ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поповы

Фамилия моего отца - Попов, здесь будет всё, что касается рода Поповых

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: Olga24
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
Svetlana-popkova, если я не ошибаюсь, то это 1898г.
Вы уже зарегистрированы на ГАКК? можете сами изучить Ф.160 Оп.1 Д.1230 стр. 34 и последующие.
Если это Ваши, то советую весь документ просмотреть подробно.

http://catalog.krasarh.ru:9090...iNkIqPws8=

само собой, Вы должны быть зарегистрированы в личном кабинете ГАКК, чтобы его просматривать 101.gif
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Svetlana-popkova
Новичок

Svetlana-popkova

Сибирь
Сообщений: 13
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Olga24
Спасибо
---
ищу Митричевых, ПОПОВЫХ, ПЕТРИЩЕВЫХ, ДУБЫНИНЫХ
alkobo
Новичок

село Тесь Минусинского района Красноярск
Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

Olga24 написал:
[q]
Ревизские сказки церковных крестьян Могилевской губ. За 1858 г.
[/q]

Ага, случайно попал мне в Красноярском Краевом архиве, как переселенец из Могилевской губернии Платон Иванов Попов... Мой дед Болотников Борис Дмитриевич поселился в 1913 г. где-то там же, в Канском уезде, его ищу...

Прикрепленный файл: 2016-06-26_16-17-01.png
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
Посмотрю своих Поповых из Тобольской губернии, Ялуторовского уезда. Может одна ветвь...
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
10 ревизская сказка (28 мая 1858 г) Степан Яковлев Попов 1781 г.р., у него сыновья Козьма 1806; Савва 1807; Трофим 1816. У Степана сестра Дарья Яковлева 1792. У Козьмы сын перфилий 1843 и дочь Александра 1845. У Саввы детей не было. У Трофима дочь Анна 1832, Устинья 1838, сын Иван 1836 (у Ивана сын Исак 1858 г.гр))
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
Козьма Евдокимов Попов 1812. У него дети: Пётр 1839, Федор 1842, Марк 1845, Трофим 1848 и Ефим 1850
Трифон Антонов Попов 1791 переведён из Ингалинской волости в марте 1857
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
есть и более ранние ревизские сказки
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
alkobo, в Канском или Минусинском? Ищите в ГАКК по населенному пункту, куда переселились. Можете заглянуть в мой дневник, где я делюсь опытом поисков 101.gif
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Olga24
Модератор раздела

Olga24

Красноярск
Сообщений: 635
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 265
МалСоз, здравствуйте! Я так понимаю, Ваши предки из Тобольской губернии? Ревизию 10-ю Вы по Тобольской смотрели?
Я выяснила, что мои из Могилевской переселились в Енисейскую.
Не самая легкая у нас фамилия для поисков a_003.gif
---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
смотрел. Дошёл до 4-й ревизской сказки
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: Olga24
Вверх ⇈