Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 193 194 195 196 197 198 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Гребецкий
Почетный участник

Гребецкий

Рейтинг: 74 

Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно заголовок и подзаголовок этой темы и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои родные фотографии
Раздел - большой, можно подыскать Тему для любого вопроса.

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия, т.е. сравнение фотографий двух и более персонажей съемки для определения % (процента) их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам.
Определение примерного времени съемки по одежде: фасон и пр. атрибутика гардероба
Сословие, за редкими исключениями, не определяем !!!

Также не определяем военную форму, оружие, награды, чины, место службы военнослужащих РИА, РККА, СА!

С вопросами, типа: где служил мой предок и что за знаки на погонах, кокарде и т.д, просим пройти

Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать
в Раздел форума - Виртуальная коллекция быта и бытия предков,
а именно:

и т.д.

Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фотографии.

Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb),
файлы других форматов будут удаляться!

Дамы и господа, посетители этой темы. Долгожители и новички!
Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не \"забалтывать\" Тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб.
Иначе модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса.

2. Если Вы выставляете фотографию, не нужно писать ВСЁ родословие персонажа, это зачастую мешает, - достаточно краткой информации

3. О прикреплении нескольких изображений (фотографий) в один пост.
Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов удерживать клавишу Ctrl и выбрать нужные файлы (файлы должны находится в одной папке и стоять рядом). Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). Все действия аналогичны выбору одновременно нескольких файлов на компьютере.

Как поменять формат файла на формат.... .jpeg
Перевести картинки в формат .jpeg можно практически в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию \"сохранить как\", внимательно посмотреть где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!
svetlanamodova
Новичок

Владимирская обл г Муром
Рейтинг: 0 

Здравствуйте,уважаемые.форумчане! Подскажите,пожалуйста, один мужчина на фотографиях или разные.

Прикрепленный файл image (9).jpg
Rosamund
Начинающий

Rosamund

Рейтинг: 33 

Мужчины похожи (может быть родственники), но мне кажется, что все-таки это разные люди.
У того, что слева - складка верхнего века слабовыражена, тогда как у другого - она выражена сильнее и глаза посажены глубже.

---
Запятые
Бахмутский уезд: Сорока, Нелипа, Панасенко
Славянск: Тищенко, Палкины, Дьяковы, Дьякивские, Листровые, Матяш, Юпка, Сидич; Шандриголове: Гавриш(енко), Бровко
Чугуев: Дьяковы
Стецковка(Сумской уезд): Чайка, Литовка, Давиденко, Мисюра, Литвин
Sova7
Почетный участник

Рейтинг: 79 

ludmila1948 написал:
[q]

из оставшихся документов есть франмент выписки о браке моих деда и бабушки. Но город - первую букву я прочитать не могу.
[/q]

Первая буква каллиграфически такая же, что и первая буква фамилии - Д. Только это не город, а село...
alla -zalivina
Долгожитель форума

alla -zalivina

Cибирь
Рейтинг: 3528 

RoSSinka Может быть, отец на свою маму похож? Фотография бабушки есть?
А так, на первый взгляд, четвертый слева чем-то похож :shocked ..( Верхний ряд). Второй слева, очень похож на четвертого. Похоже, что родственники..

---
Ищу сведения, о точном месте рождения Штубейный Григория Ивановича пр. 1814 г.р., Марии Егоровны 1857г.р Подольская губ. Ольгопольский уезд.
Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
RoSSinka
Новичок

RoSSinka

Курганская область
Рейтинг: 13 

Спасибо за помощь. Мой отец похож на своего отца. Это известно в семье, поэтому и надеюсь на специалиста, что поможет, выяснить,
кто же мой дед. А потом буду узнавать в каких войсках служил мой дед.

---
Ищу сведения о Красношеиных, которые пришли в д. Пьянково Белозерского района Курганской области
В списке Редовых казаков г. Дедилов есть мой предок. Затем я нашла свою фамилию в статье о д. Знаменка (Платоновка) Тамбовской губернии 1719год.
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5934 

Уважаемые коллеги!

Какова вероятность идентичности этих лиц?

Файлы с нашего Форума. Спасибо. С уважением, Елена
irena_s
Долгожитель форума

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
Рейтинг: 691 

Elena N

Мальчик, конечно, сильно ретуширован, но брови и уши все равно разные. Я бы сказала, что вероятность очень мала.

---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Raisa28
Долгожитель форума

Raisa28

Ижевск
Рейтинг: 1545 

Elena N написал:
[q]
Какова вероятность идентичности этих лиц?
[/q]

Фото мальчика рисованное, на мой взгляд брови, возможны при этом нарисованы очень высоко.
А вот подбородок,губы, нос -похожи.
Вполне может быть один и тот же человек.
Какая солнечная улыбка у военнослужащего!
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3469 

Raisa28 написал:
[q]
на мой взгляд брови, возможны при этом нарисованы очень высоко
[/q]

А уши тоже нарисованы?
Мочки ушей другие совсем.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
alla -zalivina
Долгожитель форума

alla -zalivina

Cибирь
Рейтинг: 3528 

RoSSinkaПопробуйте в сентябре еще раз выложить, эти фотографии. Сейчас редко , кто появляется в этом разделе.. :) Лето.
Можно к групповому фото, выложить еще какие либо фотографии деда. дополнительно. Вдруг появится , какая-нибудь зацепка...( Особенностей черт лица)

---
Ищу сведения, о точном месте рождения Штубейный Григория Ивановича пр. 1814 г.р., Марии Егоровны 1857г.р Подольская губ. Ольгопольский уезд.
Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 193 194 195 196 197 198 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)
RSS

Реклама от YouDo