Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г. и далее)
RSS

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г. и далее)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 137 138 139 140 141 * 142 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Андрей Печурин
Новичок

Владикавказ
Рейтинг: 23 

В этой Теме только помощь в определении схожести\различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения процента их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Время съемки можно также примерно определить по одежде.

Все дискуссии не по Теме будут удаляться или переноситься в другие Разделы

Для определения военной формы (мундиры, гимнастерки, пуговицы, ремни, лычки, погоны, ромбы, аксельбанты и пр. детали военного обмундирования РИА, РККА, СА), обращайтесь в этот Раздел

Для определения гражданской формы - служащие ведомств, студенты, гимназисты, реалисты и т.д., обращайтесь

Прочитать текст на обороте фото\открытки, в Тему

Найти сведения о фотомастерах и их заведениях в разных городах дореволюционной России, обращайтесь

Перевести иностранный текст фото\\открытки, обращайтесь в соответствующие Темы по странам и регионам
Крепим фото в формате ....jpg

Фото в формате ...tif и docx автоматически скачиваются на компъютер и потом приходится чистить собственный комп от лишних загрузок
Фотографии, прикрепленные в формате .....(ВГД1.docx, 1525271 байт) и в PDF будут удаляться.

Просьба Радикалом для прикрепления фотографий не пользоваться (после захода на Радикал часто приходится "чистить" комп от ненужных "бяк")
.
Размер файла, который прикрепляется в пост - 8192 Kb, это нормально для увеличения и распознавания деталей.

Товарищи, обращаюсь к вам за помощью. Имеются 2 фотографии. На одной из них мой прадед (фото из следственного дела ОГПУ - 1931 года) в 2 ракурсах. На второй фотографии неизвестный мне человек, но я предполагаю, что это прадед, т.к фото вклеено в семейный альбом. А как вы считаете?

mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 213 

valcha написал:
[q]
Справа - не Везенберг!
[/q]

Женщина справа - из альбома. Я тоже вначале думал, что Везенберг - это город. Есть такой, кажется, в Эстонии. А теперь думаю, что это фотоателье.
На голове у них очень похожие платки. Такие вещи по долгу хранили в то время, ценность была не то что в наше время.

valcha написал:
[q]
горькой складкой рта, носами, линией бровей, глубокими глазницами....
[/q]

А скулы, подбородок, лоб?

Прикрепленный файл (баба Дуня_25.jpg, 171114 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 213 

valcha написал:
[q]
Справа - Везенберг (город) = Раквере в Эстонии, фотоателье A. Keskull
Слева ателье Везенберга в СПб
[/q]

Пускай так.
А чем не похожи, что говорит о том, что они разные?

---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 1002 

mihabor написал:
[q]
Здравствуйте...
Посмотрите, пожалуйста, возможно что это одна женщина?
[/q]

Здравствуйте! Это разные женщины. У одной мочки ушей сросшиеся, а у другой нет.

---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы(все Нижегородская губерния).
GavR
Участник

Рейтинг: 14 

Доброго утречка ,дорогие форумчане ! Помогите,пожалуйста, разобраться, кто есть кто на 2-х фотографиях, разные люди или один и тот же человек ?
Известно: на семейной фото(где много людей), слева, с бородой,мой прадед, Иван Михайлович Смирнов 1869 г .рождения. Фото сделано в Астрахани( приблизительно в конце 189?-х годов или в начале уже 20 века. На второй фото справа в форме с бородой ,по словам 82-летней родственницы, мой прапрадед Михаил Провов Смирнов ,1846 г.рождения ( известен,как участник русско-турецкой войны 1877-1878 годов).
Вопрос: это одно и тоже лицо или все таки разные, никак не разберусь. Помогите !!!
С уважением, Николай

Прикрепленный файл (ДедПрадедВопросВГД.jpg, 4677901 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Yama
Почетный участник

Yama

СПб
Рейтинг: 88 

GavR
Это один человек, отличий нет. Характерная особенность - форма правого глаза и века. На таком качестве фото непонятно, шрам это или что-то другое, но сходство хорошо заметно.

---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: olga_fedorova_80@inbox.ru
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 7346 

GavR написал:
[q]
это одно и тоже лицо или все таки разные, никак не разберусь.
[/q]

Один человек !!

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 2679 

GavR написал:
[q]
[/q]

Неплохо бы для начала более точнее датировать ваши фото!!!!
Хотелось бы увидеть оборот фото из Астрахани.
И покажите фото в военной форме здесь
там подскажут по датировке.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто хобби имею.

valcha

Рейтинг: 8879 

GavR написал:
[q]
мой прапрадед Михаил Провов Смирнов ,1846 г.рождения, (известен,как участник русско-турецкой войны 1877-1878 годов). (
[/q]

G-Is написал:
[q]
то снимок сделан в Ярославле в декабре 1904 г. или в январе 1905 г.
[/q]

И сколько же ему здесь на фото?
58\59 лет? И все еще служит? И все еще в ундерах? :shocked
Генералом пора уж было ему стать!

Комментарий модератора:
Последние посты по форме перенесены в Тему "Фотоальбом царской армии"

Посты по паспарту перенесены в Тему "Фотографы и фотографические мастерские до 1917 г."

---
С просьбами о поиске в личку обращаться НЕ НАДО! Архивным поиском не занимаюсь
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Фотографы и фотографические мастерские до 1917 года" (23 июня 2017 11:17)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Фотографы и фотографические мастерские до 1917 года" (23 июня 2017 11:21)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 137 138 139 140 141 * 142 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г. и далее)
RSS