Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 187 188 189 190 191 192 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Гребецкий
Почетный участник

Гребецкий

Рейтинг: 74 

Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно заголовок и подзаголовок этой темы и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои родные фотографии
Раздел - большой, можно подыскать Тему для любого вопроса.

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия, т.е. сравнение фотографий двух и более персонажей съемки для определения % (процента) их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам.
Определение примерного времени съемки по одежде: фасон и пр. атрибутика гардероба
Сословие, за редкими исключениями, не определяем !!!

Также не определяем военную форму, оружие, награды, чины, место службы военнослужащих РИА, РККА, СА!

С вопросами, типа: где служил мой предок и что за знаки на погонах, кокарде и т.д, просим пройти

Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать
в Раздел форума - Виртуальная коллекция быта и бытия предков,
а именно:

и т.д.

Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фотографии.

Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb),
файлы других форматов будут удаляться!

Дамы и господа, посетители этой темы. Долгожители и новички!
Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не \"забалтывать\" Тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб.
Иначе модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса.

2. Если Вы выставляете фотографию, не нужно писать ВСЁ родословие персонажа, это зачастую мешает, - достаточно краткой информации

3. О прикреплении нескольких изображений (фотографий) в один пост.
Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов удерживать клавишу Ctrl и выбрать нужные файлы (файлы должны находится в одной папке и стоять рядом). Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). Все действия аналогичны выбору одновременно нескольких файлов на компьютере.

Как поменять формат файла на формат.... .jpeg
Перевести картинки в формат .jpeg можно практически в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию \"сохранить как\", внимательно посмотреть где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!
sled_na_peske
Долгожитель форума

sled_na_peske

Москва
Рейтинг: 249 

punya написал:
[q]
вот все, что я знаю о Молли и ее предках - с сайта мормонов
[/q]

Скажите, пожалуйста, что означает восходящая красная линия от Генри 1866 года рождения? Отец его, а остальные дети отца от другой матери (Катерины 1850 гр)? И там первым тоже идет Генри 1872 года рождения. Не могло быть ошибки в изысканиях и семья на снимке - это семья Генри-младшего?

---
Пивоваровы, Чукановы, Балакины, Труфановы - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотовы - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзины, Перфильевы, Байбаковы - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняковы - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
sled_na_peske
Долгожитель форума

sled_na_peske

Москва

ludmila1948 пишет:
на 4и 5 - мой дед

Тогда на фото 2 из первой подборки (пара за столиком) - скорее всего, его родители.

---
Пивоваровы, Чукановы, Балакины, Труфановы - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотовы - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзины, Перфильевы, Байбаковы - г.Епифань, Тул. губ.
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2034 

sled_na_peske написал:
[q]
Тогда на фото 2 из первой подборки (пара за столиком) - скорее всего, его родители.
[/q]
. Его родители (если я правильно поняла). Прадед и прабабушка на 1 и 5 фото с первой подборки. ...ludmila1948 пишет:.....
На первом сидящие мои прадед и прабабушка, на последнем - вся их семья.

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
Doc 69
Долгожитель форума

Doc 69

Тверь
Рейтинг: 195 

Всем привет! Есть вопрос, нужен ответ.
Какое-то игривое настроение, к чему бы это? :shocked
Известно, что мужчина посередине отец девочки. Молодой мужчина может быть его сыном?

Прикрепленный файл Даниловы.1930.Не родные.jpg
skukla
Долгожитель форума

skukla

Екатеринбург
Рейтинг: 82 

Добрый день! Очень нужна ваша помощь!
Есть 2 фотографии моей бабушки в 5 поколении и есть 2 мужчины рядом с ней, нужно выяснить кто отец ее дочери (моей прабабушки).
На фото 3 изображена бабушка в 5 поколении слева и прабабушка (дочь ее) справа.
И фото 4 прабабушка уже пожилая.

Спасибо за ответы.

Прикрепленный файл василиса для опред..jpg
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
sled_na_peske
Долгожитель форума

sled_na_peske

Москва

camy написал:
[q]
.ludmila1948 пишет:.....
На первом сидящие мои прадед и прабабушка, на последнем - вся их семья.
[/q]

Это семья Семеновых.

Еще ludmila1948 писала:
Это мои прадеды. По линии деда и бабушки. Для родового древа. Фамилии их Семеновы и Докучаевы.

Семья с детьми - Семеновы. Позже даны портреты их сына во взрослом возрасте. О нем ludmila1948 не говорит, что это дед. Отсюда можно сделать вывод, что Семеновы - семья бабушки, которой является одна из девушек с семейного снимка и в замужестве носила иную фамилию - Докучаева, надо полагать.

С другой стороны, ludmila1948 называет другого человека - дед. И это не Семенов. И этот человек похож на семейную пару, фото которой представлено в пакете с Семеновыми и о котором сказано, что здесь есть и Докучаевы.

---
sled_na_peske
Долгожитель форума

sled_na_peske

Москва

Doc 69 написал:
[q]
звестно, что мужчина посередине отец девочки. Молодой мужчина может быть его сыном?
[/q]

У девочки общих черт с отцом не обнаруживается, а с молодым человеком - да. Хорошо бы фото матери посмотреть.

---
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2034 

sled_na_peske написал:
[q]
Еще ludmila1948 писала:
Это мои прадеды. По линии деда и бабушки. Для родового древа. Фамилии их Семеновы и Докучаевы
[/q]
. Вы меня извините, но «сломаный телефон» получается.... почему она что-то кому-то кулуарно объясняет?....меня убеждать своими аргументами не надо, это не моя загадка....я написала, как я поняла....

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
sled_na_peske
Долгожитель форума

sled_na_peske

Москва

camy написал:
[q]
sled_na_peske написал:
[q]

Еще ludmila1948 писала:
Это мои прадеды. По линии деда и бабушки. Для родового древа. Фамилии их Семеновы и Докучаевы
[/q]

. Вы меня извините, но «сломаный телефон» получается.... почему она что-то кому-то кулуарно объясняет?.
[/q]

Не кулуарно. Просто давно это было. Первый пост на эту тему - 7 июля:

---
Doc 69
Долгожитель форума

Doc 69

Тверь
Рейтинг: 195 

Мать не известна и фото ее нет.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 187 188 189 190 191 192 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)
RSS

Реклама от YouDo