Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)

Тема закрыта. Новая тема: http://forum.vgd.ru/86/81484/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 948 949 950 951 952 * 953 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
luk04ger
Новичок

luk04ger

Эстония, Таллинн
Рейтинг: 1 

Ув.господа и дамы!
Может быть кто то из Вас, просматривая архивы семейных Фотографий видел эту фотографию и знает (может узнать), кто на ней изображён?
Имена, отчества, фамилии.

По моим предположениям, здесь будущая жена моего деда \Лукашева Константина Тимофеевича\
(Фамилия девичья?) Агриппина Ивановна (отчество тоже под вопросом)со своими родными.

Мне необходимо это для составления семейного дерева.

Если Вы что-то знаете, прошу сообщить е-майлом:

Прикрепленный файл (Дамы_6.jpg, 61733 байт<!--, скачан: 203 раза-->)
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1373 

camy, вторая дама не с той ли самой фотографии, где второй мужчина с искажениями? Потому что мне тут вот чудится (или не чудится), что у неё тоже есть такое же искажение, но чуть поменьше... А вообще - фотография большая, сколько там людей? Если эти двое в самом верхнем левом углу, а на фото людей довольно много - тогда надо брать ФШ и выправлять эту парочку, а уж потом сравнивать. Я даже готова попробовать, если у вас такой возможности нет.
GIV
Начинающий

GIV

г.Барнаул
Рейтинг: 26 

Уважаемые эксперты старины помогите определиться мне почему моя прапрабабушка на фото в большом платке, хотя дочери ее вполне светские барышни мещанского сословия....фото 1904 г.
что можно сказать о человеке по фото (сословие, вид деятельности, вероисповедание)

а другое фото еще более раннее...

Прикрепленный файл (P198_1590_1218.jpg, 2319236 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Солнцевых из Омской -- Барнаул, Орловых из Утичье Называевского Омск , Алхимовых / Елхимовых из Теплое Лебедянский -- Барнаул, Панюшиных из Матвеевского Спасского Тамбовск -- Барнаул, Зыковы Вятская губ -- Барнаул
С Уважением и благодарностью
G I V
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 931 

У женщин несколько отличается линия носа и верхняя часть левого уха. Вполне возможно родство.
Мужчины больше похожи друг на друга.
А какие реквизиты еще объединяют эти пары? Год, место съемки, нахождение в одном альбоме или в альбомах родственников и.т.д.Это также важно для предположения идентичности или родства.

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
К данной теме присоединена тема "определение по фото (не военные)" (8 января 2017 11:42)
russisk4
Долгожитель форума
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Рейтинг: 1737 

GIV
Верхнее фото не открывается...
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 9557 

GIV написал:
[q]
помогите определиться мне почему моя прапрабабушка на фото в большом платке, хотя дочери ее вполне светские барышни мещанского сословия....фото 1904 г.
что можно сказать о человеке по фото (сословие, вид деятельности, вероисповедание)
[/q]

Во-первых, видимо, знала-считала, что замужней женщине с непокрытой головой ходить не дома неприлично и просто нельзя по старым обычаям и не смогла от этой првычки освободиться до конца жизни.
Девочки и молодые барышни голову не покрывали, потому, что покрывало\платок\шаль было знаком особого статуса замужней женщины.
Дома замужняя женщина могла снимать платок, оставаясь в волоснике, выходя из дома, обязательно его надевала.
Читаем Домострой ;)
Молодые в 1904 г. такого обычая в этой семье уже не придерживались.

Сословие Вы ведь сами определили - мещанское.
А вид деятельности - посмотрите сами чем занимались мещане- мелкой торговлей, держали мастерские, были ремесленниками, приказчиками.... и т.д.

Вероисповедание по фото не определить, но скорее всего - православные или... старообрядцы.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г. и далее)" (9 января 2017 16:08)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г. и далее)" (9 января 2017 16:09)
Эта тема была выделена из темы "Старые фотографии. Может кто-то найдет родных" (7 февраля 2017 15:35)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г. и далее)" (7 февраля 2017 15:42)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 948 949 950 951 952 * 953 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Реклама от YouDo