Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Колыванское

Шадринской волости Барнаульского уезда Томской губернии.
Моя Родина.

Эта тема на карте:  Без названия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: KarLa
barnaulets
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Ссылка на упомянутую хронику:
http://youtu.be/b3CAoig1rhA

Григорий Антонович Макаров, предположительно, с 5.32 по 5.37 минуту

~13jhipgzg.jpg
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108

barnaulets написал:
[q]
Ссылка на упомянутую хронику:
[/q]

Да, мне известна эта замечательная хроника. Ссылку на нее ( а так же на другие ролики и фото) я выкладывала в другой моей теме по истории г.Барнаула.
Андрей, спасибо! Всегда рада видеть Вас в моих темах.

Сегодня смотрела несколько дел из фонда Р.34 (находится во 2-м хранилище на ул.5-я Западная)
В этих делах содержатся протоколы, списки, анкеты членов, кандидатов в члены Советов, списки лиц не имеющих право избирать и быть избранными по Зиминскоому, Колыванскому и Арбузовскому сельсоветам Дудинской волости Барнаульского уезда. Дела эти за 1921 и 1922 годы
Есть там два списка лиц не имеющих право избирать и быть избранными по Колыванскому совету.
В одном списке упомянут Макаров (имя отчество неразборчиво) 40л. бедняк, причина отстранения от выборов - офицер
Во второмсписке упомянут Макаров Тимофей Григорьевич 18л. - сын Григория Антоновича

Позднее буду размещать информацию об этих делах в теме.

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108
Помимо прочего в делах вышеупомянутого фонда оказались совсем побочные сведения. Видно, что у новой власти была большая напряженка с бумагой, использовали все, что под руку попало a_003.gif

КГКУ ГААК Ф.Р.34 о.3 д.13 Протоколы, списки, анкеты членов, кандидатов в члены Советов, списки лиц не имеющих право избирать и быть избранными по Зиминскоому, Колыванскому и Арбузовскому сельсоветам Дудинской волости Барнаульского уезда.

В деле находится Брачный обыск от 8 ноября 1915г.: жених кр-н с.Колыванское Илия Иоаннов Корелин 18л. 3мес. 18дн. и с.Зиминского крестьянская дочь девица Наталия Алексеева Мордовина 17л.

КГКУ ГААК Ф.Р.34 о.1 д.376 Протоколы общих собраний граждан Дудинской волости по организационным вопросам. Списки членов исполкомов Дудинской волости Барнаульского уезда.

На оборотной стороне одного такого списка есть сведения о лицах, которым предоставлено право на продовольственное пособие.
В числе прочих там есть:
Михаил Игнатьев Рыков (брат моей прабабушки Поповой(Рыковой) Марфы Игнатьевны)
ж. Пелагия 30
д. Марфа 8
с. Павел 7
с.Степан 3
с. Федор 1г.
С какого срока исчислено пособие: с Декабря 1918 по 1 марта 1919г.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108

barnaulets написал:
[q]
отца его звали Антон Максимович, братьев Алексей и Семен.
[/q]

Это запись о бракосочетании сестры Григория Антонова Макарова:
КГКУ ГААК
Ф.144 о.6 д.335 МК Казанской церкви с.Колыванское 1901-1908гг.
1902г.
п.10 ноябрь 3 Проживающий в с.Колыванском крестьянин Тамбовской губ. Липецкого уезда Кузьминской вол. с.Кузьминских отвержков Михаил Алексеев Харитонов, православного вероисповедания холост 20л. и Шадринской вол. с.Колыванского крестьянская дочь девица Марфа Антонова Макарова православного вероисповедания 18л.
поручители: ж. Шадринской вол. с.Колыванского крестьяне Феодор Евфимов Козлов и Петр Евфимов Харитонов
н. с.Колыванского крестьяне Алексей Антонов Макаров и Трофим Васильев Зубарьков
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108
КГКУ ГААК
Ф.Р-34 о.3 д.14 Протоколы заседаний с/советов, списки лиц не имеющих право избирать и быть избраным по Колыванскому, Зиминскому, Арбузовскому сельсоветам Дудинской волости Барнаульского уезда
Начато 6 августа 1922г.
Окончено 8 августа 1922г.

Протокол выборов Колыванского сельского совета рабочих и крестьянских депутатов Дудинской волости Барнаульского уезда Алтайской губернии от 7 августа 1922г.

Прикрепленный файл: р-34-3-14-6.JPG
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108
В том же деле:

Список лиц не имеющих право избирать и быть избираемыми в Колыванский совет согласно конституции и инструкции по выборам Дудинской волости Барнаульского уезда Алтайской губернии
Составлен 7 дня августа месяца 1922г.

Прикрепленный файл: р-34-3-14-7.JPG
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108
В том же деле:

Состав Колыванского сельсовета

Прикрепленный файл: р-34-3-14-8 1.JPGр-34-3-14-8 об. 2.JPG, 528568 байт
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108
КГКУ ГААК
Ф.Р-34 о.3 д.13 Протоколы, списки, анкеты членов, кандидатов Советов и лиц, не имеющих право избирать и быть избранными по Зиминскому, Колыванскому, Арбузовскому сельсоветам Дудинской волости Барнаульского уезда
Начато 23 марта 1922г.
Окончено 26 марта 1922г.

Прикрепленный файл: р-34-3-13-21  1.JPGр-34-3-13-21 об.  2.JPG, 813008 байтр-34-3-13-22  3.JPG, 779668 байтр-34-3-13-22 об.  4.JPG, 800209 байтр-34-3-13-23  5.JPG, 811354 байтр-34-3-13-23 об.  6.JPG, 785621 байтр-34-3-13-24  7.JPG, 731006 байт
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108
В том же деле:

Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Колыванский совет Дудинской волости Барнаульского уезда Алтайской губернии
Составлен Дудинской волостной избирательной комиссией 19 марта 1922г.

№ пп ФИО возраст имущественное положение род занятий причины отстранения от выборов
1. Поляков Яков Павлович 50 средняк - как бывший урядник
2. Саморуков Анон Иванович 58 кулак торговец - торговец
3. Ардошевский Александр Егорович 65 бедняк свещеник свещеник
4. Макаров 40 бедняк - офицер
5. Таланов Тихон Алекс. 30 средняк крест. под судом следствием
6. Торовков Прокоп Михайлов 29 бедняк крест. под судом ...в воровстве
7. Банников Тихон Зотикович 30 средн. крест. то же
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21108
КГКУ ГААК
Ф.Р-34 о.1 д.376 Протоколы общих сельских собраний граждан Дудинской волости по организационным вопросам. Списки членов исполкомов этой волости.
Начато 1 января 1921г.
Окончено 2 августа 1921г.

Список избирателей граждан с.Колыванского Дудинской волости


Прикрепленный файл: р-34-1-376-17  1.JPGр-34-1-376-17 об.  2.JPG, 1210619 байтр-34-1-376-18  3.JPG, 1245638 байтр-34-1-376-18 об.  4.JPG, 1210119 байтр-34-1-376-19  5.JPG, 1238079 байт
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: KarLa
Вверх ⇈