Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки

Помощь, вопросы-ответы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 104 105 106 107 108 109 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 32 

Для того, чтобы Вам смогли квалифицировано помочь, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Все файлы должны быть с расширением jpeg.!!!! Все другие форматы скачиваются на компьютер желающего Вам помочь, а это ему нужно??
2. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, не используйте внешние ресурсы.
При несоблюдении этих правил сканы будут удаляться без предупреждения, сорри!.
Дискуссии не по Теме - тоже
.

Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Уважаемые ВГД-ешники, помогите прочитать или перевести, что написанно(венгерский)
Прадед венгр, воевал против царской России в составе австро-венгерской армии попал в плен, коминтерн, женился на русской Анне Ивановне Киселевой, репрессирован, реабилитирован. Буду благодарен.

Прикрепленный файл (01.jpg, 28502 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением...
tatooine
Начинающий

tatooine

Москва
Рейтинг: 20 

Leontiya

Подскажите, для манипуляций были отданы фотографии-оригиналы? Или может быть достаточно хорошего скана
Я имею в виду фотографии той старой дамы - дочери царского офицера.

---
Интересуют фамилии: Лихошерстов (слобода Казацкая, Грайворонский уезд, Курская губерния) Кротов, Кретов, Попов (деревня Мурачевка, Жиздринский уезд, Калужская губерния) Шкаруба (село Козел, Черниговская губерния) Мудреченко (Витебская губерния)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3080 

tatooine
А как вы представляете воздействие на скан ИК , УФ фотосъёмки или реактивов..... lopnu
Со сканом можно только манипуляции в Фотошопе делать :shocked

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург

SLAVYANKA
Попробуйте отсканировать второй штамп ( который целиком) в разрешении 600 DPI и покажите, может что получится .... только не обрабатывавайте скан.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Славянка*
Долгожитель форума

Славянка*

Саратовская область
Рейтинг: 3260 

ist написал:
[q]
Попробуйте отсканировать второй штамп
[/q]

Вот так?

Прикрепленный файл (00.jpg, 99382 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы, Февралёвы, Емельяновы, Максимовы, Долговы, Пановы, Минеевы, Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка, Слепцовка, Каменка, Голицино, Гремячка)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург

Славянка*
Извините, сразу не ответил.... потом забыл :((
Средствами фотошопа ничего не выходит...
Т.е. месяц , число ни как...
По стандартной схеме - число - месяц -год , ... на месте месяца вроде как 10(октябрь) ....
но вот опятьже надпись там не стандартная...обычно писали последние две цыфры года , а здесь выходит больше...
но я опятьже не спец по почтовым штемплям.... :shocked

---
Славянка*
Долгожитель форума

Славянка*

Саратовская область
Рейтинг: 3260 

ist Спасибо, Олег, за внимание к моей проблеме. Мне на штемпеле какие только цифры не мерещаться...Не подскажите, есть ли у нас на ВГД спецы "почтовые"?

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы, Февралёвы, Емельяновы, Максимовы, Долговы, Пановы, Минеевы, Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка, Слепцовка, Каменка, Голицино, Гремячка)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург

Славянка*
Да дело даже не в спецах по почте..
Не было единого стандарта на штемпели.....
Каждый резал по своей мерке..
У меня вот тоже есть письмо 1944г. , один штемпель Куйбышевской другой Омской обл...
оба разные...
но дата проставлена по схеме 01. 01.44.....
у вас другое.

---
какутушка
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день! А не поможете мне с таким же вопросом?!? также не читается строчка одна, возможно там надпись, а может подпись. Буду очень благодарна за ответы.

Прикрепленный файл (00.jpg, 50781 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5947 

http://kbrria.ru/obshchestvo/a...eksty-2506

раз они восстанавливают, значит возможно, а может к криминалистам?
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5947 

thesolarrain написал:
[q]
а как к ним обратиться?
[/q]

к криминалистам? Да зайти в ближайшее отделение полиции и спросить у них, что подскажут

а архивная служба КБР -

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 104 105 106 107 108 109 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки
RSS

Реклама от YouDo
Отделка кухни плиткой на http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/otdelka-kuhni-plitkoy/.
Доставка еды в Петроградском районе на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/petrogradray/.
Наем на аутсорс: html верстка - напрямую у исполнителя.