ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немного о себе

Дневник Татьяны из Нижнего

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1977
Татьяна Львовна супер! Но увы, я уже сорок лет женат. Мне нравится общаться с ней в мои приезды в Нижний в ресторанчике гостиницы "Октябрьской", что неподалеку от ее дома. Мы пьем чай и общаемся. Всякий раз узнаю от нее массу поразительных сведений.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Сероухов Валерий Алексеевич Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542

TatianaLGNN написал:
[q]
http://video.volga-tv.ru/video...ca4c4bc214
Интервью со мной. Программа Без Галстука"
[/q]

Здравствуйте, Татьяна Львовна!
Посмотрел с интересом. Не знал, про древний закон, что 29 февраля, может женщина сделать предложение брака мужчине.
В интернете нашёл про Шотландию.
В 1288 году в период междуцарствия в Шотландии, когда законной королевой считалась семилетняя девочка, вошедшая в историю под именем Маргарет Норвежская Дева, лорды в парламенте приняли удивительный закон. (Маргарет, внучка покойного монарха Александра III, родилась в Скандинавии и в 1288-м как раз собиралась отплыть в свое новое владение, до которого так и не добралась.) Обеспокоенные ростом числа старых дев в древних родах — мужчины-рыцари тысячами гибли в войнах и на поединках — они объявили, что отныне и вовеки в этот день, который, как известно, бывает раз в четыре года, каждая женщина в государстве имеет право сама предложить брак мужчине. А тот, если отказывается, обязан заплатить ее семье довольно значительный штраф!
Условия следующие: необходимо, чтобы «всякая дама, которая идёт свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка её была хорошо видна, иначе мужчине придётся заплатить за неё штраф». Штраф составлял 1 фунт. От него освобождали только в том случае, если мужчина мог доказать, что уже обручён с другой.
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Busina

Busina

Саратов
Сообщений: 633
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 515

Руслан Дикушин написал:
[q]
Не знал, про древний закон, что 29 февраля, может женщина сделать предложение брака мужчине. В интернете нашёл про Шотландию.
[/q]

Отличный закон, и актуален во все времена! biggrin1.gif i.gif
---
Ищу сведения о Бусыгиных из с.Широкое; Пащенко, Шпаковых, Ялынычевых, Борисовских , Кубраковых из Баланды, Кирносовых из М.Екатериновки, Баланды Саратовской области."
" В каждом роду должен быть свой " летописец".
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
оказывается я и рисовать иногда могу
Это было вчера.Так вот отдохнула. Ангел получился?


Комментарий модератора:
редактирование


Прикрепленный файл: 13410858_1067443346680507_669088748_o.jpg
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Что-то случилось с моими предками. Наверное решили, хватит заниматься чужими, пора и про нас вспомнить. И вот результат
Сорокины вдруг дошли до середины 90-ых 18 века. Неожиданно, так как думала, что там все погибло в войну.
Нашлось рождение прабабушки Ларисы.
Откликнулась вдруг родня по второй жене деда отца. Там просто супер родословная по священникам.
И сегодня нашла наконец родню для своих в Риге. У них отец из Нижегородского уезда.
Этот поиск вообще супер получился. Не искался никак, нет нужной фамилии и все тут. А оказалось , что она совсем другая.
Причем в 1899 году женился человек с фамилией Разсадин, а через 9 месяцев родилась старшая дочь с фамилией Черкасова( он же Разсадин) Вот и ищи их
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Забавно, сидишь в архиве, никого не трогаешь. И вдруг подходят, здороваются и говорят. Я так счастлива, что увидела Вас живьем.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Смена деятельности. Вытащили порисовать. Обожаю грузинскую художницу Нино . Привез мне Семёнов ее открытки.

Прикрепленный файл: IMG_20180622_210548.jpg
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
А шведские болельщики всё-таки лучшие из тех кто приехал в гости к нам.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Запасник вкусности от Елены Блюмкиной НН
Вот рецепт форшмака от бабушки моей Рахили Моисеевны. Только предупреждаю: никогда не соблюдаю точных пропорций. Тут важно "чувство еды". Итак, у меня было 4 крупных селедки, 3 больших луковицы, 2 зубчика чесноку, 1 крупный помидор (можно яблоко), 1 пачка сливочного масла. повезло, что селедка была с икрой, но молоки тоже идут в дело отлично. Селедку, естественно, очищаем от голов, хвостов, внутренностей, хребта и шкур. Потом весь (!) набор проворачиваем в мясорубку (и масло тоже!). Если решето мясорубки крупное, как у моей, то потом всю массу - еще раз провернуть. Хорошо перемешать, добавляя молотые специи: кориандр, черный перец, перец душистый, зерна горчицы. И - вуаля - форшмак готов. Лучше всего идет,конечно, с мацой, но так как нынче не сезон, то и со ржаным хлебушком покатит и свежим огурчиком,. А уж под ледяную водочку - Господи, благослови!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈