Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г.)
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г.)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 101 102 103 104 105 * 106 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Гребецкий
Почетный участник

Гребецкий

Рейтинг: 66 

Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ ЭТОТ ПОСТ!!!!!

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия, т.е. сравнение фотографий двух и более персонажей съемки для определения % (процента) их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам.
Определение примерного времени съемки по одежде: фасон и пр. атрибутика гардероба
Сословие, за редкими исключениями, не определяем !!!

Также не определяем военную форму, оружие, награды, чины, место службы военнослужащих РИА, РККА, СА!

С вопросами, типа: где служил мой предок и что за знаки на погонах, кокарде и т.д, просим пройти

Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать
,
а именно:

и т.д.

Старая Тема

Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фотографии.

Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb),
файлы других форматов будут удаляться!

Дамы и господа, посетители этой темы. Долгожители и новички!
1. В последнее время появилось очень много сообщений с многословными рассуждениями и описанием случаев, не касающихся идентификации конкретного персонажа на конкретной фотографии.
Тема грозит превратиться в сочинения на тему: "А вот у меня....." или что-то похожее.
Призываю всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" Тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб.
Иначе модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса.

2. Если Вы выставляете фотографию, не нужно писать ВСЁ родословие персонажа, это зачастую мешает, - достаточно краткой информации

3. О прикреплении нескольких изображений (фотографий) в один пост.
Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов удерживать клавишу Ctrl и выбрать нужные файлы (файлы должны находится в одной папке и стоять рядом). Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). Все действия аналогичны выбору одновременно нескольких файлов на компьютере.

Как поменять формат файла на формат.... .jpeg
Перевести картинки в формат .jpeg можно практически в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", внимательно посмотреть где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

В принципе найти как сделать тот или иной ход на любом устройстве, можно элементарно - задать вопрос в любом поисковике - и будет куча вариантов как сделать это, нужно только прочитать.

ludmila1948
Новичок

ludmila1948

Украина
Рейтинг: 3 

Спасибо всем. На семейном фото мой прадед Семенов с женой и четырьмя детьми - сын и три дочери. Кто малыш на коленях - не знаю. Пока. Слева сидит моя бабушка. Да, в замужестве потом Докучаева. В более зрелом возрасте сын Семенова и фото моего деда -Докучаева. Они дружили. А вот молодой мужчина и женщина и фото семейной пары под вопросом. У мужчины на фото стоят даты жизни, которые принадлежат прадеду Семенову. Семенов и его жена и есть дед и бабушка моей матери. Из фото Докучаевых только мой дед. Можно предположить, что молодой портрет - это его мама, а мужчина - его отец.? То есть прадеды мои по линии деда.

---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 1680 

ludmila1948 написал:
[q]
[/q]

Основной вопрос: эти фото (первые пять выложенные вами) как к вам попали? Где они хранились? От Семеновых? Или все вместе от мамы?

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
ludmila1948
Новичок

ludmila1948

Украина
Рейтинг: 3 

Хранились у моей бабушки - дочери Семенова. Самая младшая. Но она могла и хранить фото родителей своего мужа - Докучаева. Тем более. что дружили и сын Семенова (бабушкин брат) женился на ее лучшей подруге. После смерти бабушки, хранились у моей мамы. Теперь у меня.

---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
AlixChe
Новичок

AlixChe

Тольятти
Рейтинг: 13 

Помогите, пожалуйста!
Не понимаю, что за ребята. Это ведь не форма на них? Кем они могут быть? Какие-нибудь 20-30-е гг.?

Прикрепленный файл (FullSizeRender (2).jpg, 1521293 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу: Чистяковых, Круковских, Головко, Вагнер, Фрай, Шенрок, Беккер, Столс, Чех, Кисловых, Корсуновых
alla -zalivina
Долгожитель форума

alla -zalivina

Рейтинг: 2719 

AlixChe Тоже думаю, что начало двадцатых.
У мужчины слева, пряжечка красноармейца. А у мужчины справа, фуражка похожа на бойца Белой гвардии.. :) И выправка заправского офицера. :biggrin
Донашивали дома, что осталось поле военной службы.

---
Ищу сведения о Семене Николаевиче Заливине, 1875г. р. деревня Заливина, Тарского у, Логиновской вол, Тобольской губ. и его второй жены Анны Григорьевны (Полынской) 1889г.р- д.Бородихино. Штубейной Марии Егоровны 1857г.р Подольская губ. Ольгопольский уезд
svetlanamodova
Новичок

Владимирская обл г Муром
Рейтинг: 0 

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, в какое время сделана эта фотография, где она сделана и что можно сказать о людях, которые на ней. Заранее спасибо.

Прикрепленный файл (image (8).jpg, 176805 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
svetlanamodova
Новичок

Владимирская обл г Муром
Рейтинг: 0 

Здравствуйте,уважаемые.форумчане! Подскажите,пожалуйста, один мужчина на фотографиях или разные.

Прикрепленный файл (image (9).jpg, 174951 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Rosamund
Новичок

Rosamund

Рейтинг: 10 

Мужчины похожи (может быть родственники), но мне кажется, что все-таки это разные люди.
У того, что слева - складка верхнего века слабовыражена, тогда как у другого - она выражена сильнее и глаза посажены глубже.

---
Запятые
Бахмутский уезд: Сорока, Нелипа, Панасенко
Славянск: Тищенко, Палкины, Дьяковы, Дьякивские, Зайцевы, Матяш(овы), Юпка
Шандриголове: Гавриш(енко), Бровко
Чугуев: Дьяковы
Стецковка (Сумской уезд): Чайка, Литовка, Давиденко, Мисюра, Литвин(овы)
Эта тема была выделена из темы "Прошу помощи в идентификации места съемки " (19 июля 2018 21:40)
Sova7
Почетный участник

Рейтинг: 53 

ludmila1948 написал:
[q]

из оставшихся документов есть франмент выписки о браке моих деда и бабушки. Но город - первую букву я прочитать не могу.
[/q]

Первая буква каллиграфически такая же, что и первая буква фамилии - Д. Только это не город, а село...
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 101 102 103 104 105 * 106 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г.)
RSS

Реклама от YouDo