Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление старых фотографий
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Восстановление старых фотографий

Какие фотографии можно восстановить и обновить? Примеры реставрации разной сложности.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Yama
Почетный участник

Yama

СПб
Рейтинг: 215 

Несколько лет назад я увлеклась реставрацией фотографий:
За это время накопилось огромное количество разных случаев и способов их восстановления. Надеюсь, мой опыт будет полезен форумчанам.
Глядя на некоторые фотографии начала 20 века становится удивительно, как они смогли сохраниться за столетие в самых разных и тяжелых условиях, пережили революцию, войну, разруху. Другим же повезло меньше, и они нуждаются в срочном спасении.
Как показал собственный опыт, безнадежные случаи, не подлежащие восстановлению, встречаются редко. Да, бумажный носитель стареет и разрушается, но само изображение с помощью современных технологий можно восстановить и сделать вечным.

Какие фотографии спасать в первую очередь.
Например, верхний слой пошел трещинами. Это самое неприятное, что может случиться, потому что изображение теперь стало хрупким, легко отслаивается и осыпается. Еще немного, и оно разрушится безвозвратно.

Здесь удалось вовремя восстановить верхний слой в трещинах

Если такую фотографию вовремя не оцифровать, потрескавшийся верхний слой осыпется

Комментарий модератора:
Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Yama
Почетный участник

Yama

СПб

jarry87
Восстановить лица можно. Серьезные проблемы с лицом гармониста, его можно восстановить только по другим фотографиям. И женщин: в белой блузке и которая стоит, но тут попроще. Фотографию на телефон снимали? Это как раз тот случай, когда надо для начала пересканировать.

---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: olga_fedorova_80@inbox.ru
jarry87
Начинающий

jarry87

Харьков
Рейтинг: 27 

Нет, это, увы, со сканера такая, она в жизни такая бесцветная, и это еще и в высоком качестве сканировали... Попробую еще раз на другом сканере, и скину еще раз. Напишите, пожалуйста, в личку, сколько это будет стоить?

---
Ищу сведения по фамилии Чикуха (Чекута), с. Гавриловка Днепропетровской обл.
Голенко (с. Райгородка Сватовского района Луганской обл. и с. Кудряевка Иссилькульского района, Сибирь)
Yama
Почетный участник

Yama

СПб

С нормального сканера не может быть такое размытое изображение, надо или другой сканер или фильтры отключить. Эту фотографию никто не обрабатывал? Отправьте мне на почту, посмотрю и посчитаю. Стоимость будет зависеть от того, насколько различимы лица, и какие из них хотите восстановить, все или некоторые.

---
Yama
Почетный участник

Yama

СПб

Цвет интересней всего восстанавливать, только редко делают.

---
Yama
Почетный участник

Yama

СПб

Цветные фотографии 80-90-х годов часто теряют цвет. Если они висят в рамочке на стене или стоят на полке, то сильно выгорают от ультрафиолета. Восстановление цвета практически с нуля:

---
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 150 

Yama написал:
[q]
Если они висят в рамочке на стене или стоят на полке, то сильно выгорают от ультрафиолета
[/q]

К сожалению многие фотографии начала 80-х теряют цвет, даже просто находясь в альбоме

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Yama
Почетный участник

Yama

СПб

Tany26 написал:
[q]
К сожалению многие фотографии начала 80-х теряют цвет, даже просто находясь в альбоме
[/q]

Да, и в альбомах тоже теряют цвет. Многие изначально с неправильной цветопередачей. Смотрю на свои детские фотографии, одни слишком желтые, другие слишком розовые. Зато их самостоятельно печатали.

---
Yama
Почетный участник

Yama

СПб

восстановление цветной фотографии

---
Yama
Почетный участник

Yama

СПб

восстановление цвета с нуля

---
Nikolay473
Новичок

Ярославль
Рейтинг: 3 

Это фото можно цветным сделать, фото начала 20 века (Арысь) моя почта chwostow_62@mail.ru зовут Николай

Прикрепленный файл (родня.jpg, 292138 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Николай
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление старых фотографий
RSS

Реклама от YouDo
Проектные работы > seo продвижение топ 10 компаний, перечень услуг.
Рекомендуем: размещу рекламу: подшивка портфолио >
На аутсорсинге рассылки sms через - напрямую у исполнителя.