Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вот и я докатилась до Америки


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Начало поездки из любимого Нижнего.
Так уж получилась, что в моей жизни в 1996 году появилась Кирстин. Она из Колорадо, Денвер. Горный штат.
И вот она пригласила меня к себе.
Путешестбир началось в час ночи, в Нижнем Новгороде, когда прозвенел будильник и я поехала одна в аэропорт. Естестевенно оказалась там первой. Состояние , как у "Дуньки, которую пустили в Европу"
Ну и сразу начались проблемы, без которых я не могу никак. Одна буква по латыни в моей фамилии сделала поиск моего билета проблемой "века" Билет найти не могли. Почему-то система требовала номер кредитной карты, который естественно был в США( билет покупала Кирстин). Правда любезные служащие Люфтганза говорили, что Люфтганза о вас позаботится и вы уедете
Самолет красивый, сидела у окна. Выдали подушку и плед. Накормили( и это в 6 утра. Ужас. Есть не хотелось, но надо. Во Франкфруте сидеть 6 часов). Причем еда отличается от еды российских самолетов, а уж про питие и говорить нечего. Даже сухое вино. Но до Германии я его не пила. Йогурт, пиалочку с ветчиной, сыром. Хлеба мало. Постеснялась спросить. Потом оказалась зря!
Подлетем к Франкфруту- за окном 7 утра по Европе. Огней масса. Красиво. Вышла в аэровокзал. Жаль нельзя снять Потряс до глубины души. Послала Катерине СМС. Получила ответ:"Перестнь глазеть, найди сначало свои ворота, а потом броди по вокзалу"
Найти свои ворота оказалось проще простого. Зря дома себя накручивала. Знаешь алфавит ну и иди по стрелкам. Привело к нужному поезду на свой зал. Все так забавно.
Сначала в зал моего рейса меня не пустили. Сидели люди с другого рейса. Пошла искать пристанища, где не было церберов- нашла и стала отдыхать, читать и очень захотелось есть. Ну у нас с собой было101.gif. Вдруг стали всех выгонять из зала, где я сидела. Грустная пошла к своему, а там оказалось уже пускают. Села, стала писать путевые заметки, т.к. боялась, что потом забуду. Постепенно накопился народ. Об"явили посадку. И снова неувязка с билетом Электронника подвела101.gif
Продолжение следует...
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Продолжение...
Билет все-таки нашли и выдали. А я уже напуганая этими неувязками, представляла, что будет в Штатах,т.к. постоянно твердят о строгости таможни там.
Лайнер на котором я летела имел 7 рядов кресел. Мне было тесно, т.к. не убирались ноги. За комфорт надо было платить :rolleyes:
Когда вошла в салон- оказалось мое место занял немецкий солдат с маленькой дочерью. Стюардесса попросила сесть на другое, а потом так благодарила:"Спасибо, мэм", что казалось, что я сделала из ряда вон выходящее :mellow:
Рядом со мной оказалась бывшая югославка, Соня, которая пришла в восторг, когда увидела у меня книгу на русском. Ей понравилось,что она могла читать слова на русском. 9 лет она живет в Штатах, но так и не привыкла к ним. И только из-за сыновей живет там.
Мы всю дорогу болтали. Причем я в очередной раз убедилась, что иностранцы любят Достоевского. Получила массу восторгов по его поводу yahoo.gif
Кормили на убой.А потом поили и даже предложили ликер "Бэйлис", который мне напомнил Нижний Новгород, 1 выставку, когда Юля Стриганова принесла этот ликер, и мы его пили из столовых ложек. Попутчица его никогда не пробовала. Ей понравился.
Долетела нормально/ Проблем на таможне не было, если не считать отобранного банана с мандарином и открытой коробки сыра Хохланд :unsure:
Я умирала хотела спать, ничего не соображала, наш сотовый здесь не работает, и я даже не слышала как звонила Катерина, напуганная, что я не звоню.
Сегодня отсыпаюсь. Дом где живу- аппартмент- т.е. сдают в аренду. Вид из окна как в России. Сходила чуточку погулять/ Америку не чувствую. Правда зашли в библиотеку. Так как квартал эммигрантский, то там говорят по- русски. Знала бы, взяла туда подарок. Оставлю свои книги там101.gif Пока все. Завтра уж Америка точно будет. Завтра день Благодарения
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
TatianaLGNN
Поздравляю с благополучным прибытием!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
ljalja
Да, приветствие и пожелание Ирочки, как нельзя, кстати. Ведь дорога всегда полна неожиданностей. Я присоединяюсь. Пусть сопровождают путь нашей Тани в незнаемое только приятные впечатления. 101.gif 101.gif 101.gif ...
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Спасибо.Сейчас еду на День Благодарение. Вчера уже были забавности. Потом расскажу biggrin1.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Вчера ходили- вернее ездили в русский магазин- владелец вроде бы грузин.
Все говорят по русски. Мы покупали колбасу для салата "Оливье"
Слово за слово- сказала, что первый день в Америке- чем вызвала бурный восторг.
Ни каждый день мол встретишь в США человека, который был бы первый день тут. А на вопрос, что я тут делаю, я ответила, что отдыхаю и что 7 декабря назад. Так получила неудоуменный вопрос:"Зачем я хочу возвратиться назад?"101.gif


[ Изображение на стороннем сайте: ca754f3de726.jpg ]
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Дальше поехали в Гипермаркет.

Порядка и четкости больше.
Есть такие товары, которых у нас в Нижнем точно нет
Замороженнае обеды, завтраки

[ Изображение на стороннем сайте: e07460f49a20.jpg ]


Полки и ряды101.gif101.gif


[ Изображение на стороннем сайте: d1a240618d22.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: e69b3c61c40d.jpg ]


Детские товары


[ Изображение на стороннем сайте: cda4d72c5892.jpg ]
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Немного продолжу тему библиотеки.
Сегодня ездили в центр города- Down Town.
Зашли в Денверскую публичную библиотеку

[ Изображение на стороннем сайте: 41e4dddcc9c0.jpg ]
.
Доступ там ко всему бесплатный. Главное местная регистрация. Но если ее нет- не беда, за милую душу можно пользоваться всем, только не вынесешь за пределы библиотеки. А так сид и читай. Чем кстати пользуются местные бомжи, спасясь от холода. Правда заснять, это не удалось, нужно согласие об'екта. Но надеюсь поверите на слово- они там были.
А сейчас некоторые виды библиотеки

[ Изображение на стороннем сайте: c1652f8251d5.jpg ]

Аппарат для записи в библиотеку

[ Изображение на стороннем сайте: fd2886a24b17.jpg ]

Стенды приглашающие к общению с библиотекарем

[ Изображение на стороннем сайте: 8bf515c6fad3.jpg ]

Здесь же выставка работ местного колледжа, который по-видимомы готовит дизайнеров по костюмам
Здание большое- 5 этажей. Очень свободный доступ к книгам. Разбивка по залам- словари, периодика, правительственные документы, художественная литертура, техническая. Ну и так далее
Везде ковролин, удобные столы стоят прямо среди полок. Практически нет как у нас отдельных залов. Правда если уж очень хочется , можно снять отдельную комнату
Фото об этом помещу уже из дома. Надо довести до ума их a_003.gif
Каждая взятая книга сканируется и выдается талон на возврат. Причем тебе не обязательно потом ехать именно в эту библиотеку. Ты можешь сдать книгу в любую библиотеку радом с тобой. Очень удобно. Но думаю у нас это не будет работать никогда sad.gif


---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Детский отдел библиотеки.
Много компьютеров. Бесплатнуй Интернет.Он бесплатен для всех. Правда копьютеры не очень новые. Хорошие ЖК я увидела только у работников. Для посетителей старые 15 дюймовые. Дети как и у нас только играют.
Наблюдала интересную картину. Папа, не первой молодости, сидит с маленькой дочерью и учит ее читать. Кстати здесь совместному чтению с ребенком придают огромное значение. На ТВ каналах идет реклама-"Проведи хотя бы 15 минут в день за чтением вместе с ребенком"
А теперь несколько снимков из детской части библиотеки. Кстати мне идея создания единого комплекса библиотеки нравится.

[ Изображение на стороннем сайте: 82e81d29734d.jpg ]

Вход в детскую часть


[ Изображение на стороннем сайте: 2357a1364344.jpg ]
- специально для родителей


[ Изображение на стороннем сайте: cac91ad321d5.jpg ]

Полки с книгами
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈