Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Реставрация фотографий в любом состоянии, любой сложности
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Реставрация фотографий в любом состоянии, любой сложности

Профессиональное восстановление фотографии до ее первоначального вида.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб
Рейтинг: 278 

Глядя на некоторые фотографии начала 20 века становится удивительно, как они смогли сохраниться за столетие в самых разных и тяжелых условиях, пережили революцию, войну, разруху.
Как показал собственный опыт, безнадежные случаи, не подлежащие восстановлению, встречаются редко. Бумажный носитель стареет и разрушается, но само изображение с помощью современных технологий можно восстановить и практически сделать вечным.

Главная задача любой реставрации – сохранить лица предков.

Они должны быть хорошо различимыми, и с этой задачей способен справиться любой новичок.
Чтобы удалить повреждения, сохранив лицо в первоначальном виде, требуется опыт и художественные навыки. После правильной реставрации фотографию можно увеличить.

После правильной реставрации фотографию можно увеличить.

Комментарий модератора:
Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб

IzRostova
Смотря что понимать под "улучшить". Мелочи, типа убрать пятна и подкорректировать цвет можно. Вернуть в исходное состояние, чтобы было хорошее качество и четкость - нет. Сначала нужен нормальный скан.

---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: photorepair@inbox.ru
Алексей Зацепин
Долгожитель форума

Алексей Зацепин

Рейтинг: 575 

Спасибо за отличную работу над фотографией, как-будто все так и было. Спасибо большое!

Прикрепленный файл Ельчищев Ефим Константинович1.jpg
---
С уважением, Алексей!
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб

Выложу тогда уж исходник для наглядности. Моей работы здесь мало - только фрагменты на лице. Фотография, если приглядеться, уже ретушировалась, причем давно, и сделано это карандашом.

Прикрепленный файл Ельчищев Ефим Константинович_rest.jpg
---
Алексей Зацепин
Долгожитель форума

Алексей Зацепин

Рейтинг: 575 

Yama
Карандашом? То есть кто-то правил ее карандашом?

---
С уважением, Алексей!
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб

Не знаю точно, карандаш это, краска или тушь. На одежде видны штрихи, и шапка залита краской. Это ретушь бумажной фотографии или негатива, раньше в ателье поправляли потертости и поблекшие места, делали контуры ярче и четче. Лицо тоже слегка подправлено.

---
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 316 

Yama написал:
[q]
если только улучшить контраст.
[/q]

Если удастся.Мне очень нужно сравнить с портретом.Я буду очень благодарна.

Прикрепленный файл Церели фото-1.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 316 

Вот с этим портретом .Женщина справа мне кажется похожа.

Прикрепленный файл Внучка-Пушкина 1.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб

Обработала фото для сравнения лиц. Исходник очень маленького размера и для определения сходства не годится, не говоря уже о реставрации. Нужен нормальный скан. Но в целом женщины похожи, возможно, одно лицо.

Прикрепленный файл file.php.jpg
---
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб

Фотография 1914 года, пережила залив. Потеря верхнего слоя - самое неприятное и трудное повреждение бумажных фотографий. Этот слой очень тонкий, поэтому легко выгорает на солнце, вымывается водой или растрескивается и отслаивается.
Лица мужчины в светлой кепке и девочки получились лучше, потому что владелец фото OVerner принял активное участие и прислал дополнительные фотографии родственников. С дополнительной информацией восстанавливать лица интересней и легче.

---
Temych
Долгожитель форума

Temych

Санкт-Петербург
Рейтинг: 351 

С интересом слежу за Вашей темой и искренне восхищаюсь вашим умением восстанавливать старые фото. Но здесь напрашивается вопрос: было бы возможно мужчину с светлой кепке сделать менее выделяющимся по качеству на фоне всех? Зернистости не хватает что-ли? При первом взгляде на фото, сразу он бросается в глаза и, разглядывая, понимаешь, что он не из этой фотографии. :confz:
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Реставрация фотографий в любом состоянии, любой сложности
RSS

Реклама от YouDo
Проектные работы > seo продвижение топ 10 компаний, перечень услуг.
Рекомендуем: размещу рекламу: подшивка портфолио >
На аутсорсинге рассылки sms через - напрямую у исполнителя.