Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как я выиграла поездку в Лондон у лаб Касперского


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Все началось с конкурса "Покори 7 вулканов", который объявила лаборатория КАсперского.

https://www.facebook.com/Kaspersky/app_212241575567627

Надо было написать короткое эссе какое место на земле Вы мечтаете посетить. Победителю дают 2 билета на самолет, до того места, о котором мечтаешь.Я написала практически не думая, почему я хочу в Лондон. Это была мечта-фикс, которая живет со мной с 1966 года(как не смешно это покажется). Написала и забыла. И была очень удивлена,когда мне позвонили из лаборатории и сказали, что я выиграла два билета в Лондон. Всего до меня было 4 розыгрыша. Я оказалась пятой. Билеты мне купили довольно быстро. Но если бы я знала во что я ввязалась. Я должна была еще поучить визу. Мне приходилось получать визу в США. И тогда мне казалось, что это сложно. Но теперь я понимаю, что получение визы в Британию похоже самое сложное из подобных мероприятий. Прежде всего мы попали в тот момент, когда Британское правительство решило сменить программное обеспечение по оформлению анкеты. Сама анкета не очень сложная, но видимо не все благополучно было с программой, т.к. когда я оплатила он-лайном за анкету, то в результате увидела, что там где я ответила нет, программа поставила да и пропала часть информации. Пришлось ее вводить в ручную в ворде и подавать вместе с анкетой. Вторая сложность, что пришлось тратить массу денег на перевод всех документов. Перевод должен иметь штамп переводческого центра, с указанием обязательно телефона переводчика. Ты должен перевести все, что собираешься предоставить в визовый центр. А это документы на собственность, справку за 6 месяцев по счету. Причем СБ не дает справку короткую, а выдается справка со всем движением по счету У меня это вылилось в 20 страниц. Поэтому пришлось сочинить по выдуманной мною форме справку с дебетом и кредитом. Которую я подписала потом в отделении СБ. Спасибо сотруднице СБ на Сенной. Она мне помогала все время. Поразил переводческий центр на Варварке 40. Такое чувство, что сотрудники выписывают счет оплаты от балды, как им захочется. Вторая засада нас ждала в визовым центре , в Москве. На его сайте нигде не было сказано, что надо копировать полностью все документы в двойном экземпляре. А паспорт содержит 46 страниц. И их надо скопировать полностью. В центре стоит копир. Стоимость одной копии 20 рублей. Принимает этот принтозавр только 100 рублей. Пришлось бегать искать банкомат СБ. Если учесть, что в день центр пропускал до 600 человек, и большая часть не знала о копировании, то неплохо устроились на доп заработке. Но приходится посочувствовать сотрудникам центра. В воздухе помещения просто скопился негатив. В помещении размером в хороший спортзал одновременно находилось больше 200 человек. Полно было детей. Но сотрудники были очень доброжелательны и помогали как могли. Но вот документы разложены по двум стопкам. Каждую упаковали в конверт. И один конверт отправился в Лондон. И это в век цифры. Дальше тебя сажают на стул и снимают, видимо оболочку глаза. Ну и отпечатки пальцев. Остается только ждать визу. Оплатив доставку в Нижний, мы уехали. Ждать надо 15 рабочих дней. Приехав домой, я вдруг узнаю, что центр, в который мы подавали документы в тот день работал последний день. Сайт его закрыли и исчезла возможность отследить судьбу документов. Вот такая засада нас ждала. Честно, не верила, что визу дадут. Но именно вчера , в праздник Благовещения визу получила. Теперь дело за полетом. Но это уже другая история.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Татьяна!

Интересная история, жизненная!


Но самое главное, Вы на пути к исполнению своего желания! А все преграды- это своеобразная плата за поездку.
Самое главное- мечта исполнится! Искренне поздравляю! yahoo.gif
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
milira Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22199
Вот это да!!!
Сказала бы: "Чудеса бывают", но Вы сами сотворили это чудо.
Кстати, у меня тоже есть подобная мечта, надо об этом подумать...
Желаю интересного путешествия и жду репортажей из Лондона!
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391

Татьяна, примите мои поздравления! rose.gif
А история, на мой взгляд, совсем "не жизненная", а просто фантастическая!
---
vale
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

milira написал:
[q]
Но это уже другая история.
[/q]

сказка ! вот это подарок судьбы cheer.gif Поздравляю, Танюша!!
Супер!
Ждем рассказ о поездке!

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
NadejdaOrel Там осталась еще одна вершина. Дерзайте. пишите. Я теперь верю.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

agis
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6041
Поздравляю, Татьяна! Это замечательно!
Конечно же, будем ждать подробного рассказа. rose.gif
---
С уважением olga1853

Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Вот это счастливый случай, поздравляю rose.gif пусть даже и с бюрократией всяческой. Приятной вам прогулки по Лондону, там очень интересно и комфортно. Даёшь мечту - в жизнь! cheer.gif
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник TatianaLGNN » Просто жизнь » Как я выиграла поездку в Лондон у лаб Касперского [тема №58325]
Вверх ⇈