ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ломакины

Девичья фамилия моей мамы - Ломакина. Здесь будет всё, что я найду по этой линии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Olga24
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Ломакин Алексей Никитович (1904-1944)
Родился в с. Никольское Знаменского района. Гвардии рядовой. Служил в танковых войсках, в стрелковой дивизии. 20 января 1943 года был ранен. После лечения вернулся в строй. Погиб 21 июля 1944 года. Фото хранится у внучки - Жабиной Ольги Михайловны.
?pic=1412

ИСТОЧНИК
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Военный билет Ломакина Ивана Афанасьевича
Ломакин Иван Афанасьевич (25.05.1914-19.10.1991) родился в с.Никольское Знаменского района Тамбовской области. Призван по мобилизации в октябре 1941 года. Воевал в 207-м стрелковом полку. В 1944 году был тяжело ранен в правую руку и правую ногу, контужен. Уволен в запас по ранению в апреле 1945. После войны жил и работал в с.Никольское. Из семейного архива Фроловых.

?pic=147

ИСТОЧНИК
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Ломакин Александр Иванович 1911 года рождения призван в 1941 году Глазковским РВК Тамбовской области. Красноармеец, умер от ран в 14 августа 1944 года. Похронен в Ровенской области.
1941 Межпоселенческая центральная библиотека Ржаксинского района Портрет Тамбовская область

?pic=106

ИСТОЧНИК
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Начала читать "Родословную книгу Сибири", там встретилась (косвенно) фамилия Ломакин, нашла в интернете
Книга: Историческая летопись Курского дворянства
надо будет на досуге проанализировать biggrin1.gif там же встречается Недобров.
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Никита Рябов

Саратов
Сообщений: 147
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 753
Здравствуйте. А есть подробные сведения (о жителях с.Семикино) ?
---
Ищу сведения о Рябовых, Васильевых, Сехчиных, Быковых, Ивановых, Сиротиных, Вдовиных Ежовых, Андреевых, живших в Самарской губернии Новоузенского уезда в селах Морша, Мироновка, Дергачи, Новотулка, Козловка
О Терешкевичах и Ведерчиках из Гродненской губе
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Никита Рябов, здравствуйте!
Всё, что могу посоветовать, это сайт.

С Тамбовскими архивами я не работала и в географии Тамбовской губернии пока вообще не ориентируюсь dntknw.gif

Вам надо обращаться к знающим людям. Я живу далеко от Тамбова, а архивы их пока не доступны в интернете, поэтому я работаю по другой ветке biggrin1.gif

Желаю Вам удачных поисков!
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8342
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 996
До 1917 Ломакины в Пензенской губрнии рядом с Титово владели Имением Майоровка
Есть почтовая открытка
в адрес Сергиева Мария Яковлевна м-ль
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
ais21260

г Торецк Донецкой обл
Сообщений: 128
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 125
Здравствуйте,мать моей жены,в девичестве Ломакина Тамара,ее родители Петр Карпович Ломакин прибыл на рудник Щербиновский перед ВОВ с Орловской губернии Новосильского уезда,села Подьяковлево
---
Ищу сведения о Зубченко,Погромских,Дзюба,Скидан изКалиново,Донецкой области,Авдеевки,Гродовки19 век,Дьячковых и Шестопаловых дЖевжик Климовического района Могилевской обл19 век,Рыбников,Зюба,Дзюбан,Зубчик,Зубко,Мирошничев
Bestbefore
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Мать моего прадеда - Александра Ивановна в девичестве Ломакина, жила в Орловской губернии, конец 19в - 1942.
galina32
Новичок

Томск
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Моя бабушка Ломакина Мария Антоновна родилась приблизительно 1910 г. в Моршанской уезде с. Кершинские Борки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Olga24
Вверх ⇈