ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области

общее описание, переписка и др. орг. вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модератор: Jekaterina
lamary
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 48
Добрый день, уважаемые форумчане!

Я ищу человека, готового поработать за денежку в Липецком архиве.

Очень жду ваших отзывов, спасибо!
buque
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11

Получила сегодня счет-фактуру по эл.почте, завтра же побегу оплачивать, и буду ждать свои архивные справки yahoo.gif Я так рада, что пришёл ответ.
musaewa
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своей радостью. Ура! Окончены 5 месяцев томительного ожидания, и я получила на руки толстое письмо с ответом на генеалогический запрос. А в письме таблица с родословной и 19 архивных выписок! Это потрясающе! Даты рождения, бракосочетания, смерти! Я глубоко признательна сотрудникам архива, особенно Зое Григорьевне Власовой. Она проделала огромную работу! Я так рада! Всем желаю удачного поиска! Елена
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 832
Поздравляю Вас и желаю дальнейших открытий! А Зоя Григорьевна действительно замечательный специалист!
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
buque
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Я получила информацию о своей прабабушке и прадедушке. Фотокопии листов из метрических книг. Оказывается мои Жигаловы были Жегаловыми, непонятно только когда е сменилось на и.
Уже составила новые запросы и снова в Липецкий архив.
душаков

Липецкая
Сообщений: 622
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1455
"Жигаловы были Жегаловыми", buque, это вполне нормальное и обыденное явление. При дальнейших поисках вы с этим столкнетесь ещё много. Не удивляйтесь, если будут и другие варианты: Же(и)глов или Зажигалов...
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 832

buque написал:
[q]
Оказывается мои Жигаловы были Жегаловыми, непонятно только когда е сменилось на и
[/q]


Мои Пешковы тоже оказались Пишковы. При переписывании метрической книги в 1934 г. написали через "е", так изменилась фамилия.
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
buque
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11

душаков написал:
[q]
Жигаловы были Жегаловыми", buque, это вполне нормальное и обыденное явление. При дальнейших поисках вы с этим столкнетесь ещё много. Не удивляйтесь, если будут и другие варианты: Же(и)глов или Зажигалов...
[/q]


Раньше на форуме еще находила информацию о Жегаловых в интересующей меня местности, еще подумала может мои, как в воду глядела.

buque
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11

Elena_Emeljyanova написал:
[q]
Мои Пешковы тоже оказались Пишковы. При переписывании метрической книги в 1934 г. написали через "е", так изменилась фамилия.
[/q]


Вот я предполагаю, что это при получении документов получилось уже после революции, но могу ошибаться.
buque
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Помогите советом, пожалуйста.
Отправляла 4 запроса по эл.почте. Вчера в почтовом ящике обнаружила пухлый конверт из ГАЛО. В нем три архивных справки, т.е. ответы на 3 запроса, и отсутствует счет на оплату. Следует ли ждать последнего ответа с счетом или обратиться в архив?
И еще уже по поискам. К сожалению, в двух справках я не могла получить интересующих сведений. Указано, что книги за 1917-1919 по с. Рождество в архив не поступали, в указанный период село относилось к Тамбовской губернии, имеет ли смысл сделать запрос в Тамбовский архив?
Так же нет в ГАЛО книги за 1925 год, стоит ли ее искать в архиве ЗАГС Липецкой области?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) » Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области [тема №37453]
Вверх ⇈