Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки

Помощь, вопросы-ответы.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 95 96 97 98 99 100 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 32 

Для того, чтобы Вам смогли квалифицировано помочь, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Все файлы должны быть с расширением jpeg.!!!! Все другие форматы скачиваются на компьютер желающего Вам помочь, а это ему нужно??
2. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, не используйте внешние ресурсы.
При несоблюдении этих правил сканы будут удаляться без предупреждения, сорри!.
Дискуссии не по Теме - тоже
.

Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Уважаемые ВГД-ешники, помогите прочитать или перевести, что написанно(венгерский)
Прадед венгр, воевал против царской России в составе австро-венгерской армии попал в плен, коминтерн, женился на русской Анне Ивановне Киселевой, репрессирован, реабилитирован. Буду благодарен.

Прикрепленный файл (01.jpg, 28502 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением...
elena7428
Новичок

elena7428

Рейтинг: 2 

Доброго всем! Помогите , пожалуйста, с текстом. Важны и полуслова, и слова, все что сможете увидеть и прочитать. Спасибо заранее за труд. Пришлось сжать фото, не знаю, получится ли открыть его, а отсканированное фото по размеру больше макс допущенного.

Прикрепленный файл (123.jpg, 164674 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ищу сведения о людях с фамилией Чуев с Брянской области, о Чугуновых с Республики Башкортостан, о Буряковых с Тульской области (предположительно с д. Воронцевка), о Романовых с Республики Башкортостан
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 1771 

очень прошу помощи, последняя "зацепка"..

Прикрепленный файл (фамилия 1.jpeg, 2493353 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2952 

camy,
Я читаю так:
Сыну <Я>кову Са.......кому
1904 г. мая 1 дня <на ??>м году от рождения

Буквы и слова в треугольных скобках мною не прочитаны, а угаданы по смыслу.
Там, где два знака вопроса — какое-то число... не могу прочитать :((
На каком-то году от рождения...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область

arcobaleno написал:
[q]
Сыну <Я>кову Са.......кому
[/q]

Спасибо вам, с сыном Яковом очень согласна....а фамилия не" складывается" Сашацкому ?Самацкому? не складно, но соединение после А очень высокое... ( знаю фамилию Сахацкий- современн.)

цифра думаю 50 или 60...

Прикрепленный файл (фамилия 2.jpeg, 2061450 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 5783 

camy написал:
[q]
фамилия не" складывается" Сашацкому ?Самацкому? не складно, но соединение после А очень высокое...
[/q]

Как вариант,
Сашицкому.

---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
GVB
Участник

Владивосток
Рейтинг: 70 

А Савицкому не подходит? Очень похоже написана "в" в имени Яков с последующим длинным соединением.

---
Киевская и Черниг. губернии - Вакуленко, Руденко, Иващук, Грицюк; Кокчетав и Нижегород. губ. - Рекины; Омск - Честных, Кудрявцевы
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область

Руслан Дикушин написал:
[q]
Как вариант,
Сашицкому.
[/q]

GVB написал:
[q]
Ответить | Ци
[/q]

спасибо, буду искать и подбирать похожие...

---
G-Is
Долгожитель форума

G-Is

Липецк
Рейтинг: 3258 

camy В ПК Новгородской губернии на 1904 г в Боровичах был такой персонаж:

Прикрепленный файл (савицкий боровичи 1904.jpg, 42140 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

camy
Долгожитель форума

camy

Московская область

Геннадий Юрьевич, как я рада и как я Вам благодарна за эту запись!!! Если бы вы знали, какую надежду вы мне подарили....да, фамилия Савицкий-одно из фото было подписано Я. (Яков) М. Савицкий, увидела уже после своего вопроса....предполагаю, что это его отец -Михаил Платонович....

---
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 5783 

elena7428 написал:
[q]
Пришлось сжать фото
[/q]
Здравствуйте! Вы его пережали. Почти ничего не видно. :shocked
Ваш файл "весит" всего 160 кб. Форум допускает прикрепление изображения с максимальным размером файла 8192 Kb.
Разрешение Вашего изображения 96 dpi. Чтобы попытаться что-то увидеть, необходимо сканирование изображения с разрешением не менее 600 dpi.

---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 95 96 97 98 99 100 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки
RSS

Реклама от YouDo
Курьерская служба: заказать продукты доставкой СПБ 24 часа, смотреть тут.
Все мастера Москвы: расценки на обшивку стен вагонкой, выбирай!
Услуги курьера: доставка из Москвы в Санкт Петербург в выходные - подробное описание здесь.