Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

shudegova

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 60  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений shudegova

Спасибо.

Да, вот этот текст ... xxxx... я и не смогла разобрать.

Доброе утро! Помогите прочитать. Куда выдана в замужество? 3РС Ф350-2-1547

Уважаемые, Вологжанка и Atkara- EV ! Извините меня, я не тот документ выслала, поэтому вышло такое недоразумение. Сначала не поняла, видимо случайно удалила, а выслала совсем другой. С тем переводом разобралась сама, а за этот спасибо вам.

Уважаемые знатоки! Помогите прочитать текст. 1РС 1719 год - Котельнический уезд. Почти ничего не смогла разобрать.
Деревня на Ямах старая пустошь.
Крестьянин Тихон Андреев Малков 57 лет, у него сын Яков 17 лет, Яким 11 лет... И в конце Иван 29 лет. Даже не знаю, может и это не правильно.

В советские времена я тоже получала компенсацию по вкладу, это было в зависимости от года рождения,но тогда сообщали об этом, сразу сказали, что будет вам еще одна компенсация, пока не подошел срок ее выдачи, узнавайте в банке, будет сообщение и в местной газете. Потом я сменила фамилию, сообщений в газете не было, в банк не обращалась, я об этом просто забыла. Что касается компенсационной книжки мамы мужа: 6 т.р. получили с завода, где она работала до выхода на пенсию, но я ходила в банк со всеми документами, где на свидетельстве о ее смерти была печать о получении этой суммы, узнавала об этом, показывала сберкнижку, сказали, что вклад не закрыт, надо через нотариуса делать запрос, что и было сделано. Ответ получили, но сумма в нем не указана и в получении не отказано. Разве нельзя сразу было указать сумму, которая причитается или вообще написать отказ, к чему такие сложности?

Были сомнения в переводе, особенно Холманских. Спасибо.

еще один

Уважаемые знатоки! Помогите с переводом. Это 3 ревизия (Казанская губерния Вятская провинция Котельнический уезд), подчеркнуто красным.

Сберкнижка по компенсационному вкладу есть и там указана сумма вклада, которая была не получена. Я сама ходила с мамой мужа снимать часть денег с этого вклада, предлагала ей закрыть этот счет, но она еще ждала какую-то компенсацию и хотела потом закрыть счет. Уже тогда она сильно болела и через 2 месяца умерла. Вот такая история.

Давно хотела поделиться с кем-то о сложившейся ситуации по вкладу в сбербанке. Умерла мама моего мужа, он вступил в право наследования. Нотариус подготовила документы, отправила запрос в сбербанк по имеющимся вкладам матери мужа. В течении 10 лет наследника под разными предлогами отсылали. Наконец, отправили к нотариусу, та вновь отправила запрос, ответ пришел, но сумма вклада в нем не указана. Нотариусу надо заплатить 2000 рублей, первоначальная сумма вклада в сберегательной книжке 1500 рублей. Эта сберегательная книжка какая-то компенсационная, с ними почему-то всегда какие-то проблемы, так сказал нотариус. Почему наследник вновь должен оплачивать услуги нотариуса, если ранее все оплатил и почему по другим вкладам в этом же сбербанке суммы были сразу указаны, а в компенсационном нет? Если так будут поступать с каждым, то действительно, суммы в сбербанке по невостребованным вкладам будут огромные. Доверия к этому банку нет. Лучше-бы эти 1500 рублей направили на лечение больным детям.

Здравствуйте! Пришел ответ на мой запрос о судьбе военнопленного. На форуме мое сообщение на стр.198 о нем от 08.01.2017 года и рекомендация по поиску на стр. 200 от 14.01.2017 года. В письме меня перенаправили в Подольск, не знаю правильно-ли я поняла и мои действия на данном этапе? Прошу вашей помощи.

Спасибо огромное. Все нашла.

Добрый день! Не смогла найти у мормонов МК Ф362 оп.1 - село Гольяны, церковь Крестовоздвиженская. Может кто-то подскажет?

Спасибо. Буду ждать.

Уважаемые форумчане! В апреле 2017 года отправила запрос в WASt, получила подтверждение о получении, но пока нет ответа. Как долго приходится ждать, может надо повторить запрос?

и еще одно фото

второе фото

Уважаемые специалисты! Помогите с реставрацией фотографий.

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, Красноперова В.В.

Уважаемые специалисты! Помогите что-нибудь сделать с этим фото, выделить того, что с бородкой.

Тема: Малковы
6.06.2017, 9:01
Мое продвижение по поиску

Свидетельство о браке (Ф 237 оп. 226 д. 351 Л. 1139-1140) ГАКО - Киров

27.09.1892 года брак: крестьянин Малков Михаил Васильевич из деревни над речкой Лузой православного вероисповедания, первым браком 22 лет 03. 11. 1868 г.р. и крестьянка Екатерина Григорьевна Олюнина 17 лет (1875/74г.р.) из деревни над речкой Лузой, православного вероисповедания, первым браком.

Cвидетельство о рождении:

Малков Михаил Васильевич 03.11.1868 года. В ГАКО (Киров) нет МК за 1868 год.

Ищем свидетельство о рождении его родного старшего брата, Малкова Осипа Васильевича 30.08.1863 г.р., нет его рождения за этот год в этом н.п.

Образовался тупик по поиску моих Малковых.
Где могут быть МК за 1868 год Слободского уезда Сезеневской волости, церковь Георгиевская и как искать дальше, если в ИВ 1855 года и РС 1858 года их еще нет в этом н.п., как узнать откуда они переселились?

Тема: Технические проблемы
14.05.2017, 8:09
У меня тоже не скидывается.

Мария! Спасибо вам огромное.

Мария! А по Гольянам есть эта перепись и где можно ее найти7

Спасибо вам, galina S, попробую написать.

Подскажите, уважаемые знатоки, есть в Казани РС 1735 года по Сарапульской волости и реквизиты дела, если такое имеется?

вологжанка
Спасибо вам огромное!

Уважаемые знатоки! Не смогла прочитать название деревни, на правом листе внизу : деревни ...крестьянин Павел Карпов Терюхов и Алексей Григорьев Коротаев.

Тема: Сарапул
9.02.2017, 17:27
Веду поиск по фамилии Красноперов. В переписи за 1701 и 1710 год Казанского уезда Арской дороги по Сарапулу, сел и деревень, в деревне Бобровка жила семья Афанасия Романова Красноперова. На 1710 год Афанасий вдовец с детьми. Возможно, у него был второй брак и сын Лаврентий 1725 г.р., тогда Лаврентий может быть в РС 1735 года.(10лет) в деревне Бобровка. Красноперов Лаврентий Афанасьевич в дальнейшем служил священником в селе Гольяны и все его потомки там жили и служили, а откуда они туда пришли пока не смогла выяснить, может эта ниточка прояснит. Если Вас не затруднит, посмотрите в своих записях.