Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Подписанные фотографии с барахолок
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Подписанные фотографии с барахолок

Здесь размещаются подписанные (т.е. с указанием личности изображенного) старинные фотографии, взятые с сетевых барахолок. Может, кто-то таким образом найдет утерянные семейные фотодокументы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
alexgrin
Долгожитель форума

Рейтинг: 271 

Я регулярно просматриваю сетевые барахолки в поисках старинных фотографий. Вообще-то я ищу прежде всего фотографии, сделанные моим прапрапрадедом Яковом Петровичем Данилевским, одним из первых Харьковских фотографов, но приходится просматривать практически все, что выкладывается в этих разделах барахолок. Довольно часто я вижу подписанные фотографии, то есть с указанием личности изображенного. Думаю, если выкладывать их здесь в отдельной теме, то это может помочь кому-нибудь найти изображения своих предков, родственников или даже вернуть себе утерянные семейные реликвии.

Предлагаемая структура поста:
- №, сама фотография - лицевая и оборотная сторона
- кто изображен, год, если указан
- текст на обороте или лицевой стороне паспарту
- фотограф, если известно
- ссылка на сайт барахолки, сам лот

Мне кажется, это будет хорошее и полезное дело.

Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фотографии.

Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb),
файлы других форматов будут удаляться
!

Друзья, фотографий в этой теме уже довольно много, и велика вероятность того, что все чаще будут повторения. Чтобы избежать их, можно перед выкладыванием фотографии сделать быстрый поиск - я обычно делаю "расширенный" поиск - вбиваю искомое имя и ограничиваю поиск только сообщениями, созданными мною (то есть пользователем alexgrin). И тогда, если эта фамилия уже была, то сообщение или сообщения с ней появятся в результатах поиска. Например:

Прикрепленный файл (00.png, 106540 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Гриневских, Загревских (деревня Ваномозеро, Вашкинский район), Аверичевых (деревня Ваномозеро, Вашкинский район), Робинсонах, Гамбургерах (Рига, Шлок, Таганрог, Крым, Одесса, Ростов, Екатеринодар), Лагерквистах, Данилевских (Харьков, Рига)
alexgrin
Долгожитель форума

813
Екатерина Ивановна Оболенская (после - Гридина)
1876
фотограф Глентцнер, Харьков

https://meshok.net/item/85459966

Прикрепленный файл (Screen Shot 2018-06-07 at 21.33.28.png, 740355 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Гриневских, Загревских (деревня Ваномозеро, Вашкинский район), Аверичевых (деревня Ваномозеро, Вашкинский район), Робинсонах, Гамбургерах (Рига, Шлок, Таганрог, Крым, Одесса, Ростов, Екатеринодар), Лагерквистах, Данилевских (Харьков, Рига)
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 1668 

811. Рыбалтова

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
alexgrin
Долгожитель форума

814
Василий Адрианович Евтушевский
1885
фотограф Левицкий, Петербург

https://meshok.net/item/87876663

Прикрепленный файл (Screen Shot 2018-06-10 at 22.46.28.png, 682132 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
alexgrin
Долгожитель форума

815
В описании лота утверждается, что Елисей Яковлевич Колбасин (1831-1885), https://ru.wikipedia.org/wiki/Колбасин,_Елисей_Яковлевич
Однако на обороте год 1906, но что там еще написано - не разберу

https://meshok.net/item/87834742

Прикрепленный файл (Screen Shot 2018-06-10 at 22.55.41.png, 667566 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 4510 

alexgrin написал:
[q]
Однако на обороте год 1906, но что там еще написано - не разберу
[/q]

Станция Чжалантунь (?)
Дальний Восток.
30041965
Начинающий

Владимир
Рейтинг: 27 

815
Станц. Чжаланьтунь
17/IX - 1906
Дальний Восток.

Тогда это точно не Колбасин (во всяком случае не Елисей Яковлевич )

---
Чельцовы
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 77 

30041965 написал:
[q]
Тогда это точно не Колбасин (во всяком случае не Елисей Яковлевич )
[/q]

А почему не он то, откуда такие выводы?
alexgrin
Долгожитель форума

Palasha написал:
[q]
А почему не он то, откуда такие выводы?
[/q]

Ну тот Колбасин умер в 1885-ом году.

Но внешне похожи!

---
alexgrin
Долгожитель форума

816
Нина Андреева
1891
фотограф Трунов, Москва

https://meshok.net/item/87956713

Прикрепленный файл (Screen Shot 2018-06-11 at 20.55.02.png, 498871 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
30041965
Начинающий

Владимир
Рейтинг: 27 

815
Я писала "Тогда это точно не Колбасин (во всяком случае не Елисей Яковлевич )"
А вот его сын - Евгений Елисеевич Колбасин (1878 г.р.), одно время преподаватель ун-та в Монпелье, под это фото вполне подходит.

Кто зарегистрирован на geni.com , свяжитесь с менеджером https://www.geni.com/people/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BD/6000000044488271872
И здесь - Если у Вас есть, что добавить, или возникли вопросы, пожалуйста, напишите Алексею Богатову по адресу: ambogatov@gmail.com

А вот из воспоминаний народовольца Василия Ивановича Сухомлина:"[(1860—1938).Автобиография написана 14 января 1926 г. в Ленинграде.] — Родился я 30 декабря 1860 года в гор. Одессе. Отец мой, мелкий чиновник государственного банка, застрелился, по-видимому, по неосторожности на охоте, когда мне не было и 3-х лет. Мать моя года через два вышла замуж за писателя, сотрудника "Современника", Елисея Яковлевича Колбасина, хорошо знавшего Некрасова, Чернышевского и Добролюбова и бывшего особенно близким к Тургеневу, что видно из опубликованных писем последнего к Колбасину." Взято отсюда https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/117767/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0%B8%D0%BD

А вот вам ещё воспоминания В.В.Сухомлина Судя по всему, отец В.В.Сухомлина - народоволец Василий Иванович Сухомлин - единоутробный брат Евгения Елисеевича Колбасина, бывший на Карийской каторге до 1903 года (как раз по КВЖД через Читу) Теперь у меня сомнения, не исправлено ли 1901 год на 1906 (похоже, что сначала была единица вместо шестёрки) Тогда Евгений мог в той стороне оказаться...
"Столкновение двух поколений, принимавшее в большинстве семей драматический оттенок, не нарушало гармонии в семействе Колбасиных, к которому в 1878 и 1882 гг. прибавились мальчик Евгений и девочка Ольга." Взято отсюда

Колбасины: древо рода

---
Чельцовы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Подписанные фотографии с барахолок
RSS

Реклама от YouDo