ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии из разных регионов, встречающиеся в ходе поиска.

Выписки из метрических книг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: СТОКРАТ
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723

СТОКРАТ написал:
[q]
Встретил у кого-то на форуме интересную идею, не помню у кого. Так как я свои выписки всё равно заношу в эксцель, то сюда буду копировать фамилии с привязкой к населённому пункту из разных регионов Российской империи, кроме Области войска Донского. Для начала это будут выписки из метрических книг станицы Мелиховской. Дальше видно будет.
[/q]

Уважаемый Стократ а по Области Войска Донского нет на форуме таких же выписок?У Вас я вижу накопилось уже много информации.Может есть что то про Поляковых и Уваровых ОВД?Я понимаю что Поляковы распространенная фамилия.Но может у Вас встретятся именно мои.Я тоже уже пересмотрела все Памятные книги и приказы.Поэтому меня интересуют те Поляковы которые фигурируют в архивных документах .Может у Вас есть они в выписках из Метрических книг,других документах из архива.Буду очень признательна если поделитесь информацией.
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
СТОКРАТ
Модератор раздела

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Материал копится, но никак не упорядочу, чтоб выложить biggrin1.gif
Поляковых много встречалось. Небось, в каждой станице есть
Из не-Мелеховских:
Московская губ. 3-й гильд.куп.с.Николай Васильев Поляков
вд.полковн.ж.Екатерины Николаевой (или Алексеева) Поляковой посёлка Ягодина
подполковн.Алексея Кузьмина Полякова
Уваровых нет.
В роду у меня таких фамилий нет, поэтому особо не обращаю внимания на имена. А фамилия да, ОЧЕНЬ распространённая.



---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
СТОКРАТ
Модератор раздела

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Из Багаевской:
урядник Поляков Павел Арефьев
урядник Поляков Алексей Арефьев
казак Поляков Иван Григорьев
казак Поляков Фёдор Харитонов

Список урядников 1868
Каменская Поляков Иван Кузьмин
Гугнинская Поляков Платон Яковлев
Луковская Поляков Матвей Герасимов

Урядники 1871
Среднечеркасская Поляков Александр
Нижнекурмоярская Поляков Григорий
Нижнекурмоярская Поляков Артамон
Алексеевская Поляков Яков

Штрафной список 1865
бывшего №1полка Поляков Матвей
_______________
И закажите, если ещё не делали этого, у Сергея Корягина брошюру по Поляковым-дворянам, там есть и простые казаки-урядники незнатного происхождения.Электронная почта где-то на форуме есть, донгенеалог2003собакамайл.ру, кажется.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
Спасибо,Стократ.Корягин у меня есть.Однозначно своих пока не нашла.Не могу пока зацепиться.Прадеда звали Михаил Николаевич 1869 г примерно.Значит прапрадед Николай?Отчества не знаю.По идее где то 1840 х-50 х годов.В Памятных книгах нашла сестру прадеда.Пелагея Николаевна.Она работала учительницей с 1900 по 1906 г в Семикаракрорском училище 3 разряда.Потом с 1907 по 1916 в Константиновском училище 3 разряда.Их было только двое детей.Все дальше пока тупик.По училищам пока не нашла информации.Может что то подскажете?С начала 1900 х г.г. прадед жил в ст.Старочеркасской.Возможно хутор или Алитуб или Ратный.
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
СТОКРАТ
Модератор раздела

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Больше ничего посоветовать не могу. С такой фамилией и именем нужна станица. А в Ваших сведениях не за что зацепиться.Ну, кроме учительницы, но Вы и сами за это ухватились.
Может, более опытные коллеги что посоветуют.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
фонд 32 опись 32 дело 138 МК Николаевского уезда Самарской губ.

с.Мал.Глушица:
8 июля 1876г с.Горелого Гая Самарской губ. у отставного солдата Антона Кондратьева ЧЕПАЕВа умерла жена Евгения Устинова 50 л (ф.874)
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
фонд 32 опись 32 дело 138 МК Николаевского уезда Самарской губ.

с.Мал.Глушица:
17 марта 1876г Курской губ. г.Тима у мещанина Ивана ОГНЕВА ум. д.МАТРЕНА 1,5 г (ф.865)
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
ф.32 оп.32 д.148 МК Николаевского уезда Самарской губ.

с.Малая Глушица
29 октября 1879г род. КОСЬМА у Курской губ.г.Тима мещан. Иоанна Зотова ОГНЕВа + Ксении Петровой (ф.517)
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
Много очень про Поповых из Области войска Донского http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=41&t=5184
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
А подскажите (у вас опыт по ГАРО больше) искомая фамилия Погонцев (Поганцев, Поганцов), известно что жили в районе Н.Чирской - В.Чирской, х.Чернышевский, х.Фролов. ПО семейной легенде они торговали хлебом (по Чиру сплавляли урожай на продажу). В начале века (1900-1917) у прадеда была "таверна" где подавали квас... Но я пока не встретила ни одного упоминания... а форумчане пишут "где-то встречал/а" может и вы где-то встречали??? 101.gif Заранее спасибо
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: СТОКРАТ
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник СТОКРАТа » Разное » Фамилии из разных регионов, встречающиеся в ходе поиска. [тема №38674]
Вверх ⇈