Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 2485  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений ellenna

У нас традиция отрывных календарей не прерывалась

Тема: Технические проблемы
28.08.2018, 16:13
Очень прошу администратора помочь. Просила проверить настройки уже больше месяца назад, но возможно и ныне там. Живу без почты. Старый ящик не работает уже 3-4 года, а в профиле не меняется на новый. Новый аккаунт заводить не хочется, но почта нужна.
С уважением,
Ellenna

Проявите, пожалуйста, сострадание. Помогите изменить в профиле email. Почта приходит на ящик, который не действует уже несколько лет. И несколько лет не получаю сообщений. Все пароли ввожу, кнопку сохранить жму.
,ellenna

В разделе "технические проблемы" помощи не получила. Пишу в этот раздел.
Помогите, пожалуйста, заменить почту, которая не действует уже много лет. Проделывают все манипуляции (меняю адрес, ввожу несколько раз пароль, кликаю "сохранить"). В итоге получаю старый недействительный почтовый ящик.

С уважением,
Ellenna

13.07.2018, 19:00
И ввожу пароли на 3х строчках

13.07.2018, 18:58
Да, сохраняю.

13.07.2018, 17:29
Помогите, пожалуйста, изменить email. Постоянно сбрасывает новый адрес и оставляет старый недействительный.

Тема: КОБРАНОВЫ
12.07.2018, 16:21
Очень интересно. Теперь ещё версия со священником Василием из Трегубова, не окажется ли он отцом, и не найдутся ли в Трегубове следы моего Алексея.
Как же не хватает удаленного доступа!

Тема: КОБРАНОВЫ
11.07.2018, 21:18
Уважаемый ИнокКент,

Не появилось ли у Вас новой информации о дьячке Андрее Васильевиче Кобранове из с Лосево?
У меня недавно появился ещё один предок - священник села Ляхово Смоленского уезда до 1810 года Алексей Васильевич Кобранов - прапрадед моей прабабушки.

С уважением,
Ellenna

30.11.2017, 20:10
Так и нет решения проблемы жуткого экрана? Пожалуйста, помогите!

С уважением,
Ellenna

Добрый вечер,

Вы ищете Кудрявцевых. Они смоленские?

Ellenna

Пожалуйста, ткните носом, где описана инструкция, как перенести raw data из 23ия в фтдна.

Спасибо,
Ellenna

Тема: ЭЛЬМАНОВИЧ
9.06.2017, 15:42
Маргарита, спасибо Вам большое! На протоиерея Иоанна (он же профессор) время не тратьте. Там во всех документах практически одно и то же, его судьба ясна. А Дмитрий Давидович, скорее всего рано умер. Его учительская карьера около 1835 года исчезает. Потомков он не оставил. Если только дочерей? Но вероятнее всего, жениться он не успел. скорее всего тупиковая ветвь?

8.06.2017, 22:16
Маргарита, спасибо!

Я думала бездна бумаг сейчас, мы совсем замучены разными программами и модулями. Но оказывается, в те времена бумаг было не меньше. Эта информация у меня есть из Смоленска, то есть копия листа из метрики. Но дальше опять сплошные вопросы. Так же, как и с Иваном: ни семьи, ни потомков. Умер в молодом возрасте?

Спасибо большое!

7.06.2017, 22:50
Маргарита, спасибо!

О нем известно приблизительно до этого периода. И нет информации о последующей жизни. Есть детская фотография (4-5 лет).

Спасибо Вам!

2.06.2017, 9:10
Вот этот, скорее всего, и окажется моим Дмитрием Давидовичем. Спасибо огромнейшее!

1.06.2017, 11:27
Версий, действительно, может быть множество. Но совершенно точно, что его потомков по мужской линии нет. То есть фамилия не передалась. В лучшем случае могли быть дочери. Ветвь тупиковая.

Спасибо Вам большое!

31.05.2017, 19:20
Маргарита, спасибо огромное!

Он, действительно, нигде больше не появился. Либо умер во время учения, либо мог умереть и во время каких-нибудь боевых действий. В справке: " причем оказались по совершенному своему здаровию способными для поступления в Медико-хирургическую Академию".

По крайней мере, потомство не "засветилось".

29.05.2017, 22:28
Все никогда не узнать. Но знаю довольно много, есть несколько формулярных списков. У него известны прямые потомки, с которыми у меня тесный контакт. Для меня это троюродное родство, а Дмитрий Давидович - родной брат моего пра...деда.
Мой Дмитрий Давидович родился в 1810 году, а учителем в Смоленском уездном училище был в 1836-37 гг, о дальнейшей службе и семье сведений никаких нет.

29.05.2017, 18:50
Очень заманчиво, но:
Очень интересно, если это окажется Дмитрий Давидович. Ничего не могу о нем найти за период после того, как он стал учителем Смоленского училища. И почти нет интереса, если это Григорий Алексеевич, а это скорее всего он и есть. Там нет никаких инициалов в описи?

26.05.2017, 21:58
Было бы очень интересно: Александр Георгиевич - двоюродный брат мамы.

24.05.2017, 22:03
Спасибо огромное!
Очень нужен Александр Георгиевич,
а Сергей Спиридонович - по возможности.

Алена, спасибо Вам огромное! Для меня это много значит.

С уважением,
Еllenna

Тема: Бельский уезд
13.03.2017, 16:47
Сейчас открыт доступ к метрическим книгам Бельского уезда на сайте familysearch.org. Регистрируйтесь и ищите. Бесплатно.

Уважаемые знатоки Екатеринославской губернии и архива!

Прошу совета.
Где нужно искать послужные списки преподавателей гимназий и реального училища в 1910-1917 годы? Известны адреса - ул Потемкинская, 3 и ул Лагерная 31. Могут ли они быть в архиве?
также интересует послужной список служащего городского по госуд налогу с недвижимого имущества присутствия в 1915 году, дом адрес Пушкинский просп.собств дом.
Фамилия распространенная - Кудрявцевы.
Я узнала, что фонды архива сохранились плохо. Может, такая информация может оказаться где-либо еще? В Спб?

С уважением,
Ellenna

Елена, спасибо!

Елена, огромная благодарность!

Или у меня не получается искать, или пока отсутствуют - Сувалки и Августов, православные приходы. очень прошу помочь!

С уважением,
Ellenna

30.12.2016, 13:56
Маргарита, спасибо!
С наступающими праздниками Вас!
С уважением,
Ellenna

20.12.2016, 18:09
Эва,

спасибо. Обязательно поинтересуюсь.

С уважением,
ellenna

15.12.2016, 0:02
Спасибо!

Протоиерей - Иван большой, а хирург должен оказаться Иваном меньшим. Пока это единственное дело, которое может к нему относиться. И, по-моему, эта ветвь осталась без потомства.