ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по темам раздела

все вопросы по работе в архиве и по фондам архива в этой теме

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
ken10
В среду вечером читальный зал архива
смотреть фонды .какие хотите
там есть поиск по фондам
работники архива подскажут.где искать
Alimova1986
Новичок

Velikie luki
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста как можно получить повторное свидетельство о рождении с города Лиепая?Я сейчас проживаю в России и выехать в Латвию у меня нет возможности,мне подсказали что можно через интернет сделать запрос.
---
Alimova
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом самостоятельной работы в Архиве ЗАГС г. Риги. Я ищу метрики о рождении за 1910-1913 гг. Как быстро выдают дела и выдают ли вообще? Собираюсь в Ригу осенью.
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
milira
Модератор раздела

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Trubachev

Метрические книги 1910-1913 уже можно получить в читальном зале в историческом архиве.
Egils
Egilio

Egils

Riga
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 469

Trubachev написал:
[q]
Я ищу метрики о рождении за 1910-1913 гг.
[/q]

Neokotoryje uzhe otskanirovany i dostupny na lvva-raduraksti.lv. Kakoi prihod interesujet? Kakaja konfesija?
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
milira, спасибо, значит мне нужно будет обратиться в Государственный исторический архив Латвии (г. Рига, ул. Слокас 16, LV - 1048), а не в архив ЗАГСА указано на lvva-raduraksti.lv?
Egils, известно только, что искомый мною (Трубачев Евгений Тихонович) уроженец г. Рига (06.10.1910), вероисповедание может быть православным или единоверческим. Спасибо за отклик.
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
milira
Модератор раздела

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Trubachev

Да, исторический архив на Слокас -16.

До какого года Ваши предки жили на территории Латвии?



Egils
Egilio

Egils

Riga
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 469

Trubachev написал:
[q]
а не в архив ЗАГСА указано на lvva-raduraksti.lv
[/q]

Tam neobnovlena informacija. Cerkovnyje knigi do 1914.g. uzhe sdany v arhiv i ponemnogu skanirujutsa.
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
milira, Egils, спасибо! Очень полезная информация.
Мои предки по неизвестным пока причинам из Вятской губернии оказались в Риге ~1909 года и вернулись обратно, вероятнее всего, с началом Первой Мировой войны.
В связи с этим, не могли бы Вы посоветовать наиболее информативные фонды, содержащие сведения о таких временно проживающих?
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160
Добрый вечер!

Подскажите, есть ли какие-то временные рамки, в течении которых архив должен ответить?

Весной я делала запрос, мне ответили в течении нескольких дней, я все оплатила и получила из архива документы. Потом снова писала и получала ответ в течении недели.

Летом у меня опять возникли вопросы, я написала 2 августа в архив. В ответ тишина. 6 сентября я продублировала письмо. Сегодня 22 октября, а ответа я так и не получила.

Даже и не знаю, что думать:(
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: milira, Linino

Вверх ⇈