели

Грандиозное было сооружение

вот она же поближе. Внутри тусят подростки. Вон их велик валяется на дороге. На стене надпись: "Аня и Лена [были здесь]"

вот такие контрасты: вдалеке - развалины водяной мельницы

Над дверью - надпись "1902"

И этот - тоже.

Возвращаюсь опять в Корнево. До обратного автобуса еще целый час. Есть время познакомиться получше с архитектурными достопримечательностями. Это - явно старые довоенные немецкие дома