ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уфа, генеалогия.


← Назад    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: UfaHistory
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
А что нового по Ветошниковым?Очень хочется знать.
Спасибо.
павлик
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
UfaHistory
Михаил, добавьте в список фамилий, по которым работали в Уфимском архиве, фамилию моих предков Алексеевых (дворян, землевладельцев, чиновников губернских присутствий и деятелей уездных земских учреждений). Вам удалось найти много чего интересного по ним.
Газенбуш
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! В 1870-1880годы в Уфе проживала большая семья Конрада Максимовича Газенбуша и его жены Газенбуш(Фёйи) Марии Люциановны. Занимаясь генеалогией нашей фамилии, я имею достаточную информацию почти обо всех членах этой семьи. Я прошу только помочь мне в поиске сведений о Магнусе Газенбуше-отце Конрада, самом Конраде (известно,что он обрусевший немец родом из Ревеля) и сыне Конрада Максе. Понимаю,что это не лёгкое предприятие,но,тем не менее очень прошу помочь мне в поиске информации об этих людях. Спасибо. С уважением. Константин Газенбуш. На всякий случай мой адрес в ин-те:
gazenbush@inbox.ru
---
Спасибо
ленуся1004
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте,хочется узнать о переселенце с украины Барановский Мартын может кто то встречал информацию?
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
Может встретится Колокольцов Феодор- в 1891 году псаломщик-диакон в с. Ярославка. peace.gif
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
СубботаАнтон

Сообщений: 129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 133
Здравствуйте!

Интересуют Субботины.

Мои предки тоже переселенцы с Украины. Предположительно 1850-1855 года.

Михаил Семенович Суббота, предположительно 1819 года. Имел братьев Петра и Ивана.

"Сим семейством поставлен рекрут Иван Семенов в 1839 г." - Иван служил.

Возможно, вышли из Полтавской, либо Черниговской губерний.

С уважением,
Антон
Taniuxis
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Интересуюсь своей родословной по линии отца. Дело в том, что моя бабушка, Мозговая Анна Яковлевна, урожденная Трифонова, родилась 1924.09.14 в Уфе. Семья по рассказам была большая и зажиточная. Но, опасаясь раскулачивания и расстрела, отец Яков Трифонов и Агафья Трифонова распродали все имущество и разбежались по всей России. Анна Трифонова в 1942 г.вышла замуж за Николая Мозгового и оказалась в Украине, где и прожила до 2002 года (до смерти). Это и все, что мне известно о моих уфимских родственниках. Буду очень благодарна, если удастся узнать больше. Или может подскажите, куда можно обратиться за подобной информацией. Спасибо.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Taniuxis написал:
[q]
Семья по рассказам была большая и зажиточная.
[/q]

Это ничего не значит. Социальный статус - кто были: крестьяне, мещане и т.д. Если имели свое дело - одни документы, нет - другие. Где жили - место. Если А.Я. 1924 г. - то ее отец, примерно, 1904 г.р.
Мало данных, как искать?

Это не Ваш?

Фамилия Трифонов
Имя Яков
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Куйбышевская обл., М. Кандилинский р-н, с/с С. Еремкинский, д. С. Еремкино
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.01.1942
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1917
Евб Стуколкин Семен Васильевич
Уфа
Писали из Златоуст
видовая Урал

Евб кузнецова Елизавета Николаевна м-ль
Писали их Златоуст видовая

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
amalssyn
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, я в поисках хоть каких-либо данных о своей бабушке и её родственников.
Моя бабушка родилась в Уфе. Потом уехала учиться в Ленинград.
Софья Абдулловна Сулейманова родилась 10.09.1923 г.в Уфе,ул.Металлистов,57(р-н Затона,не знаю,что это)
Отец, мой прадед Сулейманов Абдула, прабабушка- Анна.
Возможно был брат Леонид ( не точно) и сестра.
Я запросила в архив свидетельство о рождении, пока только отправляют в мой город. А дальше искать её отца по году рождения?
← Назад    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: UfaHistory
Вверх ⇈