ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Ищем работы фотомастеров прошлого

Фотографии людей, церквей, сел, деревень, городов, ж\д станций и других сооружений, а также фотозарисовки быта

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85


1600 фотографий, в большинстве неопубликованных, в серии «Русская эмиграция в фотографиях, 1917-1947», Великого Русского Исхода в Константинополь и Галлиполи, Лемнос и Салоники, Кипр и Мальту, Болгарию и Югославию, Албанию и Чехословакию, Польшу и Румынию, Финляндию и Эстонию, Латвию и Литву, Англию и Норвегию, Данию и Германию, Бельгию и Люксембург, Францию и Швейцарию, Италию, Монако и Испанию, но это только начало. В ближайшем будущем выйдет вторая часть Великого Русского Исхода: Япония, Китай, Филиппины, Австралия, Индия, Африка, Южная и Северная Америка, Канада и другие уголки мира, приютившие русских беженцев.

Index des noms - Указатель имен




Очень нужны фотографии улицы Троицкой (переулка Троицкого) в Питере..
Ныне- ул. Рубинштейна.
Если у кого-то есть- пришлите, пожалуйста.
Спасибо
Лайк (1)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Если кто нибудь может помочь.
Нужны фотографии с.Новоселки оно же Ракзино Тульской и Орловской губернии,
возможно фото старых усадьб Шеншиных.
Так же с.Подьяковлево, само село и фото Крестовоздвиженской церкви с .Подьяковлево Тульской и Орловской губернии.
Так же фото с. Пол-Успенье, пол успенская школа старые фото,
так же фото учеников этой школы, директора школы.
Может быть просто какие нибудь дореволюционные фотографии деревень, крестьян Орловской и Тульской губернии,
возможно книги кто то подскажет.
Так же более современные фото Ракзино и др. деревень Орловской области.
Так же село Ясное Калининградской области, старые фото и современные, фото школы, фото кинотеатра,
город Славск старые фото и фото кинотеатра может быть кто то знает один там был кинотеатр или несколько.
Может есть старые афиши этого кинотеатра.





psyandr

Сообщений: 3553
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

Palasha написал:
[q]
Так же с.Подьяковлево, само село и фото Крестовоздвиженской церкви с .Подьяковлево Тульской и Орловской губернии.
[/q]
Можно было повтрорно не писать про губернии, т.к. два примыкающих пункта.
Ищите информацию в местных [краеведческих] музеях, у местных краеведов, исторических уголках в библиотеках, школах, администрациях, районном архиве, областном госархиве, архив отдела образования (классные журналы и т.д.), см. архивы местных газет (библиотеки, музеи, архив).
Фотографии у местных жителей (но врядли дореволюционные, т.к. то же Ракзино - это маленькая деревня из одной улицы вдоль речки в глубинке), в т.ч. у переехавших в ближайшие мелкие и крупные пункты. Архивно найдти список жителей деревни и далее действуйте, как пожелаете, например дайте объявление в местную газету, местный интернет-паблик, напишите статью, которая возможно кого-то привлечёт и фото найдутся.
Церковь, как вижу, была за рекой от Подъяковлево, на горе - см. ниже спутниковую карту, видно, что возле леска на горе что-то было.

Palasha написал:
[q]
город Славск старые фото и фото кинотеатра может быть кто то знает один там был кинотеатр или несколько.
[/q]
Это не город а деревня-посёлок, длиной всего 2 км. И там, конечно, был всего один ДК -кинотеатр (разве что за годы он мог менять местоположение). Афиши не всегда рисовали на новой основе, была практика мыть материал и по новой рисовать.

Прикрепленный файл: Подъяковлево.jpg
Vera-Viktoria
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Очень нужны любые фотографии тверского фотографа Тачалова, выполненные в его фотоателье.
---
Тачаловы, Лопатины, Ласкины,Кожуховы, Штабновы, Беляковы, Коротины, Асосковы, Шумаковы
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

Vera-Viktoria написал:
[q]
тверского фотографа Тачалова
[/q]


http://tosfr.tvercult.ru/node/29

Другим не менее ярким представителем фотоискусства в Твери начала XX в. был Иван Александрович Тачалов. Потомственный почётный гражданин Твери И.А. Тачалов, имевший "жительство в Твери за Волгой в собственном доме", открыл фотографическое заведение в сентябре 1906 г. в доме Пановых на углу Косой Новоторжской и Трёхсвятской улиц. Основным направлением творчества И.А. Тачалова стали видовые и пейзажные зарисовки. Хорошо известны и портреты рядовых тверичей, ещё не редко встречающиеся в альбомах старожилов.


http://gallery.tver.ru/news/658.html
В 2012-2014 годах фонд пополнился произведениями из коллекции тверского собирателя и исследователя фотографии Александра Николаевича Семенова, автора книг и статей о тверской фотографии, таких как «Фотографы Твери и Тверской губернии (1858-1929)», «Волжский альбом Дмитриева», «Тверская губерния в открытках». Среди экспонатов, переданных им в дар, выделяются работы Е. Я. Элленгорна, И. А. Тачалова, А. М. Озерова, тверских авторов конца XIX - начала XX веков; виды Кашина работы В.А. Колотильщикова начала XX века, виды окрестностей Ржева неизвестного фотографа конца XIX начала XX вв.

https://xn----8sbemucdc7asfgj.xn--p1ai/photo/215/
https://tvernews.ru/news/215713/

http://filokartist.net/catalog/showgroup.php?pid=507

https://rusmir.media/2007/12/01/drugie
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (2)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

smil написал:
[q]
в соцсети Вк появилась вот такая группа :

"Потеряшки" - это слайды и пленки, которые потеряли, по тем или иным причинам, своих хозяев. И эта группа и сайт последний шанс этих изображений на то, что бы не уйти в небытие, как многие их хозяева. Многим пленкам далеко за 30, а некоторым и больше. Посему из уважения к ним, изображения сканируются и публикуются как есть, практически без какой-либо цифровой обработки (за редким исключением). Некоторые пленки находились в ужасном состоянии, поэтому обрабатывались чисто физически. Часть носителей так и не удалось восстановить целиком.

Материалы из совершенно разных источников - часть этих пленок найдены буквально на улице, часть приобретены на барахолках, часть присланы неравнодушными людьми.

В этом разделе может быть что угодно. Путешествия, происшествия, сувениры, свадьбы и праздники, просто домашние фото.

В общем - изображения ушедших эпох в объективе фотоаппарата.


http://vk.com/albums-160068987
LostSlides - фотографии потеряшки
Альбомы53

может быть кто-то найдет для себя нужные ..

[/q]

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabava77
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 35
Добрый день,
Ищу групповые фото 142-го пехотного запасного батальона относящегося к 100-му пехотному Островскому полку (времен 1 Мировой Войны), и любые групповые фото 100 пехотного Островского полка.

Спасибо!
---
Глазко из села Заселье, Климовичского уезда Могилёвской губернии; Уваровы (Умань, Воронежская губерния); Мамонтовы (Илёво, Нижегородской губернии).
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8863
Добрый день!
Очень нужны фотографии любых времён. Дома, улицы, храмы, люди.
Таврическая Губерния, Бердянский уезд/Запорожская область.
НП: Ново-Прокоповка (оно же Верх.Куркулак/Вершина), Сладкая (Солодкая) Балка, Вольвачевка и Большой Токмак.

Заранее благодарю.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

IgorekMaroshchak
Здравствуйте! Ищу фото солдат 458 стрелкового полка 78 стрелковой дивизии 1 стрелковой роты, на 1944-45 года.
Спасибо!
maks0610

Сумы
Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 121
Добрый день.
Ищу сканкопии фотографий солдат (офицеров) 132-го пехотного Бендерского полка РИА (лучше периода 1913-1914 гг.) и 5-го Сибирского стрелкового полка РИА (лучше периода 1914-1915 гг.).
Может у кого-то такие имеются.
STAS1927
Начинающий

moscow
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Ищу любую информацию по фотоателье Бориса Писаревского в Орле, работавшего в 1920-го в помещении бывшего фотоателье Вареника.

Любые факты, фотографии, документы, контакты.

Фотографии с штампом фотоателье Писаревского ПОКУПАЮ!.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!
---
СТАСЬ, УСЕНКО - Кременчугский уезд, с. Шушваловка, Столбоваха, х.Стасевка
КРЕМЧУКОВЫ, СИЗОВЫ - Вязьма, д. Плетниковка
КОЛЕСНИКОВЫ - Воронежская губерния, сл. Старая Криуша
КОЖЕМЯКИНЫ - с.Гордуны, Могилевская губерния
ПИСАРЕВСКИЕ - Орел
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Вверх ⇈